Перейти до вмісту

Євген

Москвичеводи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Євген

  1. Євген

    Ремонт кузова 2140

    Здравствуйте Спасибо за совет. Честно говоря, я перед тем как писать на форум посмотрел какая инфа в интернете есть по поводу вытяжки кузова. И первое на что я наткнулся - это канал гараж Каховка. Там очень много полезного видео. Но анологичного случая тому который у меня я там не нашел. Соглашусь с тем что я не просмотрел все видео так как их там очень много. Но из того что я просмотрел нашел два похожих случая. В этих видео он вытягивал кузов ВАЗ. Первое что можно сказать у меня нет такого стапеля, зажимов (топтул, цена одного больше 1000 грн.), лазерного нивелира. Но в принципе на видео он тянул кузов снизу (место где ставиться домкрат). Я также тянул за эту точку путем приварки. Это не изменило зазор двери. Думал ему написать, но у него на страничке в google+ есть почта только там указано, что почта только для коммерческих предложений. Заходил на страничку в контакте (кстате там много полезной инфы), но проблема в том что у меня нет аккаунта в контакте, я его удалил больше 6 лет назад. Не знаю может в ютубе под видео задать ему вопрос. Спасибо
  2. Євген

    Ремонт кузова 2140

    Всем доброго времени суток. В прошлом году я так и не успел дотянуть кузов. Отпуск закончился, а зимой не пробивал, так как гараж без отопления и очень мало удобств. На сто я решил пойду в самом крайнем случае. Просто как бы машина не новая и скорей всего за вытяжку кузова с меня возьмут стоимость бу москвича. А может и больше. Плюс еще расходы на доставку туда. Я его почти полностью разобрал и своим ходом его не вытащить из гаража. После возобновлении работ по вытяжке кузова я снова зашел в тупик. Схема вытяжки та же что описана выше ( упор балкой внутри салона одним концом в заднюю арку, другим под руль). Ситуация состоит в следующем. После приложения на балку достаточного усилия дверь со стороны водителя одним концом (точка 2) уперлась в дверную арку, а другой конец двери (точка 1) поднялся на пару мм. То есть в области точки 1 есть увеличенный зазор и он не уменьшается. Дополнительно к брусу тянул цепью за верх моторной рамы - для большего понимания изобразил на фото. Не могу понять почему не убирается зазор в области точки 1? Спасибо за помощь.
  3. Євген

    Ремонт кузова 2140

    Спасибо за совет. Пробывал тянуть. Что-то не идет стойка. Возможно это из-за того что я использую гидродомкрат на 2 тонны. Он немного упираеться и дальше не идет. Под домкрат подкладываю брусочек который упираеться в заднюю арку. Дальше домкрат упираеться в брус который упираеться в моторный щит. Первый раз тянул оторвался край ручейка. Я его приварил. Второй раз тянул - ручеек согнулся, но место приварки не оторвало. Возможно нужно взять домкрат на 5 тонн? В стойку упиратся пока не пробывал. Мне кажется что если буду давить в стойку, то пойдут пластические деформации в месте контакта, и как советовали выше уйдет рамка лобового стекла. Балку, которой создаю давление на моторный щит, пришлось привязать к середней стойке, так как балку постоянно уводило в бок или в верх. Я не уверен что это правильно, но по другому я не знаю как эту балку зафиксировать.
  4. Євген

    Ремонт кузова 2140

    Спасибо. Буду пробывать.
  5. Євген

    Ремонт кузова 2140

    Я так понимаю что схема нагрузки правильная. Но мне почему-то немного стремно, что если я приложу большую нагрузку балка продавит ручеек (я так понял что эта деталь которая отделилась есть ручеек), а потом и моторный щит. Может то место заварить и плюс приварить туда уголок, он создаст ребро жесткости и в него можно будет упереть балку. И у меня возник еще вопрос - можно ли давить в саму стойку?
  6. Євген

    Ремонт кузова 2140

    Снял сидение водителя, задний диван и переднюю панель. Уперся через заднюю арку в моторный щит, как показано на фото. При нагруженнии стало заметно что дверь немного приподнялась и появился маленький зазор между дверью и средней стойкой. Но возникла следующая проблема - разошёлся элемент конструкции в области моторного щита, на последнем фото обвел красным маркером. Возможно я не правильно прикладываю нагрузки, или может нужно использоват другой инструмент?
  7. Євген

    Ремонт кузова 2140

    Спасибо
  8. Євген

    Ремонт кузова 2140

    Болтами на петлях пробывал - дверь не стала. Буду пробывать из салона. Только мне не совсем ясна схема вытяжки. Я на фото нарисовал 2 варианта, какой верный, или может есть 3 вариант?
  9. Здравствуйте. Хочу отремонтировать кузов после аварии. Из видимых повреждений лопнул гнилой лонжерон под сидением водителя и погнуло поперечину лонжеронов под телевизором. Решил заменить передние лонжероны. Но есть одна проблема передние двери со стороны водителя тежело открываються и закрываються. При осмотре дверей четко заментно что они опустились и пропал зазор между середней стойкой и дверью. А передняя дверь со стороны пасажыра немножко приподнялась правда она открываеться нормально. У меня вопрос как мне вернуть правильную геометрию дверей что б они стали на свои места. Почитав другие темы на форуме у меня возникло подозрение что ета проблема возникла из-за порогов (я их пока что не проверял). В случае если ето пороги, то каким образом можно вернуть двери в исходное положение. Из того что пробывал делать. Тянул в направлении движения авто треснувшый лонжерон с простукыванием видимых складок - видимых результатов не дало. Подкладывал колодку под порог навпротив средней стойки и домкратом опускал авто - дверь немнжко вернулась, но перекос остался существенным. Спасибо
  10. Перешел по ссылке книга по ремонту кузова москвич - The project does not exist.
×
×
  • Створити...