Перейти до вмісту

Шум в движении и на нейтралке. Выжимаю сцепление-исчезает. (Подшип. перв.вала?)


MVP280807

Recommended Posts

.. не хотелось отдельно тему создавать, но никто не ответил...

в теме "Тайный шум" было написано:

"Привет соклубникам!

Вопрос таков: Ставим свой 2141 на нейтралку, заводим и слышим какой-то посторонний, почти сливающийся со звуком двигателя шум. Энтот шум можно похоже вспроизвести, если , предварительно сделав ртом трубочку, протяжненько так произнести букву х-х-х-х-х-х-х... ))) И стоит только нажать на педаль сцепления, как, вуаля - шум исчезает! Чево это? У кого-то было подобное?"

У меня М2140, а у человека М21412

Поменял полностью сцепление (выжимной из графита, а был роликовый). Появился шум при работе на нейтралке и на всех скоростях. Выжимаю сцепление (машина не движется, включена нейтральная) и этот шум плавно в течение 2 секунд исчезает. Мой диагноз-неисправен подшипник первичного вала.

Пожалуйста, подтвердите/опровергните диагноз неисправнисти. Меня смущает то, что до замены сцепления этого шума не было, а когда поставил всё новое-он появился

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подшипник первичного какой? Если тот что в маховике то он как раз крутится при выжатом сцеплении.

А так как ты пишеш то любой подшипник в коробке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да батенька, это подшипники в коробке!!! я себе не поменял при ремонте коробки и теперь шум такой же :my_love:  пожалел денег. хотя если людям перебираю кпп меняю все и  потом не имею притензий. подшипники желательно ставить производства словакии!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит, "болезнь" эта лечится только заменой ВСЕХ подшипников коробки...

подшипники желательно ставить производства словакии!

Какую хоть фирму на базаре искать? Номера, я так понимаю, такие же как и у нас

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по номерам они такие же. у нас есть магазин подшипник там подходиш и заказываеш на любую модель выбор от японии до китая все чесно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...