Перейти до вмісту

Помогите узнать чего не хватает


Recommended Posts

Всем привет я здесь новенький автомобиль купил недавно! По причине чихания автомобиля решил перебрать карбюратор! И у меня появились такие вопросы ! Имеем Карбюратор 2140-20 1)На гусаке ускорительного насоса который ссыт в первую камеру должна быть резиночка Прокладка? у меня просто стоят две шайбы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И снова здравствуйте все!

Я думал что уже разобрался в своем карбюраторе но...у меня снова появились вопросы!

Вобщем я собрал его все правильно отрегулировал уровень топлива поставил жиклеры первая камера 109 и 150 и вторую 150 и 170 . Все нормально завелся прогрел его но на педаль газа начал реагировать тупняком . Крутил винт во все стороны которые можно, но реакция на педаль все равно была тупой. Решил проехаться авто так же тупил при на нажатие педали а потом начинал разгоняться, после и во все начал глохнуть на ходу но не просто глохнуть, а сначала пропадала реакция на педаль а потом и вовсе глох. Потом я взял и поменял жиклеры местами и авто сразу начал работать нормально!!! Люди объясните мне это как так, не думайте что дебил и спутал камеры!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

И снова здравствуйте все!

Я думал что уже разобрался в своем карбюраторе но...у меня снова появились вопросы!

Вобщем я собрал его все правильно отрегулировал уровень топлива поставил жиклеры первая камера 109 и 150 и вторую 150 и 170 . Все нормально завелся прогрел его но на педаль газа начал реагировать тупняком . Крутил винт во все стороны которые можно, но реакция на педаль все равно была тупой. Решил проехаться авто так же тупил при на нажатие педали а потом начинал разгоняться, после и во все начал глохнуть на ходу но не просто глохнуть, а сначала пропадала реакция на педаль а потом и вовсе глох. Потом я взял и поменял жиклеры местами и авто сразу начал работать нормально!!! Люди объясните мне это как так, не думайте что дебил и спутал камеры!

Распылители из дифузоров вынимал? Если да, то ты их перепутал местами. В первой должен быть 3,5 во второй 4,0.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри предыдущий отве может быть действительно ты перепутал дифузоры в первой камере долженбыть диф. с поперечной типа проволочкой во втором ее нету посмотри диффузоры .А вообще озно б,у - та еще головоломка 3 штуки их перебрал- вовсех разные диагонзы но все отремонтировать можно так что не вешай нос все получится главвное-было бы желание если что - пиши в личку я сам сейчас реанимирую 2140-50 хочу на свой поставить :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во! А зачем на диффузоре 1-й камеры проволочка? Я, когда карб чистил, снял ее из-за того, что она просто выпадала с одного отверстия... Это страшно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я честно говоря не пробовал но в букваре пишут что улучшает процесс смесеобразования на средних и полных нагрузках - я свои мариновал в ацетоне не вынимая диффузоров толко все прокладки и жиклеры вынимал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...