Перейти до вмісту

AZLыK 21412 (все только начинается)


*^PhantoM^*

Recommended Posts

Merskvich писал(а):
В темноте классно светятся диодные ленты с заду)))) 5+

А что по поводу печьки скажешь??? Хорошо греет???

Ой да, сейчас пока не совсем холодно, приходиться в машине раздеваться или окно открывать, бо жарко. Но в прошлую зиму была проблема. 1 января поехали мы в Одесскую область. Пока по городу ехали все было нормально, как только выехали на трассу (скорость 120-140км/ч) в машине стало сразу холодно. За Белой Церковью нашли магазинчик, взяли там картонный ящик, закрыли рещетку радиатора, немного стало лучше, но все равно холодно. Как только скорость на сельских дорогах упала, все в машине опять тепло. А по городу в любую погоду жарко!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 719
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Та же проблема, вот подумываю как бы с этим разобратся, да и с утра при морозе долго машину прогревает, слабая какаето или что!? bn.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

*^PhantoM^* писал(а):
На Перова тоже есть! Мы делаем дешевле и лучше bs.gif


Скока?
гоу в лс
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Merskvich писал(а):
Та же проблема, вот подумываю как бы с этим разобратся, да и с утра при морозе долго машину прогревает, слабая какаето или что!? bn.gif

Вот и сам не знаю bw.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

*^PhantoM^* писал(а):
Merskvich писал(а):
Та же проблема, вот подумываю как бы с этим разобратся, да и с утра при морозе долго машину прогревает, слабая какаето или что!? bn.gif

Вот и сам не знаю bw.gif


так что самое интересное, в гугле когда забиваешь, то много инфы про то как нашу печку ставят в другие машины и она типо зверь, греет мего... ai.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Merskvich писал(а):
*^PhantoM^* писал(а):
Merskvich писал(а):
Та же проблема, вот подумываю как бы с этим разобратся, да и с утра при морозе долго машину прогревает, слабая какаето или что!? bn.gif

Вот и сам не знаю bw.gif


так что самое интересное, в гугле когда забиваешь, то много инфы про то как нашу печку ставят в другие машины и она типо зверь, греет мего... ai.gif

в городе она очень хорошо греет, а вот на трассе, когда холодно и на большой скорости.... bn.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстате у тебя гуляет по салону такой противный слегка холодный поток воздуха??? Как бы у меня иногда такое бывает и это чуствуется, особенно заметил со стороны двига(но там я нашел почему) и с под дверной карточьки, а именно там где ручка, там же как ни как дырдочка)))

вчера 3 часа ездил, так машинка прогрелась до такого что и по трасе не было холодно наоборот даже)) ни чего не понимаю. Я иногда соседу завидую, он вышел сел в свою десятку, завел и все через пару минут в салоне жарко...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

mosalek писал(а):
радиатор печки надо запитывать с головки и тогда будет тепло.


Я допустим хотел, но у меня там затычка та припоялась, и ни в какую, только снимать голову и высверливать или даже не знаю...

Фантом, а у тя как?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Merskvich писал(а):
Я допустим хотел, но у меня там затычка та припоялась, и ни в какую, только снимать голову и высверливать или даже не знаю...

Фантом, а у тя как?

у меня тоже открутилась не просто большой ключ и хорошая труба.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

mosalek писал(а):
Merskvich писал(а):
Я допустим хотел, но у меня там затычка та припоялась, и ни в какую, только снимать голову и высверливать или даже не знаю...

Фантом, а у тя как?

у меня тоже открутилась не просто большой ключ и хорошая труба.



пробовали, сначало слизало его а потом ещё кусочек откололся когда пытались иными способами))))

Да вот ещё, Фантом, а что там по поводу двери, работают все нити??? Эфект какой??
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Да вот ещё, Фантом, а что там по поводу двери, работают все нити???

Еще не проверял. Так от куда надо печку запитывать, где на голове есть выход?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня еще небольшая проблемка, нету одного регулировочного кронштейна на торпеде. Я его выставил в какое-то положение одно, а другим регулирую и у меня получается три положения: 1.холодно - на лобовое и ноги; 2. холодно - лобовое, теплый - ноги; 3. холодно - ноги, тепло - лобовое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот на другом форуме нашел:

Цитата:
Сейчас ехал домой и опять, то холодный то горячий. Подъехал к гаражу,как раз задуло холодным.Снял кожух с печки и помацал радиатор, а он горячий только возле патрубков,а дальше-холодный. Т.е 100% перегородка упала,и тассол циркулирует по малому кругу,минуя соты.Купил радиатор Luzar (Питерская фирма,но делают почему-то в Луганске на авиационно-ремонтном заводе)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу запитывать печку с головы, смотри возле 4 цилиндра, на самой голове с боку по середине есть отверстие, а точнее там стоит заглушка, и откручивается гаечным ключом на ... размер не помню, но можно и балонником))) по поводу регулировки, сам пользуюсь только верхней, нижняя заклинула ещё у старого хозяина и стоит в положении меж серединой и правым краем...

надо посмотреть инфу по поводу этого "Лузар" =))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Merskvich писал(а):
По поводу запитывать печку с головы, смотри возле 4 цилиндра, на самой голове с боку по середине есть отверстие, а точнее там стоит заглушка, и откручивается гаечным ключом на ... размер не помню, но можно и балонником))) по поводу регулировки, сам пользуюсь только верхней, нижняя заклинула ещё у старого хозяина и стоит в положении меж серединой и правым краем...

надо посмотреть инфу по поводу этого "Лузар" =))

Так хорошо, а от куда потрубок переставлять на голову?
А по поводу печки, он там ниже постами писал, что желательно радиатор печкин менять раз в два-три года.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну как бы если он идет не с головы, то тогда под выпускным колектором, 4 цилиндыр смотри, вот у меня от туда, тобесь с блока, а нужно туда заглушку, а патрубок в голову))

Хммм... Наверно у мну радиатор не раз не менялся ag.gif над то посмотреть)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу регулировки печки: максимум она вдает когда верхняя в крайнем левом положении,а правая в крайнем правом(по-моему у меня так в книженции по эксплуатации написано).

З.Ы. У меня печка тоже с блока запитана,но проблем вроде никаких -греет что дурная. ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Den писал(а):
По поводу регулировки печки: максимум она вдает когда верхняя в крайнем левом положении,а правая в крайнем правом(по-моему у меня так в книженции по эксплуатации написано).
З.Ы. У меня печка тоже с блока запитана,но проблем вроде никаких -греет что дурная. ab.gif



как бы верхняя в крайнем левом, мне выдает только на лобовое и то не сильно то и теплое, вообще такое впечетление как будто закрыт доступ воздуха в салон, я так обычно летом езжу, а в крайнем правом в салон, в ноги, к задним сидениям в ноги и даже на лобовое... А нижняя не знаю, заклиненая))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Верхняя открывает закрывает большую заслонку печки.В крайнем левом положении она полностью открывает доступ воздуха от радиатора печки(т.е. воздух идет только гарячий )а соответственно в крайнем правом наоборот закрывает,а в средних положениях воздух смешаный гарячий с холодным.А нижняя регулирует уже движение воздуха по воздуховодам,при чем когда нижняя в крайнем левом положении то закрывается доступ гарячего воздуха в воздуханы и идет холодный.Надеюсь правильно написал ap.gif По-моему где-то так,у меня покрайней мере.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закрыл сегодня решетку радиатора. Что-то печка в эту зиму мне уже не нравится!!! ac.gif Дует еле теплый воздух.... оно конечно тепло... но не так, как раньше грело. Наверное близится замена радиатора печкиного ac.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

*^PhantoM^* писал(а):
Закрыл сегодня решетку радиатора. Что-то печка в эту зиму мне уже не нравится!!! ac.gif Дует еле теплый воздух.... оно конечно тепло... но не так, как раньше грело. Наверное близится замена радиатора печкиного ac.gif

Во-во и я того же мнения... Кстате, думал какую будешь ставить? Иль так пришел, выбрал и купил? Если раньше меня купишь, раскажешь что и как?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы сначала проверьте работу термостата, а то у меня тоже стала слабее греть, начал разбираться, оказалось ОЖ и по большому и по малому кругу гоняет, хотя машина до рабочей температуры не прогрелась, было 40-50град.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще термостат новый, а там кто его знает.... А вообще, как часто его надо менять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...