Перейти до вмісту

Проблема со светом и поворотниками на 2140


Recommended Posts

Кто подскажет, что случилось и как исправить проблему. Проблема такая. При езде ночью, при частом переключении с ближнего света на дальний и наоборот, через время пропадает свет вообще, габариты при этом горят. Через некоторое время ( после остановки двигателя или частом переключении света ) снова всё работает. А так-же в последнее время начались такие-же проблемы с поворотниками и аварийкой. Кто подскажет, может какое конкретное реле заменить нужно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Релюхи света посмотри, у меня после установки галогенок тоже иногда пропадает свет при переключение ближний/дальний. С поворотами и аварийкой тоже были бока, тоже работали через раз, но тут вся беда была в предохранителях, которые периодически выпадали, тут решил проблему установкой блока под флажковые, типа евро!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего просто нужно почистить контакты на подрулевых переключателях

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не думаю, что проблема в галогенках, я тоже поставил недавно. Предохранители сидят крепко.

скорее всего просто нужно почистить контакты на подрулевых переключателях

А с аварийкой и поворотниками тогда что за проблемы?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или еще может быть плохой контакт на фишке подключения подрулевых. я просто когда себе ставил подрулевые с жигуля я полностью разобрал их и почистил контакты все. работает все хорошо. а с поворотами может быть реле поворотов накрылось. у меня сейчас у самого повороты работают а аварийка нет. и не пойму кстати что с аварийкой. как буд-то только 6 вольт подается а не все 12. повороты норм работают, а аварийка у меня еле мигает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или еще может быть плохой контакт на фишке подключения подрулевых. я просто когда себе ставил подрулевые с жигуля я полностью разобрал их и почистил контакты все. работает все хорошо. а с поворотами может быть реле поворотов накрылось. у меня сейчас у самого повороты работают а аварийка нет. и не пойму кстати что с аварийкой. как буд-то только 6 вольт подается а не все 12. повороты норм работают, а аварийка у меня еле мигает

Дело в том что и у аварийки с поворотами таже проблема, то работает. то иногда пропадает, потом снова работает.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аварийка запитана с нижнего предохранителя на левом брызговике, а повороты от зака зажигания.

А переключает питание включатель аварийки. Это на 2140.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В автоэллектрике я далёкий, завтра буду проповать всё зачищать, посмотрю что покажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ещё может масса пропадать...На 2140 фара крепится на 3 винтиках...Если к примеру зажать фару на 2 винтика, то ни ближнего, ни дальнего не будет...Попробуй просмотри весь "-" на свет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, всем помогите...

Проблемма следующая: Пол года назад приобрел счастье по имени мосик 2141, от предыдущего хазяина достался он мне с такими проблемами:

При нажатии на тормоз все показатели на приборке улетают кто куда, а при включенном повороте прыгают вместе с поворотом. Последнее времья вообще вместо дальнего стали срабатывать габариты, а повороты и вовсе перестали моргать, на приборке постоянно светится поворот, а на авто его нет, куда смотреть...подозрение что что-то коротнуло, или мишки гамми (мыши) поработали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Почистил контакты на подрулевых, никаких изменений. Заметил, пока всё холодное переключается без проблем, а стоит проехать с пол часика со светом, потом переключиться с дальний- ближний ( и наоборот ) и пропадает, то ближний, то дальний или-же полностью свет, габариты горят. Может поменять все релюшки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Почистил контакты на подрулевых, никаких изменений. Заметил, пока всё холодное переключается без проблем, а стоит проехать с пол часика со светом, потом переключиться с дальний- ближний ( и наоборот ) и пропадает, то ближний, то дальний или-же полностью свет, габариты горят. Может поменять все релюшки?

Так как вылечилось, сейчас это происходит и у моего мосика2140? Только при вкл габаритах в среднем положении переключателя(ближний) у меня там оказалась нейтраль(выкл), ну а ближний на нейтрали( если выкл габариты то на всех 3х положениях переключателя ближний горит и не выключается(( Проводку не трогал, только снимал подрулевое что бы посмотреть какой там подшипник для внедрения гитары от 06!? Потом снова снимал и протирал контакты на гитаре, провода к ним припаяны хорошо, ну и перепроверил гитарой от 06(клеммы уже под нашу колодку) и та же беда( Предохранители заменил, контакты везде поджал, клеммы на фарах осмотрел и поджал, ну где еще копать, реле правда нашел в магазе для проверки родных, пластмассовые РС702, щелкают оба.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверте "-" провода от релюшок.... больше там нечего проверять, если все проверено-зачищено....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверте "-" провода от релюшок.... больше там нечего проверять, если все проверено-зачищено....

Там на планке куда прикручены реле есть винт и на нем прикручена масса, я и этот вариант проверил методом переноса массы в др место, ничего не изменилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда проблема в самых релюшках...возможно силовые контакты немного подгорели...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда проблема в самых релюшках...возможно силовые контакты немного подгорели...

Пробовал что на родных что на этих 702х, снимал крышки, аккуратно ложил на аккум и смотрел как клоцают, а на новых что, блестят как у кота золотом. Последний раз вечером уже контрольный последний раз вечером вкл массу и услышал как быстренько так релюшки щелкают, как вроде коротит где то, но ранее за 2 дня мозготряски такого не случалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще один момент, на контактах подрулевого намазал графитки но потом вытер, а ведь она токопроводящая и по ходу где то осталась и коротит, но от 06 получается ведет себя так же, ее то не смазывал!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не примите за флуд но все же опишу как вылечил... или не до конца(!?) На Перова прикупил 2 реле(Россия) таких маленьких квадратных без опознавательных(только схема выбита), продаван сказал что от Волжаны и взаимозаменяемые(были и Португальские). Заменил и свет стал в норме))) Но вот что было дальше, пока только сделал 3 выезда, 1й ночью где то 15км и 2й и 3й по 2-3км по магазинам, так вот на 2м выезде выхожу в магазин а фары опять горят, опять эти глюки, вырубил массу и дал по щелбану каждому реле и опять попустило, ну а дальше все гуд пока. От чего то же этот глюк вылазит!!!? Еще такой глюк наблюдается если установить 4х контактную кнопку от классики с глазком-подсветкой на габариты, только там не помню но один проводок вывел на ту подсветку(вроде от голубых проводов)- исправно работала а теперь глюкает, выкл массу со щелчками по реле, меняю на родную кнопку и опять в норме!!? И к кнопке уже привык, так чудно работала, кста она новая, ближний -светит тускло, дальний-ярко, ставил что бы видно было что ближний горит, ведь иногда можно и задеть(выкл), а ведь скоро опять с ближним будем ездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

всем доброго времени суток! проблема такая: пропал ближний и дальний свет, передние поворотники тоже отключились(задние работают исправно). при включенной аварийке мигают только задние указатели. поменял реле ближнего/дальнего света но заработал ьолько ближний. вскоре и он опять пропал. лампы новые, преды в норме.в чем может быть проблема?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...