Перейти до вмісту

volokardin

Москвичеводи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про volokardin

Converted

  • Авто
    21412
  • Год выпуска авто
    1991
  • Откуда
    Днепропетровск
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

volokardin's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутація

  1. Незнаю в ту ветку или нет? Машина 21412 двигатель узам 1,5 Господа подскажите к кому в Днепропетровске можно обратиться перекинуть двигатель и винец маховика с того что стоял на тот что будет ставиться, так чтоб недорого и качественно ))))), двигатели оба узам только тот что ставиться 1,6 (снимался с рабочей машины)?
  2. Да, неутешительный прогноз, но всеравно спасибо за совет! А еще в момент поворота ключа на положения стартер из положения зажигание тухнит мафон и фары раньше не тухли, какбудто чтото гдето коротит. не всегда с кнопки габариты стали включаться тоже заметил.
  3. проводка стартера не думаю с толкача завелась бы верно? контакты в траплере посмотрю но тоже не понятно вообще искру не какую не дает так бы хоть стартер крутило. Бенз есть тоже какбы к стартеру никак. ГБЦ незнаю если честно, не лазил естественно не шарю. Вроде ничего не цокотоело. Дело может быть в замке зажигания, если он неисправин с толкача не заведется?
  4. Ребята понимаю что может уже надоел, но очень хочется всетаки решить вопрос т.к. машина не едет. до сегодня ездила нормально потом на холодную начались тычки стартер не крутит втягивающее реле тыкает (стартеру 2 месяца примерно новый белорусский) потом заводится, ехал вечером домой, захлохла в горку после нормальной нагрузки гдето 2700 на тахометре. уже в конце горки заглохла, и все тычки не заводится стартер не крутит с толкача не заводится пробовал с хорошей горки раза четыре благо гора крутая бросаеш сцепление на 2-й на первой она просто резко тормозит и все таже не пытается. зачигание включено датчики показывают. Что это может быть плиз очень жду совета.
  5. спасибо всем отписавшимся. Причина ищется похоже гдето контакты коротят.
  6. смотрю просто похожие ТАЗовские проблемы решаются заменой ДХ. Как думаете пробовать менять?
  7. на датчик хола есть смысл грешить?
  8. больше грешу на бензин теперь потому как катаюсь часто с горящей лампочкой. Непонятно только почему после того как она глохнит а то и вообще на холодну при повороте ключа зажигание просто тычек и все стартер не крутиться потом пару минут подождеш и крутануло медленно типа как напруги нехватает а потом маслает нормально без проблем.
  9. Доброе время суток. Господа москвичеводы помогите в решении проблемы. Ранее я создавал тему только в другом разделе http://moskvich.net/topic/13600-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D1%83%D1%8E-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-2141/ Опишу суть с самого начала бо так и не решилась проблема моя. Машина не заводится на горячую, проявляется так едеш едеш какоето время хорошенько прогрелась все гуд бывает в один прекрасный момент под нагрузкой особенно в горку например заглохла и все не заводится. Крутиш ключ просто щелчки и все та помучавшись покрутив ключ попробовав несколько раз может стартер начинать медленно крутитсяся постепенно раскручиваясь, это прям слышну какбудто его чтото держало и потом уже нормально крутиться но машина не заводится всеравно. тряпки на бензонасос и прочии танцы не помогали заводилась случайно. В один прекрасный в ковычках день вообще все перестало крутиться и заводиться купил новый стартер белорусский у этого продавца всегда беру запчасти продает только хорошие. Поставил все отлично завелось ездил радовался горя незнал примерно через пару недель опять в движенни заглохла и опять теже танцы но стартер крутится, не заводилась напрочь снял крышку траплера - прогорела, курим трамплер, оказалась шестерня которя уходит в двигатель, которая вращает трамплер латунная слизана вхлам, меняем шестерню, крышку поехали. Ездим радуемся все хорошо. но вот начались теперь тедже фигни со стартером как и до его замены, тычки при повороте ключа, протом слабо раскручивание потом крушит маслает но не заводится потом всетаки с горем пополам заводится. Незнаю на что грешить. Как быть стартер новый, почему тычки, потом почему какбудтобы слабо крутить потом не заводится? Потом постоит повтыкает и заводится. Тычки есть как на холодную так и на горячую, причем стали почти регулярными. Стартер прошел не больше 600 км. плюс на него новый с акума, масса на кузов новая клемы на акуме поменяны, шестерня трамплера км 300, крышка новая, вобщем незнаю помогите.
  10. Супорта есть? Какое состояние, цена?
  11. volokardin

    На горячую не заводится 2141

    как по сосоянию свечей это гллянуть черный нагар ?
  12. volokardin

    На горячую не заводится 2141

    Вобщем резюмировать можно та: бензонасос менять однозначно! Подрегулировть зажигание, если не поможет лезть к катушке зажигание а именно втягивающее реле??? Я прав?
  13. volokardin

    На горячую не заводится 2141

    ну насчет недоливает или переливает, незнаю даже так то едет нормально только когда постоит тогда проблемы а в движении можно хоть час езить идет отлично без проблем. Мерил напряжение в момент тычков не просаживает напряжение Звонил деду на рынок говорит я нериг бензанасос купил мол ленинградский не можить стоить 115 грн все ориги выше 200 грн. как считаете верить и ехать искать оригинальный бензонасос или курить этот или еще что другое?
  14. volokardin

    На горячую не заводится 2141

    вот щас ходил подраконить машину. При провороте ключа тычки и стартер не прокручивается раза 3-4 и потом закрутился завелась нормально, как думаете может проблема быть в зажигании бо чтото подобное было когда регулировали зажигание похожая штука тычки или всетаки во втягивающем реле???
  15. volokardin

    На горячую не заводится 2141

    Зажигание безконтактное! Та в том то и дело что блин фиг проследиш токо поездить надо потом остановиться и попробовать ловить неисправность. "Второе(из личного опыта) - надо увеличить зазор между контактами в трамблере,при нагреве зазор уменьшается,из-за чего искра либо пропадает,либо стает очень слабой...." Это как подскажите плиз?
×
×
  • Створити...