Перейти до вмісту

Midnight)sky

Москвичеводи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Midnight)sky

Converted

  • Авто
    2141
  • Год выпуска авто
    1990
  • Откуда
    Киев
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

865 переглядів профілю

Midnight)sky's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Вы о чем? Аккум заряжается дома после каждого неудачного завода, он с полным зарядом. Храповик я вращал очень много раз, я прокладку ГБЦ 2 раза менял. Клеммы чистые, масса прикручена отлично. На холостых работала нормально.
  2. Слил масло, на вид было нормальное, смесь отработанного и нового. Консистенция тоже нормальная, без комков и сгустков. Залил очищенный керосин, крутил масляный насос пока не сдох шуруповёрт, долго, за несколько подходов. Слил керосин, залил новый, подключил трамблёр, аккум, крутил стартером - картина особо не поменялась. Крутил довольно долго. Снял клапанную крышку и крышку натяжителя цепи, механизм натяжителя ходил очень туго, через минуты 3 раскачивания руками в разные стороны ходил свободно будто новый. Перед уходом решил ещё покрутить стартером - в итоге колено даже не проворачивалось. Думаю, проблема именно в том, что все склеилось. Но, судя по всему, без разборки никуда не деться. Буду везти машину на свалку, скорей всего.
  3. А можно чуть подробней? Соляру заливать в маслозаливную? Каким образом с помощью шуруповерта раскрутить маслонасос?
  4. Времени снять голову не было. Сегодня снял клапанную, попытался вынуть толкатель бензонасоса - стоял намертво, еле достал плоскогубцами. Протер, вставил на место - ходит идеально. Снял крышку натяжителя цепи, сам натяжитель стоял почти мертво, руками получалось немного раскачать, но ходит очень туго, на место не возвращается. Я пришел к выводу, что долитое масло было очень плохого качества, после поездки детали прикипели. При этом нигде не вижу ни "пластилина", ни загущений. Можно ли залить промывку и пошуршать двигателем на аккумуляторе? Или в таком случае нужно все вручную вымывать со снятием поддона, шатунов и тп?
  5. Изменений никаких. А что даст снятие головы? Просто это минимум 5 часов времени, я не уверен, что станет ясно, в чем проблема.
  6. 1. Открутил свечи - без разницы 2. Снял ремень генератора - без разницы 3. Снял трамблёр с приводом - без разницы 4. Снял стартер - вручную все ещё не прокручивается Консистенция масла нормальная, как в щупе, так и под клапанной крышкой. Забыл кое-о-чем сказать, ещё 1.5 месяца назад пытался прокачать вручную бензин, не получалось. Снял бензонасос, а толкатель бензонасоса при прокручивании стартером стоял на месте как вкопанный. На данный момент мыслей у меня больше нет.
  7. До этого я в конце осени поменял прокладку ГБЦ и нормально себе ездил. Не мог перегреть, температуру контролировал. Брызгать из патрубка начало тогда, когда поехал к карбюраторщику (2км), да и до этого ездил на маленькие расстояния, двигатель не успевал прогреваться до рабочей температуры. Спасибо, на днях пройдусь по пунктам.
  8. https://youtu.be/ezeVNS2nQYs Вот такое снял полтора месяца назад, когда таки сдвинул колено с толкача. До сих пор крутит только так.
  9. Да, сцепление выжимал - без разницы. По-моему, точней всего по лампочке выставлять. Но у меня не было желания колхозить лампочку, поэтому я мультиметром выставлял.
  10. В системе красный антифриз и минералка. На днях гляну трамблёр. Но стартер вряд ли, иначе я б руками смог колено провернуть.
  11. А высокая компрессия из-за возможного сворачивания масла (если были залиты синтетика и минералка)? По идее тогда, если выкрутить свечи, двигатель должен раскручиваться бодрее?
  12. Это хорошая мысль, спасибо. Карбюраторщик тогда же пытался выставить зажигание на слух (я ранее выставлял используя мультиметр в режиме прозвонки и все было норм). В теории он мог существенно сбить зажигание и из-за сравнительно длительной поездки (25 км) могли слизаться шестерни вала распределителя (или вообще посыпаться)? Смущает то, что во время проворачивания колена стартером, нет никаких посторонних звуков из двигателя, потому что я грешил на проворачивание вкладышей, так что эта версия очень возможна. Иногда на мгновение пытается схватиться, но б0льшую часть времени будто что-то мешает колену крутиться. Если стартер хотя бы крутит колено, то вручную за храповик очень сложно (почти невозможно) провернуть.
  13. Всем привет. Имеется москвич 2141 (двиг узам), который приказал долго жить. С начала года были проблемы с заводом, заводился раза с 30-го и не было холостых. Приехал к карбюраторщику, он подшаманил - но протерся патрубок ОЖ и заливало все подкапотное. Патрубок заменил - опять нет холостых, опять к карбюраторщику - все отлично, на радостях поехал на работу. В обеденный перерыв решил выйти покайфовать как легко заводится, завожу - втягивающее щелкает, но коленвал не крутит. Кривого нет, взял сантехнический ключ, которым вращал, когда менял прокладку ГБЦ, погнул 2 ключа, не сдвинув с места. Получилось сдвинуть с места только с толкача на 3 передаче. С толкача не завелась. После чего стартер уже крутит, но туго. Ключом вручную все равно почти не проворачивает, поэтому стартеру сложно крутить. Перед этим долил немного ашановскго масла, ибо другого на тот момент не было. На нем не было написано - минералка или синтетика (может, в этом причина?). Стуков во время проворачивания стартером никаких нет, но крутит очень туго. Когда приезжал на работу, ничего не стукнуло, я ещё посидел пару минут на холостых, наслаждаясь наконец-то работающим двигателем и заглушил сам. Я хочу понять, что могло произойти, чтоб оценить, во сколько все может вылиться, много денег тратить как-то не очень хочется. Спасибо за советы.
  14. Почистил контакты, установил зазор - не заводится, искра есть. Почистил 4 контакта на крышке трамблера - завелась. Поработала 15 сек и заглохла - не заводится. Искра нестабильная - то есть, то нет (проверял искру размыканием контактов при включенном зажигании, если б не этот способ - не нашёл бы, в чем проблема). А проблема была в плохом проводе внутри трамблера, из всех жил, вероятно, контакт держался на 1-2, я пошевелил этот провод - он и оторвался. Заменил на другой - вуаля. Благодаря настройке зазора и чистке всех контактов, двигатель работает, как не работал уже лет 5. Всем спасибо
×
×
  • Створити...