Перейти до вмісту

Рыжий & wano


wano

Recommended Posts

Можно подробнее насчет вибры? Крылья проклеивал снаружи или изнутри? Где именно в салоне? И почему мастику сверху, а не наоборот - изол на мастику?

Салон: проклеина крыша и двери. Сейчас заготовил вибру с фальгой толщиной 4мм ею проклею днище.

Смысле с снаружи? Задние и передние крылья сначала обработал свинцовым суриком. На авто рынке купил битумную вибру без фальги (похожая на заводскую) Передине крылья и фартук до покраски были сняты заклеил их изнутри. Фартук проклеина только нижняя чясть. Здание крылья залез в багажник и изнутри таки само макаром.Почему мастику ссверху после проклеивания естественно остались стыки, швы (ка угодно) а влага это такая гадост что залезит везде потому сверху вскрыл мастикой в два слоя и оно вышло как единое целое. Так что если будет попадать вода то ей будит незачтош задержаться и не сможет залезть в какую нибуть щель.

Результатом доволин морда и задница стала жоще и когда поней простукиваею нет гула, соотвевцвинно в ходу будет меньшу шума и внутри я так думаю. Ходовые испытания надеюсь в скоромбущем покажут)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как раз общались накануне с Васей на эту тему, а потом вижу - ты выложил описание.)) Курил форум, изучая этот вопрос, так вот одни проклеивают шумо/вибро, другие не проклеивают, так как есть риск попадания влаги и дальнейшее ржавение под проклеенным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перед поклейкой все чатильно за анти корил так что думаю влага к металу не скоро доберется))))

Да мнений много. Тоже много читал, долго думал шумить машину не шумить выбрал шумить по полной программе.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда пусть машинка бегает у тебя))) десятилетиями и никакая коррозия и близко не подступалась!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такими дисками загорелся после Всеукраинской на чьей машине видил не помню.

Делал их не я а маляр у котторого кузов был на покраске (он немного провинился,и в качестве компенсации предложил диски покрасить за свой счет ну тут и понислась душа поэта)

Сначала он их турбинкой вычистил до блеска, потом я отвез на шино монтаж, там их откатали, привез обратно он их загрунтовал, задул металиком, вскрыл лаком и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин... тогда действительно жалко ставить их на на машину. По нашим-то дорогам... После снега/льда добавилось новых ям, несколько ночных поездок и у меня колеса квадратные, писец.(( Краска потрескалась, а после откатки по ободу не осталось и следа ее присутствия :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивые диски. А что за маляр делал и скольэто стоит у него? Гарантию дает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивые диски. А что за маляр делал и скольэто стоит у него? Гарантию дает?

Маляр находится на Ингульской .

Сколько стоит не знаю, но могу узнать через пару недель буду у него.

Нащет гарантии какие гарантии все помоему зависит кто как ездит, у меня пока лежат в гараже все нормально краска не отстает))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

эх наконец добрался до дому и до компьютера сейчас буду отчитыватся о проделаной работе :)

даже незнаю с чего начать наверное сначала поделюсь радостью что 04.08.13 рыжий издал первые долгожданые звуки ррррррр я почти 2 года без девяти дней этого неслышал :lucky: :lucky: :lucky:

А теперь погнали дальше после полировки кузова решил себя полностью изолировать от шума :crazy: доклеил вибру моторный щит (из салона), пол до передних сидений, весь тонель 4мм, заднюю часть пола вибра толщиной 3мм, арки район моста 4мм виброй весь багажник 2мм вибро и чуть не забыл двери с наружи 2мм вибро. После понеслась шумка крышу проклеил 6мм шумкой, двери 10мм, багажник не проклеивал, проклеил пластиковую обшивку багажника 4мм шумкой с фольгой эфект мне понравился тем что пластик стал не такой хрупкий и скрипа стало меньше, посли этого буду еще пластик чем-то обтягивать но это потом когда зделаю, на пол ложил 10мм шумку с фольгой но к полу не клеил как мне на рынке не рассказывали что влагу она не тянить всеравно не убедили будет сьемная чтоб если что смог достать и просушить и машину и шумку или же заменить ее.

post-10464-0-70466500-1377543068_thumb.jpg

post-10464-0-09557000-1377543084_thumb.jpg

post-10464-0-86769300-1377543090_thumb.jpg

post-10464-0-56528500-1377543106_thumb.jpg

post-10464-0-71821600-1377543113_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После купил реечные электро-стеклоподьемники "ГРАНАТ" ваз 2104 для передних дверей два комплекта. Тоесть у мну все четыри двери с ЕСП на перед стали практичиски бес проблем хотя здесь на форуме читал у кого-то что пришолсь по возится ничего такого не мудрил просто переделал крипление на стеклах фото выложу чуть позже, а с задними пришлось повозиться переделал крепление на стеклах и немного переделал крепление ЕСП.....

ЕСП во такого плана

post-10464-0-23873400-1377544168_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЕСП передние двери

Верхнюю чась которая крепится к двери сплюснул и срезал половину резьбы так как стекло цыпляло её

ЕСП задние двери

Вот тут пришлось немного переварить не знаю может я пошол по сложному пути но для меня он был самым оптимальным

вот примерныйе изображения что да как я делал

post-10464-0-46042900-1377546294_thumb.jpg

post-10464-0-72512100-1377546301_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Следующей на очереди была проводка я ее развел по кузову знакомый электрик все подключил по феншу, после я все окутал гофрой.

После занялся я вооплощением в реальность своих фантазий по салону (план был таков салон выполнить в черно-вишневом стиле но при сдаче на перетяжку сидений передумал и все выполнено в красно-черном стиле) был заказан потолок из перфарированого кожзама черного цвета, как он только был готов занялся его натяжкой это конечно для не знающего человека даже не видевшего ни разу как это делается исчадье ада но благодаря клубням Васе (СКОРИК) и Сереге (СЕРГЕЙ 2010) спасибо им за дельные советы :hi: все получилось :lucky: :lucky: Сидения тоже уже готовы, обшивка дверей практически готова на обшивке остановлюсь по подробней верхняя часть широка (батоны) брал на рынке года два назад подзаказ не видя что и как когда получил был не сильно рад говно из говна согнутый лист нержавейки и обклееный дешовым тонким дермантином (обклееный это хорошо сказано проклееный по краям все остальное нет) переделывать ничего не стал единственное изнутри проклеел шумо вибро изоляцией а то когда стоят на дверях гримят писец. Нижнюю часть взял лист дсп вырезал подогнал под дверь и сдал на перетяжку.

post-10464-0-63302700-1377548549_thumb.jpg

post-10464-0-73845700-1377548560_thumb.jpg

post-10464-0-65155100-1377548572_thumb.jpg

post-10464-0-16962500-1377548585_thumb.jpg

post-10464-0-44154700-1377549068_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока все шьется перетягивается заканчиваю машину по наружи натер весь хром и частично установил, затонировались и поставили лобовое стекло и заднее стекло с подогревом.

Так же были заказаны так сказать насадочки на выхлопную трубу

Работаю сейчас над зеркалами с подогревом и электро регулировкой от галанта

фото мало но в следующие выходные привезу побольше фото и допишу отчет

post-10464-0-94084800-1377550326_thumb.jpg

post-10464-0-74385300-1377550333_thumb.jpg

post-10464-0-31240200-1377550342_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...