Перейти до вмісту

Замена на М2140 412 КПП на 408


Ram3es

Recommended Posts

Здравствуйте.

Дайте, пожалуйста, совет по такой проблеме - имеется в идеале 408 коробка. Решил я заменить родную 412 на эту 408. Прикрутил, но поперечина (3 опора двигателя не достает к креплению коробки). И тут до меня дошло, что они, наверное, не взаимозаменяемы, или же можно просто поменять поперечину на 408? Карданы в этих коробках одинаковые? Как быть с сальником в корзине? Там ведь проточки разные (под сальник на 412 и маслогонная резьба в 408)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте.

Дайте, пожалуйста, совет по такой проблеме - имеется в идеале 408 коробка. Решил я заменить родную 412 на эту 408. Прикрутил, но поперечина (3 опора двигателя не достает к креплению коробки). И тут до меня дошло, что они, наверное, не взаимозаменяемы, или же можно просто поменять поперечину на 408? Карданы в этих коробках одинаковые? Как быть с сальником в корзине? Там ведь проточки разные (под сальник на 412 и маслогонная резьба в 408)?

поперечные опоры (траверса) одинаковые.Наверное у 408 по иному расположен двигатель.

Насчет кардана не помню,вроде такой же как 412.

Сальник в корзине м 408 не предусмотрен.

И еще,в коробке м408 иные шлицы первичного вала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поперечные опоры (траверса) одинаковые.Наверное у 408 по иному расположен двигатель.

Насчет кардана не помню,вроде такой же как 412.

Сальник в корзине м 408 не предусмотрен.

И еще,в коробке м408 иные шлицы первичного вала.

на 408й 12я коробка ставится при условии кардана 12го, и небольшого траха с траверсой.

а на 12й восьмую коробку это просто смешно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

придется еще искать 412? или же думать над покупкой полонеза или Ваз? как лучше сделать, чтобы было меньше переделок и нормальная работа кпп?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

меньше переделок, это сток)

а нормальная работа это ваз КПП

хотя для чего машина используется... а то я знаю человека который ВАЗ КПП уложил уже почти за 5-7 тысяч)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

придется еще искать 412? или же думать над покупкой полонеза или Ваз? как лучше сделать, чтобы было меньше переделок и нормальная работа кпп?

меньше переделок это,как уже сказали, родная коробка.А если она в хорошем состоянии - то это и нормальная работа кпп тоже.

Так что купи лучше хорошую коробку 412 и поставь вместо своей.

А если заморачиватся с переделками,то уже с интересной кпп, например бмв,или полонез. 408 точно не вариант,усилия не стоят результата.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

408я на 412 мотор подходит, нужно проставку на подушку кпп изготовить. только резона нет, коробка быстро умрет, да и синхрона на 1й нет. кардан под 412й мотор идет от 412го. кпп по длинне идентичны, моторы разные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1349732841' post='272499']

а то я знаю человека который ВАЗ КПП уложил уже почти за 5-7 тысяч)

так у меня и мотор не сток)

меньше переделок это,как уже сказали, родная коробка.А если она в хорошем состоянии - то это и нормальная работа кпп тоже.

Так что купи лучше хорошую коробку 412 и поставь вместо своей.

А если заморачиватся с переделками,то уже с интересной кпп, например бмв,или полонез. 408 точно не вариант,усилия не стоят результата.

412я кпп нормальная, но на убитом 1,5 или если спать за рулем. Плюс она всегда течет, ВСЕГДА! бмв дорого и нерезонно. лучше вазовская(не полонез) или волга/форд скорпио(они вечные, но готового кастома для установки нет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не подскажете где можно приобрести в Киеве нормально сделанную 412 кпп? может есть у кого в запасе? машина у меня первая, мне бы ездить наловчиться, а потом можно думать и про внедрение ваз кпп. пока что нужно сделать "чтобы ездить могла". коробка, ту что я снял немного подгулявшая, задняя не включается, крышка люфтит. хочу обойтись малой кровью - просто поменять коробку. 408 у меня хорошая, перебрана еще при СССР, валялась в дядьки в гараже, дай думаю заберу, а оно вот как - не встает на мой мотор. хотя 2 москвичевода мне говорило, что бери - все подходит, проблем нет, все взаимозаменяемо. может поменяемся с кем-то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

408я подходит на 412й мотор, нужно просто подушку доработать... есть еще регулировка тяг, из-за которых передачи не але. и что значит "крышка люфтит, это как?! может ее прикрутить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В крышке кулисы там все шатается, может ее просто и заменю, ибо есть еще 2 таких в запасе, но знать бы что да как. + ко всему ручка гуляла по всему салону, сейчас когда 408 поставил, все позатягивал, люфты убрал, так она как дубовая. все передачи включаются, только нужно было еще опору прикрутить. а тут такая подстава с взаимо заменой. а кто знает по чем нынче коробки в среднем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И еще вопрос: крышки боковые (кулисы) в 408 и 412 одинаковые? может просто их попробовать перебросить? там ведь только 1 штырь, который идет внутрь кпп, и что-то там переключает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

412я кпп нормальная, но на убитом 1,5 или если спать за рулем. Плюс она всегда течет, ВСЕГДА! бмв дорого и нерезонно. лучше вазовская(не полонез) или волга/форд скорпио(они вечные, но готового кастома для установки нет)

ты не прав,по передаточным числам кпп412 почти идентична всеми любимой вазовской R1.Вроде этот ряд для активной езды,или как?

Согласен,почти всегда течет,но у меня например не течет.Открою секрет,я поменял сальники.

А коробка бмв это не дорого и очень даже резонно,ввиду качества вазовских коробок и запчастей.Бмв коробка с полным комплектом выходит дешевле даже полонеза,кто сомневается,в теме про установку бмв кпп я приводил цены,специально ездил на разборку по бмв.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил когда то новую стоковую 412ю кпп отЪездил лет шесть, машину продал и на ней уже пять лет катаются

Ставь родную,следи за сальниками и лей нормальное масло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил когда то новую стоковую 412ю кпп отЪездил лет шесть, машину продал и на ней уже пять лет катаются

Ставь родную,следи за сальниками и лей нормальное масло

Самый оптимальный вариант в моем случаи. Только еще купить бы у кого-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты не прав,по передаточным числам кпп412 почти идентична всеми любимой вазовской R1.Вроде этот ряд для активной езды,или как?

Согласен,почти всегда течет,но у меня например не течет.Открою секрет,я поменял сальники.

А коробка бмв это не дорого и очень даже резонно,ввиду качества вазовских коробок и запчастей.Бмв коробка с полным комплектом выходит дешевле даже полонеза,кто сомневается,в теме про установку бмв кпп я приводил цены,специально ездил на разборку по бмв.

она ближе к 2103, Р1 меньше передатки. проблема в резинке на крышке кпп. если крышку переточить под сальник течь не будет. бмв то возможно дешевле но куда более геморно к установке. Ты ж наверняка не поставил себе бмв кпп... у мея копеечная, но она не выдержывает мотор..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...