Перейти до вмісту

zaqew

Москвичеводи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про zaqew

Converted

  • Авто
    Москвич - Иж 412
  • Год выпуска авто
    1975
  • Откуда
    Бишкек
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

zaqew's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. zaqew

    Хелп! Нет первой передачи

    Не включалась. Мои, неозвученные здесь, предположения подтвердились. На данный момент ситуация такова: Проехал 6 км стартуя со второй передачи. На каждом светофоре пробовал включить первую. И наконец-то она включилась....спокойно, сама собой. Но В руку отдает небольшими вибрациями и есть тихие шумы, которые также стали слышны и на второй передаче (чуть другие). Что могло быть?
  2. zaqew

    Хелп! Нет первой передачи

    В общем, скрутил сухарь с ровной тяги, кривой тягой задвинул внутрь валик, подергал ровную - вторая включается, первая нет. Т.е. дело не в тягах. Остальные передачи включаются отлично. Когда покупал коробку и перед тем как ставить пробовал - все работало. Отчего может не работать сейчас? Приходится трогаться со второй, лучше конечно, чем с третьей , но все равно это не то. П.С. кстати, какие последствия могут быть оттого что все время трогаться со второй для двигла, сцепления и расхода топлива?
  3. zaqew

    Хелп! Нет первой передачи

    Все верно парни! Реально включались 3 и 4 вместо 1 и 2 Тольк с гаража - крутил вертел - удается добиться только того, что появляется вторая передача. Завтра попробую ослабить ровную тягу и попереключать под машиной, т.е. самой тягой. Просто до установки все включалось. Сейчас есть вторая и все остальные. На первую рычаг не идет ------------ Какие могут быть нюансы? На первой коробке не включались 3 и 4 передачи. Поменял коробку вместе с тягами.
  4. Суть: Иж 412 75 г.в. Поменял коробку на другую. Залил масло Настроил тяги. Почистил свечи Включаю первую передачу - машина еле еле тянет... Даже заглохнуть может (как будто прицеп тянет). Дальше если все же плавно разогнаться, едет норм, на второй передаче тоже туго идет. СтОит переключиться на 3 и 4 - машина сразу заметно легко набирает обороты. Задняя тоже отлично включается и тянет... Т.е. по сути машина трогается как будто с 3 или 4 передачи.... Помогите мужики понять проблему
  5. Что то не нашел я никакого штифта... Если можно тыкните в фото, где находится то, о чем пишете. Что монтажкой там пробовать сделать? При попытке включения 3 и 4 передачи рычаг до конца доходит, но передача не втыкается
  6. Вчера регулировал тяги снова, подстроил все; надо было ехать, передачи включались те же - 1,2 и 3. Решил попробовать с двойным выжимом и силой все таки воткнуть четвертую.... Рычаг пошел вниз, но четвертая не врубилась.... НЕ ВРУБИЛАСЬ и третья((( Отъехал на двух передачах от дороги, заглушил, подергал рычаг, вообще клинануло, но потом расшевелил все таки. Машина отказалась заводиться, кое как завел, ездил на двух передачах, при остановках глохла и заводилась только постояв немного (раньше такого не было).... Дома пробовал положения тяг разные, не помогло, один раз тока третья включилась, но второй раз воткнул уже без результата... ------------- Врубаю третью, рычаг как положено становится, скорость не включается. При нажатии на педаль газа чувствуются (рукой на рычаге) как шестеренка зубьями постукивает. Получается недовключение, вилки или направляющие? Это нужно коробку разбирать, чтоб чинить или что то другое случилось? Мож сцепление гонит или корзина (она неск раз отходила от коробки, прикручивал)? Симптомы описал подробно, мож с кем то было похожее... П.с. как уже писал, зиму отъездил на 3 передачах. При попытке включения 4 - сам рычаг не шел, упруго упирался Она внутри коробки или снаружи?
  7. Есть все передачи кроме четвертой. И третья вылетает. Всю зиму отъездил на трех.... че делать?
  8. Всем привет. Первая машина, пока еще чайник. По поводу регулировки тяг. У меня нет прижимной пружины на тяге. Чем это чревато? Можно ли без нее? Настроил как описывалось тягу, появились 1 и 3 передачи, но третья иногда вылетает и через день перестал включаться задний ход. Рычаг просто не идет вверх после упора вправо. Куда копать?
×
×
  • Створити...