Перейти до вмісту

ИЖ 412 81г.в. Пикачу!


rioakaanhell

Recommended Posts

эхЪ. Замахали меня эти тормоза.

Поставить дискачи 2140 на 412 не из легких оказалась задачка.

Тормозная трубка резиновая, если брать от 2140, то не подходит внутренняя резьба на штуцере шланга, под резьбу медной трубочки. Шаг разный.
Если брать шланг от 412, то не подходит размер штуцера со стороны калипера. У 412 он больше чем у 2140.
У всех найденных переходников со штуцера 412 на 2140 (с толстого на тонкий) не пдходит резьба либо с одной стороны, либо с другой. Шаг резьбы разный.

В общем задолбался я искать эти переходнички и играться с этими тормозами.

Перед продажей востановлю работу барабанных тормозов. Что бы машинка могла уехать своим ходом и добраться к покупателю.

Кто купит - играйтесь с ним :) у меня уже нет ни сил, ни времени.

Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • Відповіді 66
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

это типа "Всё что нажито непосильным трудом. Всё пропало. Подушка резиновая заграничная одна штука, два ГЦС, две тяги рулевые отечественные, главный тормозной цилиндр москвичёвский - три!" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это типа "Всё что нажито непосильным трудом. Всё пропало. Подушка резиновая заграничная одна штука, два ГЦС, две тяги рулевые отечественные, главный тормозной цилиндр москвичёвский - три!" :)

ну почти. У нас на форуме почему-то нельзя в ЛС вставить изображения (либо я просто не нашел как), только ссылку. По этому картинку закинул к себе в гаражик, что бы дать ссыль в ЛС на неё :)

Замахали меня эти тормоза уже в корень. Перебрал, а где и поменял полностью РТЦ на всех 4-х барабанах. Трубочки, $%юбочки и прочее. Давай качать - ГТЦ фонтаны бьет в бачек, перебрал ремкомплектом - пофигу, бьет фонтаны на первом, второй просто ничего не качает. :(

Вот нашел новый у человечка, надеюсь уже завтра его получить, поставить, прокачать, да продать этого мося...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот зачем для, по сути одинаоквых деталей, по сути одинаковых автомобилей, делать их разными??

 

Взял у человека новый ГТЦ, а он не подходит :( Диаметр трубочек разный... А внешне ГТЦ абсолютно идентичные, и начинка идентичная... Вот зачем было такое делать? Теперь имей себе мозг с тем, как совместитть не совместимое.. Пичаль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внешне ГТЦ с 2140 и 412 обсюлютно одинаковые, НО различаются они диаметром трубок. Вся тормозная система по сути отличается только этими диаметрами, - и трубки и суппорта... Походу у вас гтц с 2140 и его без переделок не поставить. Нужно искать гтц с ижа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Идеально поставить то что спроектировано заводом, но конечно всегда можно поставить все что угодно через переходники, тройники и т.п., купленные на базаре или в магазине. Но это дополнительное время и деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купил переходничики по 5 грн штука...

 

 

 

 

Внешне ГТЦ с 2140 и 412 обсюлютно одинаковые, НО различаются они диаметром трубок. Вся тормозная система по сути отличается только этими диаметрами, - и трубки и суппорта...

 

 


Вот я и спрашиваю: зачем???

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Господа, нужна помошь ваша.

Воюю уже третью неделю с тормозами. Проблема с ГТЦ - нет давления. Просто покачать - тормозуха бъет струей нормально. Но даже заткнутую пальцем уже не прожимает. Поменяно уже двумя ремкомплектами... Результата нет.
Покупать за 400 - 500 грн новый не вариант, денег таких нет.

Куда можно посмотреть? что поковырять еще?

 

Руки уже опускаются, хочется взять кувалду и расхерячить его нафиг :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так перепускает главный, по-ходу

Ну так перепускает главный, по-ходу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно тебя спасать)). Думаю об том, да не могу поволить себе пока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Победил тормоза. Ремкомплекты на ГТЦ гавно - по книге размер манжетов 24.88, по факту - 24.15, самый лучший результат - 24.52.

 

Возможно по этому оно сосало воздух - для протекания тормозухи зазоры маленькие - не течет, а воздух хапает.

Купил манжеты от РТЦ - они чуть больше, 25.05 где-то. Запихнуть немного сложновато, но зато отлично работают. Давление сразу появилось, тормоза тормозят :) В общем все супер.

 

 

Машинка наконец-то бегает и тормозит. Покатался по гаражам, аж перехотелось продавать :) Но... надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем спасибо, машина продана.

Может через пару лет займусь проектиком на основе 2715, ну а пока до скорых встреч :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...