Перейти до вмісту

Мунь

Москвичеводи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Мунь

  • День народження 08.04.81

Мунь's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Мунь

    Тахометр

    я о переменнике думал! поставил диод, разницы никакой и решил незаморачиваться. мне вообщето кристальная точность ненужна, просто для правильного управления двигателем, мне нужно его слышать. а так как вовсю орет музыка, это проблематично. а с тахометром я могу визуально оценивать работу, тоесть обороты. хотя я все таки считаю что приборы должны показывать точно. на то они и КОНТРОЛЬНО ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ!
  2. Мунь

    Тахометр

    если гриш гасит шумы, тоя так понимаю последовательно
  3. Мунь

    Тахометр

    Это он помехи какието ловит. Гриш система зажигания контактная? Глянь кондер на прерывателе, скорее всего он немного не того. Контакты могут быть "грязные", они при размыкании начинают искрить, и тах ловит эти импульсы, а прикинь сколько их там... И резистор включить тоже правильно советовали, он снижает уровень шумов, проходят только "сильные" импульсы. гавно вопрос резистор! на какой номинал и каким макаром?
  4. Мунь

    Тахометр

    я сегодня уже вкорячил сей девайс! по непонятным причинам стал показывать с небольшими погрешностями. но тем неменее преимущества очевидны! так как я люблю ездить с громкой музыкой, то не слышу мотора, изза этого неудобно трогаться, переключаться. зачастую перекручивал двиг. теперь намного уютнее! еще один плюс в темноте смотрится шикарно. хотя таки на скорости за 120 км/ч уходит в прострацию (за 8000 об/мин) буду считать что у меня феррари . еще всем спасибо за помощь в решении проблемы!
  5. Мунь

    Тахометр

    хотя подожди! на прерывателе сигнал тоже в виде синусоиды. там же на первичке катушки зажигания постоянный "+" (12 в). в момент срабатывания контактов прерывателя ток изменяется по величине на противоположный. иначе бы катушка зажиганя не работала бы. она же повышающий трансформатор и на постоянном токе не работает (ИМХО)
  6. Мунь

    Тахометр

    помоему должно работать. через диод уже будет не синусоида, а импульсы с частотой 50 гц. прерыватель автомобиля работает также (вроде бы)
  7. Мунь

    Тахометр

    а если через диод
  8. Мунь

    Тахометр

    тоесть величина импульса (хоть по току, хоть по напряжению)ему по барабану? главное чтобы число импульсов соответствовало правде? исходя из этого, он должен показать частоту и в розетке 220 в?
  9. Мунь

    Тахометр

    колодки как таковой нету. выходит 5 проводов, 2 подсветка, 2 питание и один на прерыватель. также стоит микропереключатель на три положения "4", "6", "8". система зажигания контактная. спрашивал у продавцов, сказали нужно поставить сопротивление. только несказали номинал и и что им нужно ограничивать - ток или напряжение
  10. Мунь

    Тахометр

    ребят помогите! купил тахометр, подключил к прерывателю, на холостых 1500 об/мин нажимаешь на газ, стрелку кидает за 8000 об/мин. сзади переключатель стоит на 4 цилиндра. переключаешь на 8 цилиндров, поеазания ближе к истине. может есть какая нибудь особенность в подключении? тахометр такой
  11. извини за глупые вопросы. я мотоциклист, машина первая. а на мотоциклах коммутаторы не взаимозаменяемые, вот и спрашиваю. кста, а крышка трамблера от мосика становится? или от жиги?
  12. Мунь

    Маслосъемные колпачки

    если можно, то как удержать клапан чтобы потом засухарить?
  13. Мунь

    Маслосъемные колпачки

    а в тазах есть! я думал и у нас есть. короче проблема такая: на прогретом двигателе, после простоя, когда заводишь машину из выхлопной пыхает синим дымом. потом когда работает, дыма нет (во всяком случае много). и на холодную не дымит! масло не жрет, из сапуна дыма тоже мало. я думал маслосъемные колпачки
  14. Можно ли поменять маслосъемные колпачки на направляющих не снимая ГБЦ?
×
×
  • Створити...