Перейти до вмісту

x_slipp_x

Москвичеводи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про x_slipp_x

Converted

  • Авто
    Москвич-412
  • Год выпуска авто
    1975
  • Откуда
    Украина
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

x_slipp_x's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Я хоть и профан в автомобильном деле, но такого не допущу)) Погнал сегодня на СТО, посмотрели, поменяли шланги - пока домой доехал вроде не греется, вечерком выеду на "пробежку". Но плюс ко всему поставили новый диагноз. Сцепление потихоньку уходит в утиль, сказывается долгостояние без езды. Завтра наверное начнем работу.
  2. Спасибо, попробую. Колесо вывешивали и на СТО, и лично. Ничего не трет и не чиркает. Свободный ход - тоже нормальный. Та тормоза вроде и не клинит. Перед тем как начинает греться колесо, никаких изменений в "аэродинамике" колеса замечено не было. То есть, земедления нету. И накат хороший. Вот это и я слышал, про гибкий тормозной шланг. Сегодня проверю. Спасибо. Ну зачем же так грубо? Они работу сделали. Спасибо хоть за такую. Москвич в наше время - тяжко пристроить на СТО. А вот про тесты - так тормозит она. Отлично. С самим торможением проблемы нет. Тормоза отрегулированы, только шумные очень) А вот именно проблема в нагревающемся колесе. ЗЫ Всем спасибо за оперативные ответы, пойду пробовать.
  3. Здравствуйте. Катаюсь сейчас на Москвиче - 412 (1975 года выпуска), достался в наследство. История машины - довольно интересная. После покупки - машина активно бороздила просторы Украины, прошла очень много км. С 2005 года стояла в гараже, лишь изредка выезжая вывезти мусор. 2 года назад я решил забрать ее себе, но при тест-драйве обнаружилась проблема с тормозами: переднее левое колесо тормоза схватывали раньше, соответственно уводя машину на встречку. Сдал ее на СТО, где был произведен капремонт двигателя, ходовой, тормозов и т.д. и т.п. (тормоза - барабанные). Забрал, все работает как по маслу. Но мне пришлось покинуть родной город и уехать на учебу, на 2 года... Машина была бережно поставлена на сохранение в гараж. Непосредственно к проблеме: вернувшись, забрал машину - отогнал на СТО, чтобы еще раз просмотрели ее. Через день забрал, доехал домой - все отлично. Потом совершая рейд "дом-гараж" уже непосредственно возле гаража (проехал где-то километров 5) пошел дым все с того переднего левого колеса. Попробовав колесо рукой - я чуть не обжегся. Через день попробовал пробный выезд, проехал где-то километров 20. Первые километров 7 все было нормально, остановился - попробовал колесо, не горячее. Еще через 7 км. остановился - заметно гарячее остальных, но не критично. А вото когда проехал еще 5км. - как-будто раскаленное. Подумал сразу, что пружина тормозных колод износилась (хотя недавно меняли) и тормоза трут. Но при проверке старым дедовским способом (пускание машини - накатом), накат оказался отличным, машину ничто не тормозит... Следующий вариант - подшипник. Но, поскольку особо не разбираюсь во всех этих автосистемах - отогнал ее на СТО. Где проверили подшипник - в норме. Поставили машину на стенд - искуственный разгон, торможение - удивительно, ничего не греется, все как по маслу. Свободный ход колеса - тоже отличный. (как заколдованная) Пока ехал в гараж, опять 25. Греется и все тут. Поэтому прошу совета, может кто-то сталкивался. Только попрошу обьяснить как для полнейшего чайника И появилась еще одна проблемка. У меня перед гаражом - въезд сделан небольшой горкой, поэтому когда загоняешь машину приходится поддать газку. И вот как загонял, придавил газ и... неожиданно пропала тяга, вот тупо машина газует, а не едет да к тому же пошел густой белый дым с под машини и спецефический запах диска сцепления. Закотив машину в гараж и открыв капот, обнаружил еще и масло на движке. Но УРОВЕНЬ МАСЛА - не поменялся (как такое может быть? ) Ума не приложу. Машина остыла, и снова стала нормально работать. Появилась пропавшая тяга...
×
×
  • Створити...