Перейти до вмісту

Ремонт і настройка ресорної подвески!


Dima

Recommended Posts

Проблема....машина ездит боком, мост здвинут в леву сторону, праву ресору ели хомуты держат, она тупо розежается как брутто рвет ктото. Думаю может крепление на мосту переварить...ланжерониы приварены на расстоянии 91см, если по центру мерять.

И ещо... в вухах ресор, есть втулки из метала, они износились чем их заменить, или с чего зделать...машына старая 75 года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри стяжной болт который стоит по средине рессор,скорей всего он лопнул потому они и разъезжаються

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та я вот зараз все разобрал,все целое, ресору просто выворачивает, думал может ланжероны криво приварены но вроди норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

рессоры бухтовались?? а то можно так отбухтовать, что. она кривая вся станет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

рессоры бухтовались?? а то можно так отбухтовать, что. она кривая вся станет...

Это тоже вариант....да, бухтовались, проверю.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Половина проблемы решена. Ресоры разной длини одна 124 вторая 126-127мм...и изгиб одинаковый а длина разная хз почему. Буду покупать пару новых коренных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пирожковские рессоры короче... провентелируй литературу по этому поводу... хотя 3 мм - это понты... вот если 3 см, то это уже показатель... скорей всего когда прокатывали(бухтовали), сильно налегли на одну сторону, и лист повело... без разбора - не обойтись...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пирожковские рессоры короче... провентелируй литературу по этому поводу... хотя 3 мм - это понты... вот если 3 см, то это уже показатель... скорей всего когда прокатывали(бухтовали), сильно налегли на одну сторону, и лист повело... без разбора - не обойтись...

Я уже заказал новые ресоры....так там и есть 3 см разницы, там опечатался, там в см. Незнаю как она ваще ездила)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, никто не задумывался поставить на риссоры какой то чехол, чтобы пыль непопадала. Уменя была идея камеру от волосипеда натянуть, может есть идея полудше у кого то???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...