Перейти до вмісту

paraloid

Москвичеводи
  • Публікації

    637
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про paraloid

Converted

  • Авто
    ИЖ КОМБИ
  • Год выпуска авто
    1987
  • Откуда
    Донбасс г. Славянск
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

6 745 переглядів профілю

paraloid's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

68

Репутація

  1. paraloid

    ИЖ 21251 Серо-белый!

    Течь тосола как бы с болтика крышки поддона на фото видно? Блок двигателя выше этой линии везде сухой, все патрубки сухие, завтра будут дальше искать причину...
  2. Да, если сидеть за рулем то левая сторона, ниже генератора, сфоткал же для наглядности, там четко видно место подтека. Получается угол передний левый, где крышка поддона соприкасается с блоком.
  3. Сверху где прокладка ГБЦ везде блок сухой, менялась прокладка 2 года назад, потом обтягивалась еще как положено через определенный пробег. Эмульсии нету, уровень на щупе не изменился. Задняя крышка сухая патрубок тоже, вообще все патрубки проверены даже не потеют не то что бы подтекали! Сейчас пошел глянул опять уже лужица натекла вообще пипец, стекает с нижней части поддона. Кстати проверил и подачу на печку с 4 цилиндра там тоже все сухо.
  4. Фото проблемного места, сверху за генератором все сухо, область помпы сухая, все патрубки проверены...
  5. Кто в курсе почему течет ОЖ с болтика крышки поддона? В передней части двигателя угловой этот болтик под отвертку, течет как бы с него, при чем так нехило обнаружил небольшую лужу, потекло когда на улице похолодало.
  6. paraloid

    ИЖ 21251 Серо-белый!

    На днях обнаружил течь тосола в достаточно не обычном месте, сделал фото для наглядности, пытаюсь понять от куда точно может бежать? Проверены все патрубки, краники все сухо, в районе головке на блоке нигде нету подтеков, облазил что можно, область помпы сухая, ее район тоже. Получается что как бы течет с углового болта нижней крышки двигателя спереди, там он под отвертку, дальше на поддон и от туда на землю. На фото правее тот самый болтик на нем даже повисла капля тосола. Кто то думает?
  7. Вообщем это что то от Газонов, 66 или модификации, к нам как бы отношения не имеет, просто нашли у товарищу кучу шланг из советских запасов и все не к Москвичу((
  8. Кто может сказать что это за такой тормозной шланг как на фото. Длина 46 см, на одной стороне обычная резьба на 12мм на другой мелкая резьба тоже на 12, гайка как в обычных шлангах на эту вообще не накручивается. От какой это техники, может кто в курсе?
  9. paraloid

    Обьявы из инета (автомобили)

    Я лично в Харькове комби взял очень удачно, для меня предложение оказалось выгодное и хорошее, как раз то что искал, оригинальный поздний комби из капсулы времени, что бы без современных вмешательств в оригинал. Может вы ищите за очень дешево вот вам и не подходят варианты, или запросы особые? Сейчас уже не времена образца 2013 года, что бы по дешевке отхватить идеальный москаль. Нынче все очень дорого((
  10. paraloid

    Обьявы из инета (автомобили)

    Я удивлен почему машина до сих пор не забрана? Посмотрел сегодня объявление актуально, не снятое. Смотрел фото вроде бы все очень неплохо, и год выпуска достаточно хороший 1985,помню пару лет назад кто то искал себе такой сарайчик, да все никак, один хлам был, а это как бы совсем другой уровень. Вообще смотрю Харьков уже заметно отличился по хорошим Москвичам, несколько лет назад там уже всплывали 2 идеальных 2137 как бы из под капсулы времени, я своего комби взял там же, в прошлом году знакомый брал свой 2140 в идеале полный сток там же. и еще кучу предложений виде все в том же Харькове. И вот опять всплывает 2137...
  11. paraloid

    Обьявы из инета (автомобили)

    panzer1989 Типичный случай когда за "капсулу времени" выдают средний подмарафетеный Москвич, и еще с таким вид говорить машина нульц прошла каких то 28 тысяч! Я стою вижу значимые косяки и нюансы которые говорят однозначно что пробег там намного больше был. Да и вообще что то последнее время этих "капсул времени" развелось на авто пром СССР, но вот все ли экземпляры таковыми являются это еще большой вопрос? Очевидно многие смекнули и решили подзаработать.
  12. paraloid

    Обьявы из инета (автомобили)

    Нет, то были не мы, да место там людное, пока стояли смотрели человек 5 подходило интересовались. Цена как по мне не соответствует указанной, а вы что скажите?
  13. paraloid

    Обьявы из инета (автомобили)

    Сегодня опять оказался рядом с этим москвичем http://rst.ua/oldcars/moscvich/2140/moscvich_2140_6325787.html решил посмотреть более детально и с пристрастием, потом подошел еще приятель смотрели вдвоем. Вообщем при детальной осмотре вылезли неприятные штуки! Наспех крашенные пороги, достаточно неумелых подкрасов по кузову, передняя правое крыло, заднее левое в низу, задняя дверь тоже подкрашено! Сам же кузов вроде бы не крашенный или его вполне нормально покрасили, там еще нужно выяснять с прибором. Под капотом тоже подкрасы, плюс небольшой сварной шов возле грибка справа, который регулирует положение капота. Так же под капотом крышка клапанов, и еще несколько деталек подкрашены некрасиво и наспех, детали и агрегаты выглядят достаточно уже уставшими. Вообще мое мнение заявленный пробег не соответствует действительности, 128000 вот скорее всего реальная цифра! Авто мутноватое, та и продаван очень смахивает на перекупа, чуйка мне подсказывает что вариант не очень хороший. Мой комби с пробегом в 60 тысяч и то выглядит как то посвежее и реально лучше.
  14. paraloid

    Обьявы из инета (автомобили)

    Год то у него как раз 1983, там как раз с 82 начали модернизации и упрощения, у этого уже бесфорточные передние стекла дверей хотя еще хром окантовка лобового и заднего стекла, которая исчезла в 84, бампера хз но по поводу ручки КПП помню у родственника тоже был 83 года такой же 2140 и там была такая же ручка, на моей 21406 86 года, тоже такая же была.
  15. paraloid

    Информация за ПриватБанк

    Странно сегодня слышал слухи, будто это только на 1 или максимум 2 дня, а дальше будет все как обычно. Сам пока даже не знаю как оно будет, налички на карточках у меня нету, недавно все снял на праздники, так что ни чем не рисскую.
×
×
  • Створити...