Перейти до вмісту

gr_drakula

Москвичеводи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про gr_drakula

Converted

  • Авто
    AZLK 2140
  • Год выпуска авто
    1986
  • Откуда
    Kiev
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

gr_drakula's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. на счет масла, только так и собирался делать... )) и на счет карба)) хочу поставить 21083+БСЗ... чтоб забыть про проблемы вообще....
  2. Согласен, я и сам сторонник такого подхода. Но так как я могу машиной заниматься только сугубо на выходных, это займет не один день. А машину нужна к тому же каждые выходные, так как дачный сезон. Да и инструмент измерительный за ненадобностью продан был давно... а без него с подбором вкладышей... да и колечек, проверки состояния гильз... А на СТО это делать.. неоправданно дорого.. да и нет гарантии что твои ЗП не пойдут в направлении "на лево". Поэтому пока так. А параллельно подберу комплект ЗП (гильзы, прошня, владыши, кольца и т.д.) прийдет время... все возьму и за выходные перекину)) И будет у меня снова новенький двигатель. А пока этот ездит... пусть ездит))))
  3. СПС скинь адрес и тел в личку) может сегодня вечером.. или завтра, если не будешь занят)
  4. Выводы как раз те.... при нагнетании воздуха в камеру сгорания.. давление удерживается, а это значит что как минимум нет прогара клапанов или поршней, немного пошаманив с трамблером.. и свечами удалось достичь более мение стабильной работы двигателя без чхания, "троение" и выстрелов, а это значит что пациент скорее жив чем мертв. Компрессию буду мерять на выходных, потому что знакомый должен на СТО взять хороший компресометр (а фуфло покупать неохота, да и незачем, каждый день ведь не меряешь), да и то буду ее мерять после процедуры по роскаксовке колечек и регулировки клапанного зазора. Иначе не факт что будут реальные показатели. а вот насчет "осевого люфта колена в долях миллиметра при его отжатии монтировкой....)))" - улыбнуло. Давайте давать реальные советы а не прикалываться или умничать. ПОДОБНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ НЕВОЗМОЖНО ПРОВЕСТИ С УСЛОВИЯХ ГАРАЖА, БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МИКРОМЕТРА... или ВЫ доли миллиметра определяете на глаз??)) И про шумы.. они есть, стучат клапана. Так что на выходные есть работа. Кто то пользовался присадками для раскоксовки колец.. а то ассортимент большой и не знаешь что выбрать чтоб по эффективней.... или лучше дедовского метода (солярки в цилиндры на ночь) еще не придумали??))))
  5. Урра)) первый осмотр который прошел показал... требуется регулировка клапанов, зажигания и карба!! ЦИЛИНДРЫ ВОЗДУХ НЕ ГОНЯТ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО КЛАПАНА И ПОРШНЯ В НОРМЕ)))
  6. Да наверное где то так... ))))) У машинки я второй хозяин. Дед на ней ездил... так в булочную, даже фаркоп не ставил. Как показатель уходом за автомобилем считаю практически нульцевый салон (торпеда без трещин, родной кожзам на сидениях без повреждений и т.д. в автомобиле все работающее, состояние кузова и д.т.) но вот то что до меня она долго стояла... вот это вопрос.. Начну с малого.. в четверг проверю компрессию и зажигание.. а дальше видно будет... Если капиталить, посоветуйте какие зп смотреть чтоб по качеству были нормальными, мож знаете где взять))
  7. 250.. было бы видно по общему состоянию.... и принимая во внимание предыдущий опыт (это уже мой 4 москвич) несколько раз у меня так уже было. На нагретом не показывал давления, а после проведение работ по раскоксовке, промывки двигателя, заливки нового масла и замены датчика, давление показывало... хоть и не норму.. но близко. а я до этого на нем проехал несколько сотен.. и не заметил особой утечки масла..
  8. Так ото ж.. есть еще идея, купить движок недорогой, отдельно перебрать, и заменить. Но остается надежда.. автомобиль до меня долго стоял в гараже.. а пробег .. 50 тищ. вот и думал что дым от залегания колец... ну и конечно сальники менять надо.... Собирался это делать.... а тут такое....
  9. Нормальный б/у?? А такое бывает))) Я то уже настроился на ремонт.. просто есть надежда отделаться малой кровью...
  10. Почему нормально?? Раньше вроде было все ОК. И еще напрягает что это произошло после долива масла?
  11. да.. спасибо, слышал еще что такое бывает от того что цепь перескакивает.... интересует больше вопрос что может быть в цилиндре??? Почему свеча мокрая ... может это быть от прогара клапана? Или поршня? Или это в принципе проблема зажигания???
  12. В общем история..... езжу на своем москалике уже 3-ю неделю.. правда все по выходным на дачу и обратно, и еще немного по городу на за запчастями или на ремонт (привожу в порядок). И вот .. в прошлую пятницу приехал на дачу... в субботу еще с утра покатался.. и решил долить масла так как до этого пахло с паленым маслом, давление не показывает, из сапуна дымок... из трубы дымок, масло еще не менял.. так как хотел залить раскоксовку колец, а потом уж промыть и сменить масло. Посмотрел уровень.. доходит к минимуму.. я долил около пол литра.. подождал, отстоялся завожусь.. и опа!!! Двигатель еле завелся!! Стреляет из трубы черным дымом!! В общем абзац.. обороты не держит постоянная стрельба.. ужас!! проверил свечи (ставил новые в месте с проводами ВВ) 1,2,4 хоть и в копоти но сухие, а вот 3-я в мокрая в масляно бензиновой смеси.. проверил провод искра есть, заменил свечу, тот же результат. Езжу на 92, на каком ездили до меня ХЗ. Подскажите каков может быть первичный диагноз?
  13. gr_drakula

    Желто-оранжевый москалик.

    да забыл!!))) Действительно подклинивали..!! Только не из за угла!! Я его верхнюю часть вывел а перекос оставил внизу, а из за того что когда уплотнитель заправляешь в уголок там нет места для стекла! В этом треугольнике очень толстые стенки. Я одел на болгарку круг для наждака.. и убрал половину стенок. и стеклышко спокойно туда сюда))))))))))))
  14. gr_drakula

    Желто-оранжевый москалик.

    Вот появилась свободная минутка на даче и решил поставить зеркала. Купил в магазине зеркала от ВАЗ 2107 широкие)). Итак старые уголки снимаются очень просто.. опускаем стекло, немного вынимаем уплотнитель стекла, с торца двери под уплотнителем двери (пришлось подрезать) откручиваем фиксирующий винт и вуаля))) треугольник вынимается, а направляющая остается на месте. Далее зеркала.... треугольная вставка становиться почти как родная. Почему почти.. немного углы не те... на на фото видны зазоры (ну я думаю пройдусь силиконом и их заделаю) а вот с алюминиевым креплением пришлось повозиться. Так как оно по габаритам больше чем вставка и выступает на хромированный молдинг двери, за счет чего получается зазор около 15мм и крепежные винты не достают. мешающий учаток крепления я подрезал)) и все получилось!! Треугольную вставку (так как в ней нет отверстия под винт) с торца двери зафиксировал саморезом по дереву длиной 25 мм. далее само зеркало)) Немного подрезав резиновую накладку. И все ОК) Теперь у меня заркала с регулировкой). Проверял на дачной дороге... ничего не дребезжит. Ну и немного фото в процессе сделал.... правда фотографировать стал только после установки левого зеркала.
×
×
  • Створити...