Перейти до вмісту

Хром окантовка заднего стекла. Нужна помощь.


LEXANI

Recommended Posts

Мужики, помогите советом. Сегодня заменил заднее стекло на стекло с заводским напылением. Все стало отлично. Но вот хром ободок не могу одеть. Да и боюсь его повредить. Подскажите, как его вставить? Может есть специальный какой-то инструмент? Или может можно обойтись только одной отверткой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики, помогите советом. Сегодня заменил заднее стекло на стекло с заводским напылением. Все стало отлично. Но вот хром ободок не могу одеть. Да и боюсь его повредить. Подскажите, как его вставить? Может есть специальный какой-то инструмент? Или может можно обойтись только одной отверткой?

Отдельно его не одеть он ставится вместе с резинкой это очень тяжелый процес но зато красиво смотрится. Просто хром держится за счет пазов в резинке и зама хрома самого который не дает разехатся хрому.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отдельно его не одеть он ставится вместе с резинкой это очень тяжелый процес но зато красиво смотрится. Просто хром держится за счет пазов в резинке и зама хрома самого который не дает разехатся хрому.

т.е. получается сначало одеваешь резинку на стекло, потом хром, а только аж потом вставляешь стекло в машину?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

т.е. получается сначало одеваешь резинку на стекло, потом хром, а только аж потом вставляешь стекло в машину?

Все верно потом протягиваешь веревочку намыленную в место посадки резинки , ставишь все на место и начинаешь тянуть аккуратно веревку что бы не порезать резинку , лучше это делать вдвоем, поскольку хром может на замках размыкатся, ну а после как все сядет на свои места специальной приспособой уложить резинку - замок с нутри салона. Вот так нонервы надо иметь хорошие для такого дела )
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрей,нервы это главное, стальные нервы,стекло вставлять обязательно вдвоем,и я замок(резиновый шнур)вставлял с помощью 2х плоских отверток)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрей,нервы это главное, стальные нервы,стекло вставлять обязательно вдвоем,и я замок(резиновый шнур)вставлял с помощью 2х плоских отверток)

Так там приспособа есть для шнура очень легко вставляется как по маслу 5 сек и все, а отвертками резинку можно повредить ну по всякому бывает
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я лобовое и заднее сам менял. пробовал шнур закладывать и что-то не выходит. отверткой вправлял. вставил каждое за 5 минут. а замок да, с помощью отвертки. а за хром вроде бы слышал что есть какое-то специальное устройство. вставлять с помощью его можно хром уже когда стекло вставил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я лобовое и заднее сам менял. пробовал шнур закладывать и что-то не выходит. отверткой вправлял. вставил каждое за 5 минут. а замок да, с помощью отвертки. а за хром вроде бы слышал что есть какое-то специальное устройство. вставлять с помощью его можно хром уже когда стекло вставил

Ну может кто отзевется кто ставил хром я только знаю что ставят все вместе
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я это приспособление видел в книге. да только книгу что-то не найду. как найду кину название, номер и т.д. по возможности и фото. просто думаю может есть друие способы вставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я это приспособление видел в книге. да только книгу что-то не найду. как найду кину название, номер и т.д. по возможности и фото. просто думаю может есть друие способы вставить

Я думаю что такие вещи сейчас только в книге можно найти
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"По инструкции" хром окантовка стекла ставится после установки сомого стекла с уплотнителем, но до установки "замка" в уплотнитель, а вместе с хром окантовкой это уже только "кулибины" стекло вставляют, и не всем удаётся, сейчас найти специалиста по установке стекла в Москвич - проблема,

не хотят падлецы с Москвичами возиться....

Я ставил сам, посмотри в моём гараже - довольно подробно всё написано....#55 #96

Приспособу просто сделал... не так уж это сложновыгнуть. Если нужно спрашивай - что знаю подскажу.

"Замок" ставится с помощью вот такой приспособы #100 - используется по принципу шнуровки, резиновый шнур-замок продевается в отверстие, приспособа заводится в паз и продвигается по нему направляя и укладывая шнур в паз.... я ей не ползовался и не изготавливал, вставил просто руками, почему получилось - не знаю, может повезло... шнур смазывал ТАД-17 что бы легче заходил на место, потом "лишнее" масло вытер.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...