Перейти до вмісту

Нужна помощь, выдавливает тосол, обновлено, новые вопросы.


Recommended Posts

Мне такая-же проблема мозг выносила,пока не поменял крышку расшерительного бачка, а на фото верхний патрубок радиатора!? это чего его так расперло,родной термостат 2141 неправельно установить не возможно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне такая-же проблема мозг выносила,пока не поменял крышку расшерительного бачка, а на фото верхний патрубок радиатора!? это чего его так расперло,родной термостат 2141 неправельно установить не возможно

возможно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снять термос и проверить его в кастрюле, ей богу в системе 2 патрубка, да термос, мы гадаем как будто там целая городская сеть водопровода

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снять термос,это по новой слив О.Ж.,залив О.Ж. ,поставь правельную крышку расширительного,с клапаном внутри, и не смотри на РУТЫ, РУТЫ с ЖИГ. двигом? так там на расширительном просто крышка,а основная крышка с клапаном на радиаторе. Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Термостат не причем, попробовал в кастрюле отлично закрывается и открывается, остается воздушная пробка? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эммм .. а что делалось до этого ? менялся тосол? или патрубки ?

существует делема, когда сливаешь полностью тосол, и снимаешь нижний патрубок - при заправке системы, внизу остается воздух, когда начинаешь прогревать и открывается термостат, он не может продавить воздушную пробку и выкидывает тосол через расширитель ... - у самого такое происходит после замены охлаждайки, там в клапане термостата, есть отверстие, развоздушиватель так называемый, иногда не спасает.

как вариант заливать систему в два - три этапа. 

Сегодня проделал данную операцию, только получилось по китайски или по молдавски, надо было сначала поменять ремень, заодно проверить помпу, оказывается люфтит и шумит (

завтра \ послезавтра придется сливать и менять помпу. Сегодня на рынке, чуть со смеху не упал, предложили немецкую помпу ... очень долго смеялся.

 

Да кстати, только я испытываю проблему с пробками бочка расширителя ОЖ? ток у меня клапан на разряжение клинит или у всех так ? 

Делался мотор, полный кап ремонт 

Снять термос,это по новой слив О.Ж.,залив О.Ж. ,поставь правельную крышку расширительного,с клапаном внутри, и не смотри на РУТЫ, РУТЫ с ЖИГ. двигом? так там на расширительном просто крышка,а основная крышка с клапаном на радиаторе. Или я ошибаюсь?

Автобус рута(Газель), с 406 движком 

дело в том, что я всю жизнь заливаю антифриззз .. с вывернутым датчиком ОЖ, яж писал, что пробка образуется внизу под тарелкой термостата ...

Датчик который в верху, на тройнике, стоит на входе в головку?  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто как выгоняет воздушные пробки?

На данный момент снят термостат и слита ОЖ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самая высокая точка-выход с печки, крышку расширительного новую купил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не все таки термосу пизда, этот гандон начинает открываться при 90С а полностью, блядь при 100С и еще не закрывает малый круг, кстати фирма термостата AT не покупайте эту хуиту.

2012_10_31_2192.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...