Перейти до вмісту

WInnie

Москвичеводи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача WInnie

  1. проще = лучше ) многорычажка либо для маминых гонщиков, отстроту котороым подавай, либо для тех, у кого есть деньги на комфорт ) по тому что по моим наблюдениям многорычажка это на один зад бюджет полутора макферсона с балкой на ремонт. о том, что мне хватает для комфорта балки и макферсона сужу по опыту езды на фиесте 3 ген, и ланосу. Больше вряд-ли мне нужно, да еще и дешевле. кстати, еще все заладили за 3-4к ) их пока что нет, по этому взять нечто за 1.5. потолок, и 1000$ с годом на стапеле, и надеюсь, это поживет. ) авось, что-то в жизни поменяться.
  2. на мой взгляд, да, в новую ино заложенно больше безопасности. в новую. физику никто не отменял, метал стареет, и если нет мозгов, то убиться можно на любой машине. когда речь идет о 7+ лет авто, на мой взгляд нет разницы, убьет тебя твоя остановка чуть более, или чуть менее. она тебя убьет. У меня к сожалению пруфов нет, но и не хочу искать, но я уверен, что физику, и обьективные факты не изменят иллюзий общества. Что-ж, оставлю эти иллюзии обществу. Первые ум приходит лишь нубира, и лач, только у них макферсон с балкой сзади, которые подходят по размерам кузова. Ну, или например, китаезы эмигранд, и что там еще есть китайское. Толкьо мне кажеться, если 41 просто не защищен с завода, то 10-летний китаец ни защиты, ни собственно железа не имеет. Надеюсь, вопросы безопасности китайских машин мы обсждать не будем, уж тем более, не новых. В этом свете, мне кажется, косой кривой 41й если не рядом, то как-бы не выше. Я писал, что хотел или оку или таврию, но потом понял, что потенциально машина будет нужна больше, и чтобы по дальше ездить, так что пришел все к тому же выводу, что как писали в первых ответах, возможно стоит поискать уже свапнутый 41 Я уже скидывал видос с 124, за которым смотрели ,и о реальном его положении дел, при его разборе почти на атомы. Я не знаю, с чего вы взяли, что какой-то менее качественный авто будет лучше, чем представленный в примере ухоженный мерседес. Разница только в том, что любое ино по работе будет стоить так же, но так-же ли она проста в устройстве? Ожидать надежности от 30-20-10 летней машины с 9000 допами, на мой взгляд утопия. и не менее геморная, нежели большое нежелание общества работать над защитой кузова: 1 - грамотно, 2 - не нарушая технологии этой самой защиты. Могу лишь сказать, что надеюсь что я не ударю лицом грязь после своих слов Не говоря уже о новых оригинальных запчастях. Хоть убейте, не вижу разницы между куевым отечественным автопромом, и деталями, являющимися качественными котами в мешке с разборок. Или мне сейчас кто-то на этом форуме скажет, что закупается только оринальным новьем для своей надежной, и не рассыпающейся, как тот мерседес из примера, ино?
  3. Т.е., у 30-ти летней иномарки будет разительное отличие по безопасности ? Любые машины теряют свои потребительские качества через 5-7 лет, это ли не факт? Я пример с бмв уже приводил, даст куда больше, но на выходе, и цена у мероприятия с любой ино - это цена нового поло. Или если это азия, то нового логана. для чего нужна регистрация свапа ? Насколько я помню, двиг у нас, это условно "запчасть". А на границе всем насрать, что у тебя там под капотом, хоть 5 маленьких китайцев, крутящих шестерни. Сколько не наблюдаю за темой реставраций, складывается впечатление, что любой труп восстановим. На мой взгляд нежелание - главный мотиватор. Вопросы безопасности как я писал закончились для любого авто возраст которого более 7ми лет. Тоже давно заезженная тема. я согласен, и я бы сказал от косаря, другое дело, что никто не хочет оплачивать действительно качественные услуги. по моим наблюдениям на грамотный капремонт кузова в 1-го нужно от полугода до года. сейчас цена вопроса, это 1.5к которые есть на руках, я уже присмотрел кое что интересное. Я потрачу еще условный год, и 1.5к на восстановление, и получу (наделюсь) гарантированно "соу клоуз" новый авто, перебраный до болтика, а не 30-летнее ино, у которой точно так же как и любой машины что-то отрыгнет, или сгниет, если например, это китаец. Только за 3к там опять же еще насыпь еще косарь на дефектовку до болтика. Разница лишь в цене входа в мероприятие. как минимум у скорпа там многорычажка, я рассматриваю только балки сзади и передний привод )
  4. говорю, как сочетается "надежность" и "максимальная комплектация" в любой машине которой более 7 лет ? я думал, тут за них топят ) все таки есть вариант, если получиться - обязательно расскажу ) к сожалению, это единственный вариант простого как палка, доступного варианта, чтобы восстановить до приемлемого состояния, а не все тот же "новый VW Polo" *надежной* я вообще рассматривал сначала Оку со свапом 1kr-fe, чтобы это ело на трассе 4.5 литра, а в городе с кондеем 6, но тойота в наших краях - это дорого. среди вариантов так же была таврия, но у нее нет центра оси. свап ваз хода туда - это сильное увелечение неподрессореной массы, что в сумме с отсустсвие кастора только добавит неуправляемости, а если пропробовать его сделать предельным, даже просто по заводу, это все не будет ходить, что уж там говорить за вазход с увеличенной неподрессореной массой. переднеприводный ваз ? увольте, лучше уж просторный 41й за копейки, относительно остального )
  5. под "лучше", я имел ввиду кузов. и в любой 7+ летней машине ? я извиняюсь, но вы какой-то непробиваемый. как и вся масса, которая не хочет прилаживать руку к машине, считает ино лучше, только из-за того, что у них запас прочности больше, готовые лишь потреблять. пример кузова "ухоженного" 30-летнего мерина я скинул пример, что такое "нодежное" 30-летнее бмв, и какая цена вопроса - факты тоже есть. ауди? шта ? какие могут быть разговоры о ней, если она стоит как минимум как мерс ? а то и больше. про корчевание никто в этой теме не говорил. речь о жоповозе. я просто видос с про гаража не тот скинул, там где-то есть, что такое "куевые тормоза дигулей", на примере грамотного тех. обсуживание заложенного заводом. вы разговариваете клише, и ялыками, где факты ?
  6. https://www.drive2.ru/l/493806616026546507/ там-же в бж поднобно описанно, что такое "восстановить" ) штука только в том, что восстанавливая отечественные ведерки, я не буду вкидывать в него бюджет нового VW Polo пост выше обновил.
  7. я просто оставлю это здесь. прежде чем что-то возражать, рекомендую ознакомиться с плей-листом канала, например этого проета, и понять, что не смотря на то, что за ним смотрели - это его не спасает. Среднестатистический инокорч будет в среднем побольнице, куда хуже, чем этот, ухоженный экземпляр, и вы правда думаете, что он будет лучше среднестатистического отечественного автопрома? Любое ведерко требует обслуживания, только если всыпая 2к в низ рынка ты будешь уверен, что это ок, то в случае "инокорча", это будет сумма кратно больше, и хорошо, если только в 3 раза. А если нет, то это те-же разборки, что и отечественные. Может я глуп, наивен, и неопытен - но я разницы не вижу. Мне кажется, все эти вопли про иномарки продиктованны нежеланием прилаживать руки. Это же ведро с гайками. Зачем его обслуживать. Эту тему раскрывал чувак из "про гараж", на примере жиго-тормозов на классике.
  8. "очередной ф3р", для компенсации потери мощности (кпм далее) от езды на газу, кпм от полной шви, (мин 100 кг), и оборудование гбо 50 кг (грубо). Машина для путешествий, и к теще ездить. Ну, по сути, что бы на трассе норм было на обгон. Когда я писал топик, я был уверен, что найти такую машину будет нереально в Украине, но сейчас уже, как неожиданно, нашлось пару вариантов)
  9. это само собой разумеющееся. Просто хотелось бы, что бы это хоть как-то передвигалось до свапа, остаеться ничего другого, как до того момента ездить на узаме, вот и спрашиваю че как, по тому что кузов есть, да и все остальное есть, но я хз что там по техничке, я так понял оно незаводиться, вот и спрашиваю, реально ли это в украине обслужить до "ездятельного" состояния )
  10. Привет. Нравиться 41й, возможно буду себе брать. Но очень не нравиться древнее уфимское чудище под капотом. Потенциально, буду свапать, но это все туманное будущее. Развейте, или подтвердите, насколько все плохо с запчастями на уфимский мотор, и он вообще может жить в украинских реалиях ? А то все вокруг отговаривают, ссылаясь на отсутствие запчастей. Хотелось бы мнения от участвующих людей в процессе, особенно со стажем от 5 лет, ну и вообще расскажите как ваши дела, в плане владения москвичами в Украине. Спасибо.
×
×
  • Створити...