Перейти до вмісту

Критичная величина щеток стартера


Recommended Posts

Вообщем-то, в названии темы все сказано.Какая минимально-допустимая величина щеток стартера?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде 19мм по книге, в реале зависит от качества щеток ну меньше 15 точно не должно быть.... хотя опять же таки, качество щеток.... я и на 5мм ездил, правда через раз работал)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня одна так точно меньше пяти, В других нет 19 и работает через раз,но плюс к этому везде мелкая медная стружка.Это номально ?Так щетки стирались?Или это уже кирдык?Собрал ,поставил-вообще не крутит ,только клацает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По книжному, для стартера СТ117-А, минимальная допустимая высота щеток 10мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

книга не показатель, но раз начали кидать ссылки то пожалуйста....... http://www.moskvich2140.ru/remont_startera_moskvicha.html: 6-7мм

З.Ы. если есть желание зайди http://moskvich.net/...BC%D0%BE%D1%81/ скачай книги и сравни данные, я думаю будешь сильно удивлен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я уже удивлен где то пишут 6,где то 8, еще где то 9...Я, во первых, запутался, во вторы,х тяжело разобрать где втягивающее, где стартер и где что смотреть или лучше купить б/у ,да не мучиться?Вот обьясните, исходя из моих каракуль ,я правильно понял?И какие контакты в них смотреть?

post-10651-0-21570900-1334601903_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да именно так, вообще лучше отдай электрику, он поменяет втулки, проточит якорь, заменит щетки, проверит целостность обмоток, бендикс и т.п....... стоит это не так дорого, зато будешь ездить и не думать, что у тя стартер на горячею не крутит, жрет венец маховика, плохо крутит на холодную и т.д

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,я тоже так решил, завтра, на работе ,с электриком будем разбираться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...