Перейти до вмісту

baz

Читачі
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про baz

baz's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Уважаемые коллеги. Я восстановил неисправность пятой передачи. Кратко предистория такая. Посетил два СТО на каждом мне сразу меняли все что имеет отношение к пятой ступени: шестерню, синхронизатор, вилку, фиксаторы штоков. результат - нулевой. По ходу этих ремонтов провел опрос знакомых касательно пятой на 2141. Так вот таких как я очень много. Большинство так и продали машины с неработающей пятой передачей, предварительно заплатив огрномное количество денежных знаков на сервисных центрах. Не которые из них узнав о стоимости ремонта меняли коробку целиком, покупают ее на разборке. Прошу обратить внимание коробка целиком. И вот я в очередной раз решился и поехал на бывший авторемзавод по москвичам. Там меня приняли как родного. Выслушали всю предисторию о количестве замененных деталей и согласились на ремонт. Итак ремонт затянулся на 1,5 месяца. Ремонтировали в начале быстро и также быстро я возвращал машину на переделку. Пятая упорно выскакивала. Ремонт ничем не отличался от предыдущих ремонтов: замена, шестерен, синхронизатора. Сумму заплатил всего один раза, остальные работы в счет гарантии. И вот в последний раз сообщают - все готово. Сразу не хотели признаваться в чем же была проблема. Машина заработала как раньше: пятая и остальные передачи работают на отлично, ничего не выбивает. Причина была в открученной шестерне главной передачи. Я сам правдо не видел как несиправность выглядела. Мастер сообщил когда неоднакратно бился с моей коробкой то обратил внимание на какой-то посторонний щелчок и так дошел до главной передачи. Вывод: при выбивании пятой передачи исследуйте состояние гланой передачи, а уж затем занимайтесь дорогостоящими заменами.
  2. Поехал на рынок и приобрел шайбу, согласно каталога поз.№ 10 (2141-1701197) . Однако продавец говорит, что модификаций крепления пятой ступени было несколько и эта шайба могла у меня отсутствовать. Однако в каталоге она есть и каких либо примечаний я не нашел. Речь идет о наборе шайб, которые находятся между ведущей шестерней пятой передачи и подшипником, на которые упирается втулка игольчатого подшипника пятой ступени. Если кто знает подскажите.
  3. Я тоже самое выполнил кроме замены ведомой шестерни, но результат нулевой. А кстати, как не снимая КПП? Я крышку снимал, а одеть так и не смог(мешают выступы на кузове крепления подушки КПП), пришлось снимать всю коробку.
  4. Спасибо проверю. Прикол внизу КЛАСС! По поводу шайб, честно, не помню у себя в КПП шайбу под № 10 (2141-1701197), согласно каталога.
  5. Уважаемые друзья! Не могу устранить неисправность пятой передачи. Выбивает под нагрузкой, при неизменной нагрузке, бывает выбивает сразу после включении. Менял: синхронизатор, шестерню пятой, вилку включения передач, пружинку и шарик на фиксаторе штока. Подшиники в норме, болт затянут. Два раза сдавал на СТО, сам разбирал три раза - результата нет. Есть вопросы: Как удерживается от осевого сдвига ведущая шестерня пятой передачи? Может не хватает какой-нибудь шайбы под первичной шастерней пятой ступени? Или износ шайб большой? Буду рад прочесть Ваше мнение.
×
×
  • Створити...