Перейти до вмісту

Как выпрессовать ось ведомой шестерни маслонассоса?


Feanor

Recommended Posts

Капиталю двиг - вот проблема, выбить не могу, греть крышку? как кто справлялся??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зажал крышку в тисках, полил кипятком с чайника на алюминиевый корпус и быстро выбил наставкой... ну точнее не быстро :crazy: , сорвал с места не с первого раза.

А зачем ее выбивать? просто замени шестерни. У меня новая ось стала слишком свободно, пришлось забить назад старую, развернув на 180 градусов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получилось как по маслу - тронулась со второго удара :my_love: . Новая ось вошла с нажимом от руки, но старая при установке обратной стороной вообще болталась.  Заметил в посадочном месте следы чего-то типа холодной сварки - значит не просто запрессована была. Потому посадил новую на герметик - Все должно быть норм. - ведь осевого люфта не было, а выпасть герметик не даст

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще будем бороться с продольным люфтом... без прокладки у меня где-то 0,3. Буду отдавать корпус на шлифовку. Может, за одно и торцы шестерен шлифонем...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но старая при установке обратной стороной вообще болталась

Дай угадаю, а при всовывании обратной стороной даже в старую шестерню она не влазит...

Родная ось с одной стороны большего диаметра, а та, что продается сейчас, почемуто, одинаковая.

Заметил в посадочном месте следы чего-то типа холодной сварки - значит не просто запрессована была.

Во времена создания 412 мотора еще не знали про холодную сварку, она там была просто запрессована, а "следы чего-то"  от того, что она там очень давно запрессована.

Если так уж хочется поставить нову оську, нужно было вместо герметика использовать хотя бы красный фиксатор резьбы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дай угадаю, а при всовывании обратной стороной даже в старую шестерню она не влазит...

Родная ось с одной стороны большего диаметра, а та, что продается сейчас, почемуто, одинаковая.

Ничего подобного. Влазит и в новую, и в старую любой стороной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...