Перейти до вмісту

Стартер от змз 402 на 2140 с штатной ксз


Recommended Posts

В общем сабж. Все было установлено и до -5 благополучно работало. Начиная от -5 и ниже заводится только с прогретыми свечами, иначе пару раз пройдут вспышки в одном цилиндре и все, умирает смертью храбрых.

При замене стартера провод на катушку был откинут и заизолирован. Покопавшись в сети понял что нужно подключать его только через диод, иначе стартер запитается от катушки. Так ли это??? Если так, то какой диод необходимо ставить? Ибо судя по всему проблема в слабой искре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. через реле, которое идет на управляющий плюс от замка зажигания?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а какое там реле?

и тем таких полно

Темы смотрел, не нашел.

Реле стоит обычное, для защиты контактной группы замка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 контактов?

Вроде обычное, 4-х контактное. Я думаю запитать катушку от 87 вывода, т.е. от туда же, откуда и на стартер плюс приходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забыл уточнить что стартер редукторный.

Не совсем понятно что мне даст это реле...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я все учел, разгрузка замка, перемыкание вариатора. Что не это ты хотел? 56 позиция c394a5e59eea.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде все так, спасибо! Я не знал что существуют 5-ти контактные реле с одновременным замыканием обоих 87 контактов.

Только вот непонятно... 87 и 87b будут между собой прозваниваться в замкнутом состоянии? По идеи не должны, иначе смысла нет в этом реле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смысл в токе.

Я к тому, что хватит и обычного 4-х контактного. На 87 вывод посадить и втягивающее стартера и катушку и все нормально будет. Или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. Помогло.

Стояло 4-х контактное реле РС-507, купил новодельное российское. Благо вскрыл перед тем как ставить, контакты как попало стояли. Надфилем плоскости вывел и зазоры отрегулировал. Поставил на машину и в -10 завел с первого раза, без лишних танцев. Но все же реле мне не нравится и буду искать импортное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...