Перейти до вмісту

нужен совет по кап. ремонту двигателя 1.5 (331.10)


Killer_ok

Recommended Posts

Собственно созрел на кап.ремонт двигателя в моем любимом москвиче 2141, машина 1993 года выпуска, двигатель азлк 331.10 обьем 1.5л

Хочу спросить совета у знающих людей что и какой фирмы лучше покупать, посоветуйте пожалуйста какие лучше взять поршня,кольца и тд .. я видел что поршня есть ровные а есть и с выбоинками под клапана..

посоветуйте что лучше купить... в данный момент очень интерисует какие лучше взять поршня с гильзами,кольца, ну и что еще прийдется поменять... масло-отражатели и тд .... поршня посоветуйте желательно с фото что бы я знал какие взять, а остальное хотябы производителя напишите, заранее очень благодарен кто уделил время мне и моей теме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот почитай мануал по М2141 http://automn.ru/azlk-2141/autocategory-3978-10.html

тут есть и описание двигателя и ремонта и т.д.

что до поршней для двигателя 331.10 - поршни идут только в варианте с выемкой под впускной клапан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

большое спасибо за подсказку с поршнями,я так понял что на мой двигатель можно купить только одни поршни и других не существует,теперь бы еще узнать какой фирмы лучше взять кольца, на авто-рынке мне предлогали кольца "прима"

но я слышал что есть и немецкие кольца "goetze" т.е гётс,я создал тему так как нуждаюсь в выборе покупки деталей... как сделать сам кап.ремонт проблем не будет у меня...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Болгарские Дружба.

они лучше немецких ?

мне очень нужна помощь в покупке деталей, просто я не знаю какие лучше какие хуже, узнать бы фирмы производителей которые стоит брать... например если бы вы мне ничего не посоветовали я бы лохонулся и взял бы поршня 412 и в придачу кольца прима... :( продавцы на авто-рынке им лиж бы продать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дружба делает по лицензии Гецте очень хорошие кольца из доступных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На каком то форуме был очень большой отчёт по Гётцу. Всё сводилось к тому, что эти кольца не очень дружат с нашими гильзами. Если найду, то выложу этот отчёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дружба делает по лицензии Гецте очень хорошие кольца из доступных.

спасибо большое за помощь, теперь уже знаю какую поршневую группу брать =) потом останется масло-отражатели там и подобное ...

http://moskvich.net/topic/8202-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%80-%d0%bd%d0%b0-1-%d1%81%d1%82-%d0%b3%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%b7%d1%8b%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%88%d0%bd%d1%8f17-18-%d0%bd%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%8b/page__view__findpost__p__255170

вот у человека комплект, теперь получается что там поршня на 412, получается мне не подходит комплект ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да это поршня для обычного УЗАМа 412-го под 93 бенз,

в принципе его можно поставить, но это немного не то. степень сжатия будет 8.8. ед.

у двига 331.1 степень сжатия - 9.5 ед. и если ставить обычную поршневую в купе с измененным впускным коллектором и ГБЦ (331.10), то такая поршневая даст потерю л.с. , так что стоит поискать его родную

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот это тошо доктор прописал, ну а кольца тут спроси http://detali.zp.ua/shop/vaz/dvigatel/dvigatel_63735.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Приветствую, друзья. Вопрос - вот кольца приехали такие - а где пружинка на маслосъемном? Или так и должно быть? Кто сталкивался?

[hide]2011_08_17_0076.JPG[/hide]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пружинка-расширитель идет на кольцах ф-85 мм (тонкие), а у тебя ф-82 и там широкое кольцо, потому и расширитель не нужен.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...