Перейти до вмісту

Yurok

VIP
  • Публікації

    276
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Yurok

  • День народження 28.06.79

Converted

  • Авто
    2141 с дв. 2106-70
  • Год выпуска авто
    1988
  • Откуда
    Донецк
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

Yurok's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

25

Репутація

  1. Всем привет! Часто возникает необходимость ремонта или технического обслуживания Москвича, и каждый раз приходится искать СТО или мастера, который «умеет ремонтировать Москвича 2141». Заниматься сложным ремонтом и обслуживанием самому не получается, т.к. в гараже нет ямы, нет опыта и навыков ремонта и нет спец. инструмента (съемников, оправок, трещоток, динамометрического ключа и т.п.). Иногда при ремонте нужен помощник (прокачать тормоза, отрегулировать привод сцепления, снять и поставить КПП), но в настоящее время помощников у меня тоже нет (отец умер, друзья разъехались, а в семье одни женщины). Нужна помощь одноклубников в поиске мастера, который любит этот автомобиль, а самое главное - умеет его ремонтировать и обслуживать. Это может быть кто угодно: частный мастер в каком-нибудь гаражном кооперативе, который умеет и берется ремонтировать Москвича 2141; небольшая СТО на окраине города; дедушка в частном секторе, который имеет свой Москвич 2141, и не против позаниматься другим Москвичом; опытный одноклубник-москвичевод, который в свободное от работы время готов позаниматься другим автомобилем и заработать дополнительную денежку для своей семьи. Например, в этом месяце у меня возникла необходимость замены сцепления, т.к. сцепление начало пробуксовывать. В апреле хочу привести в порядок ходовку и т.д. Если у кого-то есть контакты мастера с «золотыми руками» в Донецке, то буду очень благодарен за эту информацию. Кроме того, эта информация может быть полезна и другим одноклубникам. Заранее спасибо!
  2. На прошлых выходных убрал обратку карбюратора (штуцер заглушил). Это ничего не дало. После 20-30 минутной стоянки заводится также плохо. Вчера отсоединил блок подогрева карбюратора (выкрутил винт, отодвинул блок в сторону и зафиксировал его проволокой к переключателю "зима/лето"). Попробую в жару поездить без подогрева карбюратора. Вдруг будет лучше заводиться. Между карбюратором и впускным коллектором сейчас стоит черная текстолитовая прокладка толщиной 4мм. Может, попробовать поставить более толстую прокладку? Но возникает вопрос: не будет ли черепаха упираться в капот?
  3. Очень интересная идея... Возможно в этом и есть проблема. В этой машине есть обратка карбюратора, но она идет не в бак, а через тройник подключена к бензошлангу перед бензонасосом (через какой-то клапан). Бензонасос на жигулевском моторе стоит внизу. Возможно его перекрывает паровая пробка из обратки. Нужно попробовать отключить эту обратку. На УЗАМах с Солексом такой обратки вообще не было, и нормально мотор заводился. Спасибо за идею!
  4. Всем доброго вечера! Поездил полтора месяца на машине. Езжу редко, в основном по выходным. После того, как последний автоэлектрик заменил провод, идущий на массу двигателя, на провод с большим сечением, глюк с быстрым разрядом аккумуляторной батареи исчез. Аккумулятор крутит стартер без проблем без дополнительных подзарядок. Зарядки от генератора пока хватает. Ни одного случая, чтобы аккумулятор не прокрутил стартер, за это время не было. УРА! Один глюк в этом автомобиле удалось победить. Есть ещё толковые автоэлектрики в Донецке! Если кому-то понадобится, то СТО находится в Кировском районе по ул. Державная, рядом с продуктовым магазином. Остался ещё один глюк, который связан либо с системой зажигания, либо с карбюратором, либо с качеством бензина. Он связан с запуском двигателя на горячую после небольшого простоя. На холодную двигатель запускается мгновенно - за 1-2 секунды прокручивания стартером. На горячую, если заводить почти сразу после остановки, за 3-4 секунды. А вот если на горячую постоять 20-30 минут, то крутить стартером приходится до 10 секунд, при этом приходится нажимать на педаль газа. По другому ни с подсосом, ни без подсоса заводиться не хочет. Карбюратор Солекс 21053, главные жиклеры не родные. Во время езды никаких глюков (рывков, провалов) с карбюратором нет. Расход топлива отличный - 8,5-9л по городу. Бензонасос ПЕКАР новый, поставил 2 недели назад. Вобщем в ближайшее время буду искать причину данной проблемы. Думаю начать с замены свечей и бронепроводов. Потом уже буду искать толкового карбюраторщика :)))
  5. В воскресенье был у другого автоэлектрика. Он сделал несколько каких-то замеров мультиметром в разных режимах, в том числе в режиме запуска двигателя и сказал, что у меня недостаточное сечение провода, идущего на массу двигателя. По этой причине у меня большое падение напряжения в момент включения стартера, и в определенный момент аккумулятор не может его провернуть. Я съездил на рынок, купил самый толстый сварочный многожильный медный провод и мощные медные клеммы. Автоэлектрик обжал мощный провод и поставил его на массу двигателя. А старый провод кинул под гайку крепления стойки как дополнительный провод массы кузова. Вобщем, поезжу и посмотрю, ушел ли глюк с заводом автомобиля.
  6. Во вторник был у автоэлектрика. Он проверил генератор и аккумулятор - по приборам все в норме. Генератор выдает напряжение 14,0-14,5В в зависимости от нагрузки. Аккумулятор - во всех банках плотность электролита - 1,30. Для контроля перебоев с зарядкой в салон поставили цифровой электронный вольтметр, который запитали напрямую от аккумулятора. Автоэлектрик сказал, что нужно поездить пару недель, понаблюдать, и если перебоев с зарядкой от генератора нет, то проблема скорее всего в аккумуляторе, который по приборам вроде бы исправный, но почему-то не хочет заряжаться на 100%. Вобщем, поезжу понаблюдаю за показаниями цифрового вольметра, а там будет видно.
  7. Всем привет! После смерти отца у меня остался в пользовании Москвич 2141 1988г.в. с двигателем ВАЗ 2106. Машина на ходу, но есть проблема с зарядкой аккумулятора. После нескольких коротких поездок по городу в среднем на 50-60км, аккумулятор разряжается и перестает крутить стартер. Сначала заменил аккумулятор на новый, но проблема осталась. Затем поставил другой стартер, новый замок зажигания, но проблема осталась. Затем заменил генератор на новый от 2109, но проблема осталась. Один из автоэлектриков сказал, что проблема в блоке предохранителей, поскольку ток возбуждения генератора то появляется, то исчезает. Этот автоэлектрик кинул плюс на возбуждение генератора напрямую от ЭПХХ через диод. Но проблема все равно осталась – несколько коротких поездок, и стартер не крутит. Приходится каждую неделю подзаряжать аккумулятор зарядным устройством. Когда у меня были 21412 и 214122 с уфимскими моторами, я вообще не знал, что бывают проблемы с зарядкой аккумулятора. А тут такой «полтергейст» с вазмотором. Самое интересное, что других проблем и глюков с электрооборудованием в этом автомобиле нет. Остается заменить блок предохранителей на вазовский типа 173.3722-01М. Хотя я не уверен на 100%, что проблема именно в блоке предохранителей. Ищу толкового автоэлектрика в Донецке, который сможет разобраться с проблемой, и при необходимости заменить блок предохранителей на вазовский. Заранее спасибо, если подскажите контактный телефон или адрес автоэлектрика.
  8. Колечки в сиреневой упаковке - Пермские (Россия).
  9. Я выехал ещё в июле, когда границу контролировали украинские пограничники. Нужно, наверное, сделать ксерокопию миграционной карты или пассажирской таможенной декларации, чтобы доказать это. Я имею в виду с территории России на территорию Украины (например, в Харьков). Нужен для этого пропуск жителям Донецка или Луганска? Или достаточно паспорта гражданина Украины?
  10. Всем привет! А с территории России в Украину пропускают жителей Донецка? Или тоже нужно оформлять пропуска?
  11. Ребята, если кто-то может узнать местонахождение архива, помогите.
  12. Всем привет! Временно проживаю с семьей в России. Уехали ещё летом, т.к. жили в доме недалеко от донецкого аэропорта. На новогодние праздники случилась беда - украли и разбили мой Святогор. Вот моя тема на российском форуме: http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=71721.0 Сейчас мне нужно найти Справку-счет, на основании которой я купил и зарегистрировал автомобиль. Ребята, если у кого-нибудь есть знакомые в ГАИ, то помогите узнать, в какой город перевезли архив из МРЭО №2 г. Донецка (Лидиевка)? Архив МРЭО №1 в Мариуполе, а о МРЭО №2 пока узнать информацию не получается. В Мариуполе его нет. Заранее спасибо!
  13. Сегодня на СТО поменяли фланец с сальником полуоси. Взяли за работу 150 грн. За 2 месяца из КПП убежало примерно 0,7л масла. Буду надеяться, что течь масла прекратится. Сказали, нужно поездить немного, чтобы сальник притерся.
  14. После доливки выше уровня течь масла усиливается до размера маленькой лужицы 8-10см в диаметре. Придется ездить по СТО-шкам и спрашивать, кто возьмется...
  15. Да я знаю, что там работы на полчаса. Но у меня нет ни гаража, ни ямы, ни трещетки с шестигранником, ни оправки для сальника...
×
×
  • Створити...