Перейти до вмісту

Козак

Москвичеводи
  • Публікації

    36
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Козак

  • День народження 09.12.89

Converted

  • Авто
    Москвич 2141
  • Год выпуска авто
    1991
  • Откуда
    Черврноармейск житомирская область
  • защита от ботов
    3571-3897-54-91

Козак's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутація

  1. Козак

    мой 2141 "Масик"

    резинку не отрывал. Ок щас поищу масло касторовое, я понял что железо просушить, и убрать всю каку тогда обработать метал нигролом а потом промазать резику маслом касторовым, только после того ставить печку на место.
  2. Козак

    мой 2141 "Масик"

    ок. Попробую стандарт. Хорошо что в заглушке не сделал отверствие под штуцер. Тогда буду чистить подкапотное пространство. А строительным феном можно там просушить место где печка стоит или нада таким сушить? А резинку просто на герметик модно садить или именно селикон?? А то селикона нет а есть герметик чернго цвета. И печка действительно не обдувает водительскую сторону лобового стекла что сделать,? ок. Попробую стандарт. Хорошо что в заглушке не сделал отверствие под штуцер. Тогда буду чистить подкапотное пространство. А строительным феном можно там просушить место где печка стоит или нада таким сушить? А резинку просто на герметик модно садить или именно селикон?? А то селикона нет а есть герметик чернго цвета. И печка действительно не обдувает водительскую сторону лобового стекла что сделать,?
  3. Козак

    мой 2141 "Масик"

    Так я по этой схеме планирую сделать подключение для печки.
  4. Козак

    мой 2141 "Масик"

    Нептун - спасибо. Литерату ищу в нас на форуме. Жду ответов от владельцев литературы. Но так и никто не пишет. Я так понял что подача идет с низа блока под выхлопным колектором а обратка под бензонасосом. Я решил блок просто залить химией и пролить большим количеством воды. Вчера когда мыл радиатор печки использовал средство для снятия накипи в чайниках-на тенах на холодную. Красиво пена вылетала с радиатора. А через 15 минут начал промывать водой и понеслись какашки вылазить. Потом повторил процедуру. После второго раза пенилось меньше и какашек практически небыло. А двигло розбирать не буду. И так гемора пока что есть. Он легонько открутился неснимая головы. Теперь нада розсверлить и ввентить туда штуцер.
  5. Козак

    мой 2141 "Масик"

    В гараже свет не оченьтак что вот что получилось сфоткать Вот примерно схема слевой стороны стандарт а справой как можно переделать так вот у меня все по заводскому сделано
  6. Козак

    мой 2141 "Масик"

    Еще в гараже. В салоне под печкой жили мышки. Обесшумку сточили паразиты. Вот вожусь с уборкой и залатыванием их життедеяльности. Слава богу проводка целая. А вот что сделать что бы запах пропал, а то после снятия печки розшевелил их гнездышко и вонь пошла не сильная но не приятная. У меня подача на печку идет стандартно гдето с под помпы, а что я там почищу?? Откручу заглушку и что от туда должна века побежать?? И где я возьму слово воды код напором что бы вымыло все там. У меня в гараже нет воды, а двигло если в ванную затащу то я труп ( жена закопает) блок просто проллю пару ведрами волы что вытечет то вытечет. А иначе я не знаю как его промыть, может подскажете? ?? Фотки есть сделал пару штук, приду домой выложу. Вот немножко написал пока перекурил и чая выпил. Извеняйте за ошибки с телефона все делаю. И за качество фоток извиняйте ноут ждет ремонта. Так что все буду делать с телефона. Хорошо что дома вай фай нормальный думаю быстро залью фотки. Щас одну так попробую кинуть
  7. Козак

    мой 2141 "Масик"

    С радиатора печки вымыл много какашек. К блоку пока лезть не буду. Радиатор на очереди, потом соберу торпеду обратно. Реши л перемыть каналы воздушные. Затем термостат. А потом для спокойствия души бензо бак почищу. И тогда можно будет проврять как что крутиться.
  8. Козак

    мой 2141 "Масик"

    Ну вот м все печка вся перемыта паралон заменил. Розбираю панель приборов так , как под печкой обнаружил мышиные трупы видимо прежний владелец в гараже хранил зерно. Приходиться снимать всю панель что бы осмотреть електрику. Заодно перемою всю систему подачи воздуха в салон. И всю панель перемою. Машинка наверное в шоке с того что с ней происходит. Забыл сказать тосол какого о коричнегого- голубовотого цвета походу езила машина мало. Фотки приложу вечером когда домой завалю с гаража.
  9. Козак

    мой 2141 "Масик"

    Все таки решился промыть систему. Столько бэки каки не ожидал увидеть. И это только с печки еще радиатор и все что можно снять и почистить. Гадость редка
  10. Козак

    мой 2141 "Масик"

    Буду пробовать с самого простого а дальше как получиться.
  11. Козак

    мой 2141 "Масик"

    Я сегодня планирую розобрать всю систему охлаждения. Точней уже разбираю. Через пол часика заину фотки
  12. Козак

    мой 2141 "Масик"

    Да люблю эксперементировать с автомобилями переднеприводными. Скажу что Москвич 1991 года лутше в 10 раз 2109 2007 года если кому интересно чем могу отписатьть пару вариантов на роздумие. Если нет то нет. Эскорт был стареньким 1984 года, но двигтель и коробка просто бомба. Нда было ходовку перебрать да и окрас освежить не мешало бы на нем, но не судьба было мне сделать это с ним покупатель раньше нашелся на него, так и остались все материалы для полной покраски машинки у меня. Жаль по цвету разные фордик был бежевым. А продал его по простой причине он был купешный. А у меня семья и маленький ребенок. Да и надоело за два года седло дергать что бы назад паскжыра пустить. А так машинка зверь была. Перебрал большую часть её. И расход радовал в 6 литров вложивался это город трасса. Но ниче Масиком я доволен. Он любит покушать но и трудиться он на славу.
  13. Козак

    мой 2141 "Масик"

    2109-2007 г.в инжектор. Иначе не получалось
  14. Козак

    мой 2141 "Масик"

    Я примерно понял что каждый заливает по своему. Значит буду заливать по старинке через капельницу. Солью старую жидкость помню радиаторы осмотрю патрубки, помпу, если все собора обратно но заливать новый тосол буду по схеме от капельницы шланг, ставлю канистр тосола выше росширительного бачка и потянув тосол через капельницу запускаю в росширительный снимаю с пе,км верхний патрубок и жду появления жидкостей в обоих отверствиях, тоесть появилось закрыл и жду появления во втором тогда соеденить. Потом еще попробывать поскручивать датчик для температуры что бы от туда воздух вышел и все на том будет. Я попробую и потом напишу что получилось у меня, в 2109 инжектора делал так.
  15. Козак

    мой 2141 "Масик"

    Почитал статью о ЭСКИМОСЕ про печку и вот решил завтра снять оба радиатора и хотябы просто промыть водой под напором, пересмотрю патрубки и заодно термостат гляну( а то он какойто мутный в алюминиевом корпусе, я таких не видал еще). Еще такой вопрос: заливать тосол через шланг который идет к печке? И как правильно залить чтобы завоздушености не было??? Если вам будет интересно то буду делать фото отчет. Извините за плохое качество фото и ошибки в словах, все делаю с телефона так как в ноуте видеокарта какого- то интересного хр*на полетела. за ремонт нада вывалить как за газовую установку от 1500 до 2000 грн. Так что простите буду с телефона все делать.
×
×
  • Створити...