Перейти до вмісту

Заклинил замок.


Onkle

Recommended Posts

На 41м закрыл двери, через недельи 2 попробовал открыть - ни как. Дверь передняя пассажирская. Ни снаружи не изнутри открыть не могу. Ключ не поворачивается, а внутри не поднимается защёлка(не знаю как называется). Помогите советом дельным, как открыть ни чего не сломав...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну там вроде ключ с личинкой отдельно, он просто дергает за рычаг и без него изнутри должно открываться если блокировочная тяга ходит нормально. Может внешнюю часть замка заклинило, которая между дверью и боковой стойкой. Посмотреть на внутренности можно опустив стекло и сняв уплотнители. Сними накладку с водительской двери и увидишь принцип.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сними уплотнитель и крючком нажимай язычок, я фтарой человек пусть пытается открывать дверь..

я таким методом открывал и переднюю и заднюю двери..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дело в том что дверь закрыта и снять накладки проблематично. внутренняя блокировочная тяга та что у стекла тоже не двигается,(в опущеном состоянии)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дело в том что дверь закрыта и снять накладки проблематично. внутренняя блокировочная тяга та что у стекла тоже не двигается,(в опущеном состоянии)

Я писал снять с водительской двери, она же открывается? Вообще в салон можно попасть? Если нет то снимают внешние уплотнители стекол, они горизонтальные, серебристого цвета, на стыке стекла и металла двери. Они снимаются вверх. Крючком поддеть тягу которая идет внутрь на блокировку. Дверь можно заднюю, там где нет замка.

ПС: если в салон не можешь попасть, можно попробовать через багажник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня было такое в прошлом году . если никакими способами не получается  полотном от ножовки перерезать штырь , что торчит в двери из кузова, открыть дверь и наладить. Потом токарь по размерам разрезаного штыря выточит новый. Цена вопроса - пузырь. Полотно должно быть новое с отломаным краем (с дыркой) так как режет его, полотна ,край.

Но этот способ на крайний случай!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот ещё халэпа. а к штырю как добраться? изнутри не смогу.

Про внешний уплотнитель понятно написано? Там щель между стеклом и дверью после снятия. Надо смотреть туда, может личинку замка так заклинило что она подпирает рычаг блокировки.

ПС: это могло произойти, когда дверь закрывали. Ключ там только для управления блокировкой, если его по кругу крутить, то может заклинить, если личинка неисправна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полотно засовывается в щель между дверью и стойкой, ессно обернуть брезентиной , чтобы зубчики были на тебя.Да неудобно, но распилить можно я пилил часа 2.Но у меня клинила задняя левая..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...