Перейти до вмісту

приборка ваз 07 в 40ю торпеду


Recommended Posts

В етой теме я роскажу про как я устанавливаю приборку ваз 07 в 40 торпеду, повторять не советую повторять операцыю пока вы в конце етой темы не увидите фразу "ура оно работает, можете так так само сделать" иначе будите вместе сомною ломать голову над проблемами как и я :D .

И так для начала любуемся тем што у нас есть и настраюемся на жосткий интим.

вот што было у меня

62203b461412.jpg

дальше понеслась, снимаем торпеду всю , я фоткал при етом што к чему как подключено и навсяк подключал к темже проводам включатели и фонари подсветки салона, дальше получаем подобную картину

9111884bdd3b.jpg

советую снять руль дабы не мешал, дальше делаем обезательно фотки какие провода куда подключались к приборке

6ac3603e2907.jpg

паралельно можно заняца уборкой и шумкой переднейчасти салона, я лично мастикой повымазывал там в два слоя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дальше я хотел пойти прощим путем и поставить вазо приборы в родную приборку, подсветку решыв светодиодами што подруку попались, но тах был подвержен пыли была мысля скотчем обмотать но ето мне показлось колхозом и в общим я забил на ету идею 

b6d4ebb1a94f.jpg

в собраном виде пучков не видно но камера телефона их увидела

width=800 height=600http://s011.radikal.ru/i316/1012/10/7b194695bb03.jpg[/img]

а вот такая фигня с тахом, та и низко посадил стрелка чуток черкалась стекляшки

3d28b6e3059b.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и так всетаки примеряв корпус 07й приборки к торпеде и оказалось по высоте отлично должна стать по высоте, но появилось смущение о стекле приборки бо оно выгнуто, была мысль утопить но не факт што пространства хватило за торпедой

df3d0702f1c7.jpg

с ровным стеклом она должна четко стать. также попутно решал с приборами, у меня в левом верхнем углу был економетр но его брат взял на свою 07ю и датчик температуры непонятный в итоге решено 2 прибора родных перекочевать, 

width=800 height=600http://s010.radikal.ru/i313/1012/0d/2e504f7162e1.jpg[/img]

в итоге взял татчик давления масла и температуру,

width=800 height=600http://s58.radikal.ru/i159/1012/0d/a9e1df1840eb.jpg[/img]

имплонтувать их как оказалось совсем не много труда составило, надо токо загнуть края шкал што б они поместились, шпильки оказались чуток длинее но вышел с положения, я просверлил отверстия по диаметру шпилек и приборы сели ниже, какраз места там гайками прикрутить провоа и гайки уперались в торец и создали нужную высоту размещения приборов, правда с обратной стороны пришлось болгаркой отпилять кусок платы ибо мешала, провода всеравно отдельно с приборки выведены были через отверстие што ранче служыло для штатного економетра

width=800 height=600http://s014.radikal.ru/i327/1012/89/5a3148a4496a.jpg[/img]

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ешо облегчает процес если у вас есть начитаный помошник под рукой :rtfm:

fa8fda396f46.jpg

дальше ешо фоток по установке приборов

width=450 height=600http://s012.radikal.ru/i320/1012/cb/845a656fe6f1.jpg[/img]

вот так обрезал плату

69fc9f6b1267.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дальше оторвал прозрачный пластик обрезал и зачистил окуратно болгаркой переднюю часть приборки, 

f4ff6c708ebe.jpg

но оказалость што пластик то белый, я лично красил лаком черным для ногтей а потом клеил прозрачным клеем но скажу чесно идея плоховатая бо клей растворил лак и края получилось не очень, благо в запасах есть прозрачный пластик гдето 2мм. отрвал одну часть и наклеял клеем по периметру вышло гдето так. на мутность не обращаем внимание бо сверху защитная ешо одна пленка

b5bc853936f4.jpg

дальше берем болгарку и вырезаем отверстие в приборке, я лично в лево не смещал просто углы слева вырезал и по упору норм вышло. а в право по длыне приборки, высоту кстати хватает отрезать только сверху полосочку

efa847c6049c.jpg

дабы края были красивее и небыло видно клея мой верный помошник подсказал обклеять края приборки черной изолентой, а приборку пркрепить с внутреней части спомощу винтов, в приборке сверлим отверстие чемто бем молотком и утапливаем его чуток, дальше взяты винты с потайной шляпкой и прикрутить приборку

e4fd5d962590.jpg

по периметру заклеял черной изолентой вышло вот так

33011ad8d937.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дальше покупаем штекера с мамками для приборки ищем што куда подсоединяца и подсоединяем к проводке, да желательно провода выбираем подлинее дабы удобно было держать панель на ростоянии и подключать все што б наглядней видно было.

ec85dc89ffa1.jpg

собсно ампер метр газ 51 но без подсветки (дареному коню в зубы не заглядывал)ddcb05a8577a.jpg

амперметр я подключил с газ 51 и вывел отдельно, парелельно ему подключил вольт метр и ето ошыбка бо он берет постояно на себя нагрузку и садит АКБ, надо подключать на замок зажыгания. В итоге подключив все ето у меня работает амперметр , вольтметр и печка, все остальное и не думает, ешо штото дворники дергаюца при попытке стартер включить. 

Ударили морозы, гаража нету, тож операцыя будит проводица в екстрим условиях

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо но ешо надо розобраца конкретней почему все пропало, сегодня было -8, надо штото соображать нащет источника тепла для приятной роботы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там дві клеми на амперметрі ти куда їх підключав 2

вся електрика идет через амперметр, он как проводник, я подключил нормально, еслиб перепутал клемы он бы показывал в обратную сторону (при розрядке в сторону + стрелка дергалась) а так при розрядке стрелка смещаеща в сторону -, вольтметр тож адекватно показует

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

и так поюзав електросхему выяснено што ето скорей всего лампочка стояночного тормоза горит постояно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

И я вот думаю такую втулить,так стекло едь с изгибом ты писал,а как ты его ровно поставил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну среднюю часть надо чуток переделать, я убирал родной прозрачный пластик, убирал скос, а потом наклеевал прозрачный ровный пластик 3мм (или 2 мм точно непомню).  Фоток как делал немогу найти штото :blush: . но скажу то што незря он там выгнутый. с ровным пластиком бликов много думаю они пропадут если затонирую заднее стекло  задних дверей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Да но работаешь грязновато! И приятно тебе с изолентой перед носом ездить? Облагородь её чучуть а то прям ........ ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...