Перейти до вмісту

ivanscm

Москвичеводи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про ivanscm

  • День народження 30.04.90

Converted

  • Авто
    Москвич 412
  • Год выпуска авто
    1986
  • Откуда
    Казахстан, Рудный
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

ivanscm's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. ivanscm

    Москвич 412 SCM

    вот краткое описание авто http://moskvich.net/topic/13060-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F-25-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0/ лето проездил без прав, сейчас стоит на стоянке. решил сделать конфетку. новости буду выкладывать в блоге у себя http://ivanscm.ru/category/development/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%87-412/ и в этой теме. ----------------------------------------------------- С детства мечта создать свое авто и напичкать электроникой. Свое — это я погорячился, от незнания того, сколько это займет времени, денег и сил. А вот ремонт и создание бортового компьютера с последующей интеграцией в рабочий автомобиль — это мне по силам. Пока в процессе придумывание требований и фишек. Что получается на текущий момент. Требования:свеклоподъемники электрические — управление с брелка, с кнопок в двери, с кнопок на панели управления центральный замок — с брелка, блокировка изнутри стеклоочистители, стеклоомыватель — с панели, несколько режимов автозавод — с брелка, с панели, … мп3 и радио — внешний модуль + усилитель датчик освещенности — пожелание включить свет, низкая яркость дисплея зажигание — сканер отпечатков пальцев(дублирует замок зажигания) свет в салоне — светодиодный. передняя часть салона, весь салон, яркость Индикация:Индикация важной информации — на месте приборной панели(LED), второстепенная — на вторичном LCD дисплее. спидометр — LED тахометр — LED температура в салоне и на улице — LCD температура воды — LCD + LED давление масла — LCD + LED амперметр — LCD + LED вольтметр — LCD стояночный тормоз — LED топливо — LCD + LED свет(ближний, дальний, габариты, задний ход, тормоз) — LCD + LED поворот(лево, право) — LCD + LED аварийка — LCD + LED отопитель(режимы работы) — LCD + LED Диагностика:запись показания датчиков и координат через GPS каждые 10 минут на SD карту + программа для просмотра ремонт и внешний видновый аккумулятор выравнивание кузова покраска кузова пайка радиатора масло (двигатель, коробка, мост) тосол резина колодки диски(покраска старых или титан) хром мелких деталей фары дудка дворники
  2. ivanscm

    Завести после простоя 2,5 года

    все. завел. дернули. влаги набрал он. сейчас со стартера заводится, видимо от генератора нормально зарядился. только сцепление и тормоз в конце хода работают. прокатился. хоть и не умею водить ) педали не чувствую. ушел на работу. счастливчик!!!
  3. ivanscm

    Завести после простоя 2,5 года

    - нужен. так как я электронщик, сделаю полную ревизию проводки и напичкаю элетроникой(вплоть до удаленного управления по ZigBee). да и вообще давно мечта заиметь свой автомобиль(ЗАЗ или Москвич), и вот только возможность появилась. - гараж в котором можно заниматься и стоит машина, удобный, с электричеством и инструментом, но очень далеко от дома. есть вариант стоянки открытой в 100 метрах от дома, но там не инструмента, ни электричества. - опять относительно буксировки, таки да, тормоза нужны, но ниже я отпишу ситуацию. текущий осмотр: - днище проварено из нержавейки, кузов не мятый, не битый, ржавчины явной не обнаружено. оценку находящийся рядом водитель дал на +4,5. - искры добился, свечи взял домой почистить. - относительно подачи топлива, в бак было залито 5 литров А80, бензонасос с рычажка хрюкал(есть подозрения на диафрагму, нужно разберать), но бензина так не дал, в честь чего я посредством бутылки подвешеной подаю топливо самотеком. думаю даже если система была пустая, он бы соснул с бака. - свечи с нагаром были. взял почистить. - хозяин сказал в системе охлаждения ТОСОЛ. и уровень по горловину радиатора. - по тормозам: вчера, при первой встречи с сим авто, уровень был максимум в бачке и при полном нажатии педали, они срабатывали. сегодня жидкость исчезла вместе с тормозами, лужиц не обнаружил. - сцепление: жидкость в бачке есть, сцепление постояное, на нажатие педали не реагирует. - АКБ завтра произведу ревизию и заряжу. АКБ 2008 Г.В. зовут меня иван, мне 23 года, начинающий предприниматель (комп. магазин + мастерская), вод. прав нет, водить не умею(ну если только теория). вот и хочется начать с чего-то.
  4. ivanscm

    Завести после простоя 2,5 года

    по словам хозяев, да по запаху вода )и я думаю если бы что по морозу или в двиг попало, то воды по горловину, как и положено
  5. ivanscm

    Завести после простоя 2,5 года

    Тип климата резко-континентальныйКлимат резко континентальный, с ярко выраженным чередованием четырёх времен года. Зимой в течение недели температура воздуха достигает отметки минус 25-40 °C. Летом в течение двух недель до 30 °C.
  6. ivanscm

    Завести после простоя 2,5 года

    а по остальным вопросам не скажешь?
  7. ivanscm

    Завести после простоя 2,5 года

    я в плане того, что в радиаторе вода не вытекла.а надо АКБ подзарязать, там родной стоит, 2008 года, стартер крутит искру дает. а то я на форуме нашел "дозаряжать АКБ(зимой посадил), так как электроника на слабом заряде не работает, стартер крутит а вот запустится не получается."
  8. Прошу совета. Достался Москвич 412 (ИЖ)(на металлолом было жалко, продавать тож, отдали в хор. руки). В гараж заехал своим ходом 2,5 года назад. Проверка выявила: вода в системе охлаждения есть, жидкость в бачках тормозной системы и системы сцепления есть. Хочется завести и перегнать в свой гараж своим ходом. Стартер крутит, искра с катушки есть, но вроде после трамблера нет. С машинами знаком теоретически. Вопросы: Что глянуть в трамблере для получения искры? Если искру найду и подам топливо, но не будет заводится, что можно попробывать? Жидкость для сцепления есть, а сцепления нет?
×
×
  • Створити...