Перейти до вмісту

Нет ближнего света и задних габаритов м412


Recommended Posts

День добрый.

Столкнулся с такой проблемой. При включении света работает только подсветка приборки и габариты спереди.

Сзади абариты не горят, работает только подсветка номерного знака и стопы.

Когда переключаю, дальний свет работает, габаритов сзади по прежнему нет.

С поворотами так же проблем нет.

Машина ИЖ 1974г.

В интернете мнений много, подскажите, где искать, кто сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так как перекидывал управление светом могу кое что подсказать:

 

Габариты и ближний свет идут в один канал: Как бы правильно объяснить. Есть плюсовой провод к нему идут еще два (Габариты и ближний)  И потом к этому еще два ( Управления ближним  и дальнем) Так как дальний есть и габариты светят. Кнопку (Переключения света) можно уже отбрасывать с варианта поломок. Потому как она включает все. Если бы сдохла она у вас бы и впереди и сзади все потухло. А так ищите обрыв проводки где то сзади. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так как перекидывал управление светом могу кое что подсказать:

 

Габариты и ближний свет идут в один канал: Как бы правильно объяснить. Есть плюсовой провод к нему идут еще два (Габариты и ближний)  И потом к этому еще два ( Управления ближним  и дальнем) Так как дальний есть и габариты светят. Кнопку (Переключения света) можно уже отбрасывать с варианта поломок. Потому как она включает все. Если бы сдохла она у вас бы и впереди и сзади все потухло. А так ищите обрыв проводки где то сзади. 

За совет спасибо, буду искать обрыв. А вот по поводу "Есть плюсовой провод к нему идут еще два (Габариты и ближний)  И потом к этому еще два ( Управления ближним  и дальнем)" - это к выключателю света на торпеде или к ножному переключателю "ближний-дальний"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К выключателю на торпеде . На ножной там еще отдельно. Я рассказал  просто базово что бы не запутать. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Автор, ищи поломку в багажнике, в раене соединительных колодок к задним фонарям

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...