Перейти до вмісту

Проблемы с электрикой на 2141


Recommended Posts

Ребята такая проблема еду сегодня вечером светят фары, обращаю внимание тускло светят смотрю на вольтметр , а он лежит и не дергается как я понял ехал только на акуме, останавливаюсь глушу авто а кнопка вентилятора охлаждения двигателя светится так как будто он работает хотя он молчит, полез проводку шевелить под капотом на эти дела, и все заработало вроде как надо но не понял что да как было. Что за феномен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоть схему нарисуй как включено, а то по аватарке никак не определим.

Варианты:

- плохой контакт

- коротыш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"коротыш" врятли, предохранитель бы сгорел

где-то нету контакта или на выходе гены или на стартере  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

клема минус? плохая масса на кузов!? а может просто действительно перемыкает где то. Ты провода только под капотом шивилил? или под ЧЯ тоже? а под капотом где провода трогал?

может просто проводка где то немного подплавилась и перемыкает тлт ещё чего, а может и в самом ЧЯ такое быть. (но это уже я по серьезному прикинул, а так не факт)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а схема то стандартная как и во всех 2141

ну не у всех

кнопка вентилятора охлаждения двигателя светится

это явный самопал, и что, где, куда подключено .... хз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шевелил под капотом там где карлсон и блок с предохранителями, а схема такая вроде когда карлсон работат светится сигнал у меня так на 2 авто было и есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шевелил под капотом там где карлсон и блок с предохранителями, а схема такая вроде когда карлсон работат светится сигнал у меня так на 2 авто было и есть

для начало может просто попробуй кнопку поменять на другую, потом залезь с фонариком под тарпеду и осмотри провода выходящие с ЧЯ, так же проверь как контакты держатся, может чего отошло. ну это как для начала. Возле карлсона, скорее всего проводки на вкл вента с кнопки будут подсоеденены на стыке (просмотри два провода те что от него идут, ты увидишь стык, он не далеко от самого карлсона).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как то раз была проблема на этом стыке устранил, кнопапелла это может быть, но она новая была, а контакты держаться отлично, может масса та которая от датчика на массу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свободно и так может быть. Я когда купил 41-го, я замахался с проводкой. Там перековыряю, в другом месте бок. И так по всей авто. А потом контакты в ЧЯ. Психонул и купил новую ЧЯ и проводку б/у (почти новую). И все проблемы улетучились. Вот только масса последнее время часто стала окислятся)

По поводу кнопок, новые кнопки, они не надежные до ужаса. Я разберал наши старые и новые. То новые фуфло, и у них пластмаса в нутри плавится и т.д. А наши старые, там максимум контакт может подгореть, его почистил и поставил. Если можешь разбери какую нить кнопку нового образца, увидишь что там и как там. Я с кнопками прошлым летом мучался. Может просто попадались плохие. Сейчас хоть и новые но все гуд.

А вообще, с начала массу прошустри. Для начала наверное лучше от акума на кузов. А вообще всю массу проверь, мож где то окислилось!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вот ещё. Было следующее. Временами пропадала зарядка, а иногда машину бешено дергало как будто коротило или х... его знает, свет мог мерцать. Уже все пересмотрел. На что только не грешил. И гены менялись, и шоколадки. А потом когда машина была заведена случайно полез к массе которая на кузов от акума, и припек себе палец. Почистил, поправил, кинул ещё пару лишних проводов на массу и все стало на свои места :good: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...