Перейти до вмісту

Выпускной коллектор....чугун или нержавейка...


Recommended Posts

Сначала просьба к модераторам. Разделите, пожалуйста, подраздел "Впуск и Выпуск" отдельно на  два подраздела "Впуск" и "Выпуск".

Суть вопроса. Купил двиг 1.7, сначала думал шлифануть и состыковать каналы, но раз уже делать, так делать (создам гараж, распишу все). Договорился с соседями по гаражу что они мне сварят выпускной "паук" с нержавейки за симпатичную цену. 

Вечером рассказываю другу о "пауке" с нержавейки, а он так категорично "нет". Я и поинтересовался почему "нет". Выяснилось что на нержавейке звук намного хуже чем на чугуне. Он говорит что у него на subaru wrx sti стоит сейчас чугунный коллектор, а пробовал нержавейку, так звук был совсем нехороший.

Вопрос:

1)Чугун или нержавейка??

2)Если коллектор с нержавейки завернуть плотно стеклотканью или азбестом, звук поменяется или останется таким как был?

3)Ваш вариант или ваши варианты выпускных коллекторов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чугун. Аднозначно ))

Мне сейчас как раз выпуск из нж варят.

Но душа к нему совсем не лежит ((

Но тут ситуевина совсем другая - не могу найти штатный ((

А так бы поменялся с удовольствием.

Для обиотки глушителей есль специальная термолента, но она весь звуковой эфект не уберет.

Нерж за счет свой толщины и свойств призает выпуску звонкий, противный дребезжащий звук

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чугун. Аднозначно ))

Мне сейчас как раз выпуск из нж варят.

Но душа к нему совсем не лежит ((

Но тут ситуевина совсем другая - не могу найти штатный ((

А так бы поменялся с удовольствием.

Для обиотки глушителей есль специальная термолента, но она весь звуковой эфект не уберет.

Нерж за счет свой толщины и свойств призает выпуску звонкий, противный дребезжащий звук

Я так понимаю что японцы все на нержавейке)))) Жужат звонко))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так, давайте еще пишите свои мысли. А то тут с БМВистом чуть не подрались, а обоснованных фактов он так и не навел почему нержавейка лучше. И брать только суперспринт. Остальное все х...я и в этом направлении.

Говорит что она в середине полированная и диаметр больше. А я ему...чугун можно расточить и шлифануть....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...