Перейти до вмісту

Sidor

Читачі
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

    Ніколи

Про Sidor

Sidor's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Kostja, спасибо за помощь! Продолжаю ремонт.
  2. "Москвичи", есть вопрос: после замены сайлентблоков и сборки рычагов(гайки затянуты,не на машине), оси должны вращаться в сайлентах с небольшим усилием, или полностью стопоряться? То шо гайки затягивают на не вывешенной машине, это я знаю
  3. Sidor

    замена сайленблоков

    Вообще то, верхние разрезные лучше чем цельные -- многие так говорят. А вот нижних литых я не встречал. Приспособы верные -- я такие в одной книге видел, ещё советской, у друга.
  4. Всё получилось! Всю накипь рубашки удалил.Первое что сделал: сняв головку блока цилиндров,заткнул масляные каналы тряпочками.Затем - аккуратно алюминиевой палочкой подковырнул всю жижу,после опрокинул двигатель на сторону впускного коллектора(на 2 шпильки одеты фиксаторы для гильз) и при помощи резиновой груши и воды,промыл всю рубашку.Вода стекла,рубашка подсохла - и всё: собираем двигатель. Получилось хорошо, всем спасибо за помощь и внимание!
  5. GreenMile,спасибо за правку и за ответ! Буду делать.
  6. Разобрав двигатель для ремонта головки,обратил внимание на содержимое рубашки - количество накипи выше половины котлов.Как её можно оттуда извлечь - думаю открыть люк под выпускным коллектором и промыть из шланга (после сборки движка понятно) Подскажите прав я или нет? Буду благодарен за любой совет!
×
×
  • Створити...