Перейти до вмісту

Не работают дворники на 2141


Recommended Posts

Доброго времени суток! Товарищи, дело такое, насыпал много мокрого снега недавно на стекло, включил дворники и всё! Дворники с таким кол-вом твёрдого снега не справились, больше не заработали. Правда, периодически они включались одно время иногда, а потом и вовсе перестали. Шевелил колодку, которая подходит к ЧЯ, вроде, при шевелении начинали работать, закрывал капот, начинал ехать, переставали. До снега всё работало идеально, нареканий не было. Товарищи, пожалуйста, скажите, в чём может быть дело?

Москвич 2141 1995 г. в. 1700 УФА.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

залезь на рукой под жабо с выключенными дворниками и попробуй за тяги подергать в лево-право.возможно от большого,мокрого и тяжёлого снега могло провернуть шлицы на самом моторчике дворников.если не смог руками заставить тягать дворники по стеклу,значит ищи проблему по электрике.

ещё одна общая проблема.

это на самом движке прикручена масса на которой висит и печка и омыватель и сам моторчик дворников.она часто бывает хорошо отпущенной!и к тому же ещё прикручена  через какуето защитную чёрную пленку.

 

 

fc9777u-960.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело 100% в электрике! Только я не знаю устройства дворников, что там проверять?

На движке всё в норме.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь и почисти контакты на биметаллической пластине. Она возле мотора дворников. Мне когда то помогло - был плохой контакт.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...