Перейти до вмісту

ProstoSergey

Москвичеводи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про ProstoSergey

Converted

  • Авто
    Москвич 21406
  • Год выпуска авто
    1986
  • Откуда
    Чернигов
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

ProstoSergey's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутація

  1. ProstoSergey

    Ремонт ГБЦ в Чернигове

    Я согласен что пробег маленький. И оправдание таком состоянию двигателя только одно: очень плохое масло и как оказалось очень редкая его замена (~20000 км. На вопрос почему так отец сказал "Ну а что? Оно же работает)))) + нужно учитывать что машина использовалась в сельской местности и основной пробег (70-80%) это поля и леса -- соответственно в основном 2-я и 3-я передачи. По этому думаю что пробег на спидометре не соответствует пробегу самого мотора((( В любом случае я еще не куда не лез и ничего не трогал. Машина собрана и условно рабочая. Разобрать всегда успеется. А тему создал чтобы не спеша найти возможные варианты будущего развития событий. Ну и послушать что умные люди об этом скажут) Клапана регулировал не помогло((( Цепь тоже натягивал. Причём раз по книге а раз вручную толкая поршенёк натяжителя (была мысль что он закис и под действием пружины уже не натягивал.
  2. ProstoSergey

    Ремонт ГБЦ в Чернигове

    Ну допустим. И что теперь? Сделать капиталку всего двигателя и поставить ГБЦ как есть чтобы давление так и было 0,8 -- 1,1 атмосферы?
  3. ProstoSergey

    Ремонт ГБЦ в Чернигове

    Я понимаю в какую сторону вы клоните, но давления реально нет и из ГБЦ доноситься стук + увеличенные зазоры.
  4. Добрый вечер уважаемые форумчане. По наследству от деда досталась машина Москвич 21406. Пробег ~115 т. км. Давление в двигателе практически всегда около 0. Даже на холодную. Последние 2-3 т. км из двигателя начал доноситься неприятный стук (особенно замете когда бросаешь газ). Стук вроде как с ГБЦ (смотрю в сторону распредвала). Почитав литературу понял что зазор постель -- распредвал должен быть до 0,11 мм. Промерял у себя -- щуп 0,15 мм прошел свободно. Теперь решено за зиму подварить машину и сделать капиталку двигателю. Для капиталки уже есть: новая поршневая СССР, новые вкладыши, Новая помпа, новые успокоители цепи. Всё остальное будет докупаться. Собственно вопрос. Что делать с ГБЦ? Кто знает где в Чернигове можно завтулить родную? Какие цены? Или может кто знает где приобрести в хорошем состоянии (Кота в мешке брать неохота)
×
×
  • Створити...