Перейти до вмісту

RoMcHiK

Москвичеводи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

    Ніколи

Усі публікації користувача RoMcHiK

  1. Нежелательно - она для стабилизации напряжения стоит. А конденсаторы к ней для фильтрации пульсаций. Чем она помешала? у меня когда нет рядом магнита горит только один светодиод, похоже у тебя датчик бракованый
  2. а не пробывал подключать только 1 комутатор и смотреть как ведет себя система ? Может комутатор попался глючный. Ктото писал что когда используеш 2 комутатора то нужно перепаять конденсаторы в коммутаторах?
  3. Этот датчик Холла реагирует на 1 полюс магнита (установлено експериментами), на какой не устанавливал ,нет компаса под рукой . Вот сообщения человека, который уже эксперементировал с этим магнитом. http://moskvich.net/index.php/topic,6919.msg219284.html#msg219284 Также на его машине уставновлена эта систама, все прекрасно работает и регулируется - видел и чувствовал своим жопомером. Магнит берется из того же кулера и запресовуется во втулку из алюминия, которая садится на ось трамблера. Чертеж втулки есть вначале темы. ну не везет мне на магниты , они не правильные у меня, разобрал 3 кулера . Выяснилось что первые 2 противоположных магнита позиционируются точно ,а 2 других смешены на 5-15 градусов .Чем покупать такие кулера мне кажется проще сделать правильный магнит , ведь всеравно точить втулку придется
  4. в средину где 30 мм вкладываем круглый магнит с китайского фонарика (светодиодный в торце которого магнит), можно другой магнит , например с динамика , но тогда коректируем размеры сами по месту.Толщина магнита 5 мм .На шайбе над магнитом ставим 4 метки под углом 90 градусов и делаем пропили ножовкой до магнита.Получилось 4 сектора. 2 противоположных сектора стачиваем напильником до магнита. Теперь делаем стальную шайбу (толшита стали 2 мм) такую как на фото справа (только там должен быть круг 46 мм , а у меня какойто овал с черчением проблема) Пластина должна войти в шайбу и леч на магнит. Как оно должно работать? Металическая пластина есть продолжением 1 полюса магнита(предположим северного) Вся конструкция одевается на трамблер вместо разнощика.Датчик Холла находится напротив металической пластины. Предположим ДХ реагирует на северный полюс магнита. Когда крутится вал трамблера то с ним крутится и шайба с магнитом и пластиной. Когда ДХ находится напротив пластины то горит 1 светодиод ,при вращении дх окажется в месте где пластина уходит в алюминевую шайбу , магнитное поле ослабевает настолько что загорится 2 светодиод , а 1 потухнет и тд.Так как магнит имеет большой диаметр 46 мм то при этом мы получим искру в нужный момент с большой точностью. Пробывал все в руках -срабатывали светодиоды точно. Задержка покачто в алюминевой болванке (доступ с станку есть) Если ДХ не реагирует на вращение , то нужно вытянуть магнит и вложить другой стороной . Вроде все. Извените что так мутно пояснил .
  5. точим вот такую шайбу с алюминия или другого немагнитного материала
  6. Этот датчик Холла реагирует на 1 полюс магнита (установлено експериментами), на какой не устанавливал ,нет компаса под рукой . Для тех кто будет внедрять даную идею- чтоб не покупать много кулеров ищем кулер с таходатчиком. У меня кулер maxtron cf-12825ns1-3 , покупал в спецвузавтоматике, стоит 277 ДХ. Еще при покупке кулера можно потянуть крильчатку на себя, образуется зазор между платой кулера и рыльчаткой. Если просмотреть кулер по кругу то сможем увидеть микруху на 4 ножках , на ней в верхней строке должна быть маркировка. Если маркировка не соответствует или датчик на 3 ножках то просто не покупаем кулер, ищем другой. В моем кулере магниты размешени под разными углами , разброс порядка 10-15 градусов , тоесть он не подходит. В нашем случее нужно чтоб через 90гр ДХ попадал в магнитное поле южное или северное .Сделать очень просто нужна только болванка с алюминия 45 мм в диаметре, круглый магнит, железная шайба , токарный станок + прямые руки. На даный момент нет болванки.
  7. А мне 10 л пропана хватает всего на 60 км Редуктор белоруский 2101, карб к124 ,врезан штуцер в камеру, двигатель снял с москвича который со слов продавца после ремонта прошел 20 000км, двигатель вроде как под 80 бензин.Компресию не мерял .Если зажать редуктр то машина троит и не едет. Максимум 120 (до этого стоял другой редуктор и родной мотор тож под 80 бенз, так на нем стрелка спидометра ложилась. При разборке этого редуктора отломал ухо на крышке)
  8. Рабочее напряжение датчика до 20 Волт, зачем ставить кренку? Перед светодиодами поставить добавочные резисторы( или я что то неправильно понял ).
  9. Чертеж шторки нашли? Если да то поделитесь пожалуйста.
  10. Добрый день! Очень заинтересовала эта система, хочу собрать . Подскажите какой кулер нужно брать- с3 проводами или с 2. Купил 3 кулера 3 пиновых но там нет таких датчиков, если можно напишите модель кулеров которые вы разбирали. Предел работы датчика -20 +85 или я что то упустил?
×
×
  • Створити...