Перейти до вмісту

10111

Читачі
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про 10111

Converted

  • Год выпуска авто
    1958
  • Откуда
    Киев
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

10111's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. 10111

    Чем помочь бывшему М402?

    Я просто сужу по уже проморганному М402, стоял 10 лет в гараже, так в багажнике краска была хаотично поцарапана, но почти все царапины блестели металлом. А тут багажник не открылся, кстати. Там же ручка в салоне его отпирает, так? Наверно тросик "того".
  2. 10111

    Чем помочь бывшему М402?

    Да, на фото он конечно няшка получился Дело в том, что он был крашен, но крашен плохо - под слоем краски есть очаги коррозии в виде точек(и дырочек). Если взять отвертку и хорошо ей потыкать в пороги или двери, то можно несколько раз неплохо продырявить металл. Видно что машина стояла либо в протекавшем сарае, либо вообще на улице - пол влажный и скорее всего гнилой. Я просто не исследовал его нормально, т.к. не был одет подходящим образом а пачкаться не хотелось. Педаль акселератора болтается, в лючок в арке КПП видно асфальт, губа капота изнутри вся ржавая - плоскогубцами если поработать то можно ее всю отгрызть. Ну салон я не трогаю - в почти любом таком Москвиче его все равно выбрасывать. Нет ручек с приборки и замка зажигания тоже. За мосты молчу ибо не видел. Ну и несколько вопросов: -как обстоит дело с кузовщиной под 402/407? -как обстоит дело с двигателями 402/407? Родной 402 нижнеклапанный и запчастей на него хрен найдешь. Но раз тут 408 мотор, то это так, для расширения кругозора вопрос. -где искать КПП? -Сколько этот самоход в таком состоянии стоит?
  3. 10111

    Чем помочь бывшему М402?

    Насчет ездить совсем не уверен А пылесосить это всегда можно. Сдан он не по списанию, документы к нему есть у тех кто его сдавал. В целом конечно восстанавливают и из худшего хлама..Я так понимаю что он лишь донор.
  4. Так случилось, что прознал недавно о сданном на металлолом М-402. Собственно, сразу заинтересовался. В планах имею покупку как раз Москвича такой серии(402-407-403), решил посмотреть что этот товарищ собой представляет, вдруг в качестве донора сойдет. Итак, фото: Выглядит товарищ не особо. Последнее ТО годно до 99г, стало быть минимум 13 лет стоял где-то. Водительская дверь со вмятиной, впрочем на фото она кажется сильной, в реальности менее заметно. Задняя левая дверь имеет пару дырочек, капот спереди изрядно проржавел и ремонту не подлежит. В целом, все навесное железо не внушает. Пластмассовые накладки - труха. В изгибе пола над КПП нет пробки и я так и не понял - есть там эта КПП или нет... Машина заметно протекала, в салоне пахнет сыростью. Остатки заднего дивана. В салоне разруха, конечно. Под торпедо торчит пучок проводов и вообще все выглядит достаточно печально. Кстати, очевидно раньше машина была другого цвета. По двигателям не знаток. За качество фото извиняюсь - залипла диафрагма в объективе и снято все на открытой, потому не ахти все видно. Собственно интересно мнение знатоков - на что еще годится сия недвижимость? Состояние внутренностей не смотрел, ибо не был готов. Можно с уверенностью сказать что кузов не хуже дуршлага будет, а ходовая и трансмиссия потребуют в случае ковыряния и восстановления очень много труда. Ну и двигатель. Стоит ли спасать машину или ей дорога под пресс? P.S.К слову, еще сильнее захотел такой Москвич. Моя любимая машина, жаль что не все их ценят.
×
×
  • Створити...