Перейти до вмісту

Dblr4ik412

Москвичеводи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Dblr4ik412

  1. Всё, уехал ИЖык в соседнее село, с переоформлением на нового владельца этого сокровища. А я сменил механику на автомат. Добавил ещё почти столько же и купил стиральную машину. Пока безлошадный, зато обстиранный ))
  2. Господа! Подскажите специалиста по ремонту сцепления на ИЖ 412 с КПП от ваз-2101. Киевская обл, Барышевка, Борисполь, Березань.
  3. Именно! Нашёл опытного водителя. Он послушал звуки стартёра и сразу предположил, что проблема в зажигании. Пощёлкал контактами трамблёра, показал искру между центральным проводом катушки и массой. Потом снял контакты и зачистил из мелким надфилем. Контакты были обуглены, оплавлены и деформированы. Искра проскакивала через 2 раза на 3-й. После косметического ремонта контактов мастер на глаз установил зазор контактов и поручил ассистенту включить зажигание, запустить стартёр и газовать. Двигатель запустился, но его трясло как и раньше, при газовании мотор чихал. Мастер сказал, что это раннее зажигание, ослабил болт сбоку трамблёра и повернул его немного по часовой стрелке. Ассистент газовал, двигатель перестал чихать, мастер затянул фиксирующий болт. Потом он подкрутил винт качества смеси на карбюраторе (направление не заметил) - двигатель перестало колбасить судорогами и он буквально запел! Настраивать частоту оборотов ХХ не было времени. Пришлось закругляться. Во время ремонта моя функция заключалась во вращении коленвала кривым стартёром при установке зазора между контактами трамблёра. Мастер посоветовал заменить контакты, т.к. со временем ситуация повторится. Вот такую штуку придётся заменить:
  4. Когда выкручивал свечи, из цилиндров и от свечей пахло бензином. Значит, он туда поступает. Опытные деды посоветовали зарядить аккумулятор. На нём есть индикатор, который показывает разряд и плотность электролита. Поставили в сарае заряжаться током 2 А. Спешить некуда, до машины доберусь только в субботу.
  5. Снял карбюратор, пропшыкал мотулом, промыл бензином, почистил новой (!) зубной щёткой (полстакана грязи вымыл), продул клизмой (не смеяться!) и ручным насосом, установил на место и попробовал настроить ХХ при помощи китайского тахометра. Верчение винта экономайзера ничего не дало (видимо, в процессе чистки я что-то повредил и произошёл подсос). На тахометре постоянно было 1450. До чистки ХХ плавали 710-910 при постоянном положении винта экономайзера (он сидел крепко, я его не двигал). Снял карбюратор и отвёз карбюраторщику. Тот его осмотрел, оставил у себя, через день звонит - забирай. Он заглушил трубку на винте экономайзера (цифра "7" на моей схеме), убрал клапан на конце штока и посоветовал заглушить трубку на впускном коллекторе, а также удалить концевой выключатель "3", блок управления ЭПХХ "4" и пневмоклапан "5" . Что я и сделал. Однако, завести дырчик не удалось. Стартёр крутится, но двигатель не подхватывает. Катушка выдаёт искру на центральный провод при размыкании контактов на трамблёре. Свечи не проверял - руки опустились. Бензин стоял в канистре 8 месяцев. Может, испортился? Куда ещё посмотреть? На данный момент меня посетила мысль только про снятие с регистрации и сдачу в металлолом. Драндулет у меня с августа прошлого года, сдвигов практически нет.
  6. Приветствую любителей и профессионалов ремонта Москвичей! Я начинающий водитель. В моём дырчике заглушен пневмоклапан. Это нормально? Для чего это мог сделать бывший владелец? Машина заводится на подсососе, вытянутом как минимум наполовину. Все тонкие шланги жёсткие и сами сваливаются со своих мест. Полагаю, на впускном коллекторе в этой ситуации получается подсос воздуха. Снимал одну клемму с пневмоклапана для зачистки от ржавчины (при включённом зажигании и неработающем двигателе) - он быстро нагрелся, потом одел клемму и отбил массу. Остыл. Коротит? Хочу промыть карбюратор и одеть новые шланги. Нужно ли выкручивать этот специальный винт? Всё подключено по этой схеме: Карбюратор ДААЗ 2140-1107010 (без индекса в конце).
×
×
  • Створити...