Перейти до вмісту

Artish

Москвичеводи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Artish

Converted

  • Авто
    ИЖ 412
  • Откуда
    Киев
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

Artish's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутація

  1. Artish

    Ручной тормоз

    Понял, спасибо. Буду разбирать. Сообщу о результате осмотра.
  2. Здравствуйте. Кто сталкивался с подобным, подскажите в чем может быть причина. Авто ИЖ 412 Клинит левое колесо после ручного тормоза. Пример: останавливаемся на склоне (10%), затянули ручник (плавно) машина стоит, потом отпустили ручник, а машина стоит на месте. Немного проехались и машина снова катится нормально (до последнего). Повторив процедуру, результат тот же. Подобную процедуру проделал с подвешенным левым колесом: затянул ручник и отпустил, колесо с трудом (почти нереально провернуть руками) проворачивается. Снял колесо (и только монтировкой смог кое как провернуть барабан установив монтировку между шпильками), обстучал аккуратно по всей окружности барабан и колесо закрутилось, одной рукой могу проворачивать барабан, не скажу что легко прям крутится, но крутится (тут я не знаю как должно вращается нет с чем сравнивать (не было опыта ранее)). И так каждый раз, затянул ручник, отпустил и все, хрен провернешь колесо, обстучал и снова все более менее свободно вращается! Правое колесо, идеальное. Еще один момент: после 10 минутной покатушки (не больше), левый задний барабан горячий (пальцы ели выдерживают температуру) с правой стороны ели теплый. Ручником во время поездки не пользовались, колесо не заклиненое, машина котиться до последнего, то есть вреде как ничего не клиники и не тормозит. Это нормально что оно нагревается до такой температуры за несчастные 5-10 минут поездки (дорога узкая и вилястая, тормозили часто. Тормозные цилиндры менялись осенью. Главный цилиндр тоже. Тормоза работали исправно, потом перестал держать ручник, на пять витков подтянул "коромысло", надеюсь я правильно назвал элемент где идёт разветвление троса на левую и на правую сторону. И вот после этого началась эта х... Подскажите, кто знает. Спасибо.
  3. Artish

    Белый дым с выхлопной

    Веришь, да точно так же в это верил и понимал, но на какой хрен другие в таком случае ставят и другим рекомендуют? Даже от газели пихают, но на такое я не решусь)
  4. Artish

    Белый дым с выхлопной

    Может не парится с выравниванием плоскостей и поменять этот карбюратор на тот, что рекомендует МОНСТРОХОД что с видео, тем более если он лучше моего? Я помимо этого хочу поменять радиатор с электровентилятором то ли от таврии то ли от 2108 или может еще какие то варианты найду! Пока что только ищу об этом информацию. А то двигатель греется в пробках ужастно в жару. Я повторюсь, до этого не имел автомобиль, и пока я слаб в автомобилестроении(
  5. Artish

    Белый дым с выхлопной

    Спасибо за подробнейший ответ. А это какой карбюратор? (фото прилагаю)
  6. Artish

    Белый дым с выхлопной

    Здравствуйте, как и обещал сбрасываю видео касательно цокота! Обратил внимание, что когда двигатель нагрет до 70-80, цокота вообще нет! Только переваливает за 80, цокотит когда давишь на педаль газа! Ссылка: https://drive.google.com/drive/folders/1cX4CjyXvQhFqlxhi0WY6F4G9Wa3DYYVf?usp=sharing
  7. Artish

    Белый дым с выхлопной

    Ребята, видео сброшу. Скоро буду за рулем! И спасибо всем неравнодушным
  8. Artish

    Белый дым с выхлопной

    Антифриз! Дело в том, что этот цокот наблюдается почти на всех стадиях нагрева, но в основном при высоких температурах! И цокотит только когда даешь нагрузку на двигатель. Честно, я не знаю( Буду возле авто, сфотаю. Это правда! Но прежде чем сломать, хотелось бы найти доступную литературу, где это все рассказывается! Ломать не строить. А машина у меня одна! Я думаю что сначала нужно понять принцип, что за что отвечает, тогда и страх пропадет и ремонтировать будет легче!
  9. Artish

    Белый дым с выхлопной

    Понял! Поменяем обратно и проверим! После отпишусь. Над электро-вентилятором буду думать. И хочется и понимаю, что луче акум нежели греть двиг.... Буду разбираться! Еще раз спасибо!
  10. Artish

    Белый дым с выхлопной

    Не передать на сколько я вам признателен за столь развернутый и доступный ответ. Спасибо Это мой первый автомобиль. На иномарки смотрю только с салона, наслаждаясь горячим воздухом с печки в 30ти градусную жару))))))) За карбюратор была мысль, мой тесть частенько перебирал его! Принудительный вентилятор, стоял, но он очень сильно садит аккумулятор. Его сняли, а вместо него поменяли заводской вентилятор (4 лопасти) на такой же, только 6 лопастей! Задам очень глупый вопрос: насколько реально новечку перебрать карбюратор? Руки с нужного места, просто никогда не было авто! А как знать, какой подойдет? Брать с собой бензонасос на рынок и подбирать?! Во вложении фото! Этот электро бензо насос? Спасибо!
  11. Всем привет! Выручайте, имею следующую проблему: как только запускаешь холодный двигатель, с выхлопной валит белый дым (фото вложил). Двигатель работает не ровно, как будто бы не все цилиндры работают. (свечи не смотрел) После прогазовки, двигатель начинает работать нормально. А если и прогреется до 70-80 градусов, то и дыма почти не видно! Если температура около 90, то начинает чтото цокотеть когда даешь газу нагрузку (может это сухарики, не знаю). А вообще летом двигатель греется очень сильно и быстро, если в пробку попал, а на улице 30, то это торба, бензонасос перестанет работать после 90 градусов. Вовремя смоченная тряпка, немного решает проблему но далеко не полностью. Замена бензонасоса не решает проблему. Сейчас если проехаться 15-20км по Киеву (в 15 градусов), постоять на светофорах, то двигатель нагревается до 80-90! Подскажите в чем может быть проблема? Не ужели только разбора двигателя даст ответ?! Я только начинаю изучать автомобилестроение, только школьные азы знаю, по этому простите меня за мою неопытность!
×
×
  • Створити...