Перейти до вмісту

Сергей Онищук

Москвичеводи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Сергей Онищук

  • День народження 19.12.82

Converted

  • Авто
    412
  • Год выпуска авто
    1975
  • Откуда
    иж
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Сергей Онищук's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутація

  1. Мужики,обидно!Много толковых гениев-кудесников как отечественного автопрома,так и импортного занимаются не тем чем надо!.....А на престижных СТО приветствуется я считаю только крупноузловая замена деталей...... Сегодня завел...10-ка на холодную......мою тему можно удалить,просто я рылся на форуме и не нашел чтобы шлифовали масляный насос.У меня раковинки были 0,1-0,5мм на глаз(полосочки).
  2. После второго раза естественно на глаз,наждачкой шлифанул,новые вкладыши кинул......После первого раза (расточки коленвала) у меня появился шумок через пару часов и я проехал 7км.Опыт снятия двигла к сожалению уже имею...Сп.
  3. За четыре месяца третий раз вкладыши летят.....вот это я лош...... Ремонт москвичевских двигателей любой сложности.Тел. +380985004316.Обращаться с 8.00. до 20.00.Качество гарантирую!!!
  4. Всем еще раз спасибо!Разобрасля!!!Поставил мех.манометр!Кривым стартером крутил,масло до головки дошло.Завел.Давление почти до единицы(атм.).Поначалу звук норм,потом застучало слегка!!!Третий раз!!! Короче шестерни и крышку маслонасоса на наждачке притер до зеркала(в днище крышки даже мелинькие выемки были).Завел на холодную,давление за 10атм на холодную(клапан не регулировал).После прогрева 1,2атм на холостом.Ведомая шестерня 30мм,по книжке должна быть 32. Стук проскальзывает на средних оборотах и при остановке,думаю не притрется! Новый насос,шлифовка коленвала,вкладыши,пару дней в гараже,немного матерных слов и я думаю я его победю!!!Уже из принципа,на металлолом сдавать жаба давит! Опыт-великая сила!
  5. Короче,на выходных разобрал.Масляный фильтр не то что сухой,а новый как и был с магазина,вкладыши коренные и шатунные ближе к первому цилиндру повыворачивало,коленвал вал в том месте перегретый.Протачивать не буду,вроде коленвал нормальный. На датчике давления масла вмятина,рядом поставлю манометр.
  6. Благодарю за ответы.Коленвал чистил,в движке каналы чистил,не чистил только в нижней крышке,даже не смотрел как они там расположены.Давление есть только при работающем двигателе.Когда двигатель глушу,то стрелка потихоньку падает на ноль.Ну а мех.манометр поставлю обязательно.
  7. Доброго времени суток!Проблемы как таковой УЖЕ НЕТУ!!!Может подскажите дельным советом?Давление масла зашкаливает,ложит стрелку,при выключенном двигателе но включеном зажигании стрелка падает.Может ли забиться отверстие после фильтра? Двигатель 331й. Предистория:после больших нагрузок застучал двигатель,разобрал,шатунный вкладыш четвертого цилиндра вылез,проточил коленвал,вкладыши поменял,ПОЧИСТИЛ коленвал,фильтр новый,вроде правильно поставил,собрал,завелся без проблем,без шумов.Давление масла сразу за 8атм,думал может перепускной клапан после старого хозяина на всю закручен,лень было регулировать. Единственное что,это не почистил(не посмотрел) каналы от фильтра до коленвала.На форуме почитал что нужно заливать масло в фильтр.Короче после обкатки на холостом, появисля шумок,думал притрется,поехал потихоньку с дачи домой(ремонтировал на даче),посреди дороги "шумок" увиличился!Короче не доезжая 15 метров до гаража двигатель заклинил.(.....словами не передать......) Дак вот давление масла так и не падало,а в районе коленвала я плюнул и зашипело.Я так думаю вкладыши смазывались тем маслом которым я их смазывал при сборке. Вопрос!Могла ли дырка забиться или завоздушено?Коленвал я так понял 7 км масла не видел. Заранее благодарен! .......
×
×
  • Створити...