Перейти до вмісту

tomatniy

Москвичеводи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про tomatniy

Converted

  • Авто
    ВАЗ 2104
  • Год выпуска авто
    2008
  • Откуда
    Киев
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

tomatniy's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутація

  1. 2к, вроде вся целая Ну я к тому, что даже на работающей машине что-то по мелочи нужно делать...
  2. Чисто отчитаться. Взял таки ВАЗ 2104 инжектор 2008 года "без вложений". Нету того приятного звука мотора и воя коробки, но тоже ничего. Судя по тому, что машина ничего не просит, но я в ней ковыряюсь каждые выходные, Москвич бы я все таки не потянул.
  3. Не понятная пока для меня концепция. Я понимаю штукатурщик халтурит, но зачем работать автослесарем без вкладывания души? Прекратите, я уже устал рыдать
  4. Начинается. В моем случае любовь к Москвичу ни к чему в моей жизни хорошему не приведет. Не всем дано раритетом заниматься, тем более, что мне просто нужно жопу возить. У товарища 4ка, в которой он сам никогда ничего не делал, и вообще в технике не разбирается, но просто ездит на ней уже очень много лет, чинит на СТО. Я думал, что в олдсквиче все точно также, просто он пользуется меньшей популярностью из-за дизайна или еще чего. А сейчас я просто копнул и понял, что все не так просто. (Щас наверно обидно написал.)
  5. Спасибо всем, что подключились. Много ответов, по-этому не буду цитировать отдельно. Похоже лучший совет глупцу - это забить на это дело. Зато я наконец понял, что желание купить олдсквич - это болезнь (у отца было два в 90х - наследственное). А я все гадал, что со мной все это время было не так. Еще долшо почему все советуют ВАЗ. Москвич - это практически как самострой, где что-бы что-то сделать нужно искать токаря и подходящие детали по мусоркам. Хоть и руки пачкать не боюсь и растут они с нужного места, но понял, что будет он у меня стоять и гнить как во дворах хрущевок у дедов. Деньги потратить было не жалко, я даже до того как написал здесь уже пытался обзванивать обьявы, но по неимению оптности общения меня как-то все продавцы жостко избегали. Как бы я не умолял продать мне машину - никто не велся, и видимо к лучшему. Хоть я так и не понял, что именно ломается через день, но посмотрел что вообще чинить нужно периодически и понял, что там далеко не только карб и зазоры клапанов регулировать, а например регулировка тормозов, а значит часто колеса снимать, что я не потянул бы (стараюсь беречь спину от нагрузок). А купить и ездить пока не здохнет - похоже, вы дали понять, что не вариант (да и не хочется потом гореть в москвичевском аду за это). Вообщем получается, что я не могу себе позволить эту прекрасную машину. Может хотябы кто-то когда-то покатает. Респект. П.С. Слетает пароль на форум каждые 15 минут, не знаю как вы им пользуетесь, если смог это ообщение написать.
  6. Т.е даже елси загнать машину знающим людям а гараж, то после ремонта нельзя расчитывать даже на 5к пробега без проблем?
  7. Хочу приобрести олдсквич в качестве первой машины, уж очень сильно обожаю его звук мотора и вой коробки, но абсолютно все говорят, что это будет постоянный гемморой. Машина нужна очень редко: покататься для души и для поездок на дачу. Радует цена, отсутствие комфорта не смущает, но мне не нужен дуршлаг, который не будет ездить или подведет посреди пути. Ремонтом заниматься самостоятельно не планируется. Чтобы самого себя не обманывать, что машина только чтобы научиться ездить и все, думаю реальный период експлуатации 2-3 года. Другие варианты авто не рассматриваю, т.к. все остальное минимум в 2 раза дороже, и не так ржачно как космич. Отсюда у меня вопрос к владельцам: это вообще реально, приобрести нищевоз в районе ~$700, и не лежать под ним постоянно? Вроде бы есть специальные москвичевские СТО в Киеве, но будет ли это целесообразно? Я просто не понимаю как часто придется что-то делать. Любой совет в моей ситуации будет полезным.
×
×
  • Створити...