Перейти до вмісту

Recommended Posts

GmpYAKtOL8Q.jpg

заново писать впадло, буду цитировать. =)

Пред история:

Разбивши себе лоб об стену тупика с Горбатым я наконец приняла тот факт что не сумею восстановить его… Как раз накануне поездки в Каменец-Подольский я с большим азартом начала заниматься поисками другой машины. Все варианты что я видела были все не то… Чудом у меня получилось поехать на МЕГОвстречу, за что очень благодарна Вовану и Олегу которые смогли меня повозить туда и обратно =) и так же спасибо Диме из Питера что катал меня там =))

Даже на встречи мне предлагали не плохие варианты с приобретением Горби, но, что-то меня тормозило…

После насыщенной и не забываемой поездки уже 23.07.12 бороздя с очередным азартом интернет увидела у нас на форуме в теме Авто/Продажа с других сайтов, объяву о продаже Ушана за 300 у.е!

Заинтриговал меня конечно же цвет =) а потом почему такая цена. Не долго думая я набрала владельца и чисто по приколу хотела про него разузнать побольше, ибо на фото выглядел ничё так =) Договорила о встрече в тот же день.

Приехали.

Стоит это очаровательное создание =))

Облазив везде и по всюду машинку, найдя все проблемные а в большей части отличные места кузова, я начала размышлять о том не взять ли его себе. Ведь кузов действительно очень хорошо!

Тут я начала смыкать все шо попало, тем самым был повод его чинить, так как я с ходу отломала ручку на дверях и зеркало заднего вида =)

После осмотра кузова пошла экскурсия по моторному отсеку, в котором крылась одна уникальная вещь(из-за чего и цена такая), это разорванный блок МЕМЗ 968! Я никогда такого не видела…

Про машину:

ЗАЗ 968А 1979г. цвет по докам охра-золотистая, покрашен только с внешней стороны, везде осталась родная краска. Состояние кузова ну прям почти идеал, ведь я залезла везде шоб его просмотреть.

Машина в почти идеальном стоке, только вот дверные карты испоганили, ковер постелили и двигло пришлось заменить…

Вообщем, машина простояла примерно 20 лет в гараже, пробег у нее всего лишь 9000км. Перекрашивался зимой 2012го и весной он выехал на дороги Киева в новом образе =)), а блок разорвало у него как раз возле моей работы, примерно тогда же когда и я там начала работать. Ржавчину нашла только в пару местах, которые вскорем времени будут обработаны, задний левый стакан был либо лопнут либо просто укреплен сварочным швом, и передок видно что рихтовался от удара в столб, возможно. Немного подмят бампер, и морда внешне ровная, а внутри видно где вытягивали ну и обработать там кузов надо. Замена двигателя, но так как у меня еще 3 есть, то я не переживала по этому поводу

После общения с владельцем, узнав что на следующий день кто-то собрался тоже его ехать смотреть, надо было быстро решать брать его или нет. Я сказала что мне надо подумать и мы поехали домой.

Сидя на задней сидушке Ланоса, я куда-то всматривалась в даль, а вся была погружена в своих мыслях и разрывала себя на "да" и "нет". Мысль о том что это Ушан меня не очень вдохновляла и все же я уперто ж хочу Горби… Но смотря на миниатюрный снимок в своем мобильном этого розового создания, все сомнения пропадали. В тот момент я вернулась в салон Ланоса и услышав бурные обсуждения, я молча набрала владельца и сказала "Я беру.".

Так началась наша совместная история.

Больше фото и информации тут: http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/katyuha/ - больше нету

и тут: http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=23268

ВК https://vk.com/photo11658924_290070434

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 177
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

ааа! так бы и сразу =)

Отрадный 1 вроде... на Качалова короче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень классно расписан гараж, читаешь как будто современную прозу, задаюсь вопросом, а действительно не писатель ли автор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень классно расписан гараж, читаешь как будто современную прозу, задаюсь вопросом, а действительно не писатель ли автор?

гы гы =) я особо без вдохновение как бы писала, но спасибо =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автор Катюха и этим все сказано. (Кать,может переустановишь мне винду?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как же горбатый? на реставрацию в Вишневое?

Давно пора) бабки отобьються за розового

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я то думал, что после объявления о продаже Горби все кончено...

Работы с ним хватит, но с таким упорством - все нипочем. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотрю, увлекаетесь редкими моделями Запорожцев... Прикольно.

Кать, у нас тут в области пропадает эксклюзивный ЗАЗ - "Луч". Заводом было выпущено всего 3 экземп. Може кому из ваших ЗАЗоводов интересен, купили бы всклдчину клубом - отреставрировали )))

http://avtobazar.ua/zaz-luch-1977-kramatorsk-1-1543748-1.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

первый раз вижу, прикольно и цена как по мне с нормальными доками адекватная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как же горбатый? на реставрацию в Вишневое?

Знатная мастерская, сколько машин мы там отреставрировали с тобой))))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ех вы, реставраторы...

ну Горби был не обдуманным действием и без опытной ошибкой в приобретении... увы с ним не сложилась совместно жизнь...

а тот "недо жуж", подам вилочку для лапши :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ех вы, реставраторы...

ну Горби был не обдуманным действием и без опытной ошибкой в приобретении... увы с ним не сложилась совместно жизнь...

а тот "недо жуж", подам вилочку для лапши :)

Кто бы говорил, коллега)) Меня гнобила, а я с пониманием отнесся)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я досих пор не пойму зачем было полностью резать. Можно было стойки востановить а потом смотреть. Разве, юношеский максимализм.

Можете меня пинать, разобрав по необходимости до коробки на колесах, собирал, так, что немного представляю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто бы говорил, коллега)) Меня гнобила, а я с пониманием отнесся)

да =)) гнобить я умею... =)

ну я болван тоже... кста, а де я гнобила? про шо? бо склероз...

Я досих пор не пойму зачем было полностью резать. Можно было стойки востановить а потом смотреть. Разве, юношеский максимализм.

Можете меня пинать, разобрав по необходимости до коробки на колесах, собирал, так, что немного представляю.

ты про шо? про мой? на Горби отрезаны крылья и морда, так как уже собирались его варить. в процессе типо... =(( больше ничего не резали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Катюша! поздравляю с приобретением друга розово-белого ушана надеюсь он тебя будет исправно возить! Ты настойчивая и знаешь чего хочешь, так держать. :good:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да =)) гнобить я умею... =)

ну я болван тоже... кста, а де я гнобила? про шо? бо склероз...

У лелика на фотках, говорила что убил машину... хотя там было заменено и перебрано все кроме кузова. хоть и кузовню всю отискал, даже пару комплектов новых 4хфарных морды, но я становлюсь слишком стар для всего этого(((

А в ушана мотор какой пихать будешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гы гы. не, ну реально кузов был лучше когда я его видела во дворе...

Ушан с 40кой. все осталось родное кроме картера в сборе с поршнями и цилиндрами и плюс чистый поддон, вот сейчас шпильку одну меняю... а так все со стокового двигла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Проблема со шпилькой решена. Врезана новая. Осталось сделать мелочи и будет работать =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Советую внимательно осмотреть остальные. Ну и аккуратно затягивать, по мурзилке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...