Перейти до вмісту

Помогите оценить двигатель 1,7


_IGoROK_

Recommended Posts

Суть: купил пирожок, начинкой (в кузове) был двигатель 1,7 и куча всякого хлама.

Хозяин сказал, что двигатель не давил масло, поэтому был снят т.к машина работала.

Год двигатель забытый лежал в летней кухне (там сухо) и я испытывая сейчас финансовые проблемы решил его продать. Позвонил хозяину, долго поотвечав на вопросы как там москвич (с москвичами так просто не растаются! :) ) про движек он сказал, что он зверячий и нахваливал, что на москвичевском карбюраторе пер серьезно (он в комплекте), но это мнение субективное, хотя и смысла врать ему уже нет. Давить перестал может из-за того что забиты каналы, а может говорит нужно менять вкладыши.

Собственно: двигатель и то, что на нем еще висит, карбюратор, нулевик (гофра нем покоцанная), стандартная "коробка" под обыкновенный возд фильтр - полирнуть - вошпе красота будет.

Подкажите, пожалуйста, стоимость.

Есть желание посмотреть в живую - милости просим п. Нижнее Луганская обл

ЗЫ еще просьба определить (по фото или помочь определить) блок точно 1,7. :)

S6306627_500.jpgi.gif

S6306628_500.jpgi.gif

S6306631_500.jpgi.gif

S6306635_500.jpgi.gif

S6306638_500.jpgi.gif

S6306639_500.jpgi.gif

S6306640_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На блоке со стороны стартера есть отлив с маркировкой,должно быть 3317 тратата..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не всегда, может быть и 412, верить на слово в основном, странно что на 1.7 какойто колхозник поставил карб 126 О_о... (или просто дал любой карб в нагрузку что выбрасывать лень было) Уточнилбы не как пер, а например какой ремонт на коленвалу, если 3й или уже 4-й то это металолом, разве что скинуть голову посмотреть если там клапана увеличены то она будет стоить... на пару сотен дороже обычной))) Вижу проблему около 4го цилиндра бошка была пробита и гнало масло. Эго полюбому под переборку, не ну конешно можно поставить и ещё тыс 5-10 домучать в акуратном режиме - только от этого ремонт дороже выйдет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

двиг скорее всего 1,5 -с родным маслофильтром, системой охлаждения 412-го и карбом к-126. скорее всего так и есть, просто крышка с 2141 поставлена.

смотри под креплением стартера маркировку двига, самое гланое - маркировка на коленвале.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сбрось поддон и пофоткай маркировку коленвала и заодно посмотри какие вкладышы стоят маркировку

и потом будет ценна на него

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГБЦ вроди ж как универсальная судя по маркировке. на 1,5 разве универсальные головы ставились? с завода имею в виду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гбц там обычная 412-я либо 412-я с увеличиным клапаном. А универсальная вроде 248-я.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГБЦ вроди ж как универсальная судя по маркировке. на 1,5 разве универсальные головы ставились? с завода имею в виду.

ну и толку что гбц (и какая она ?)если колено в последнем ремонте ? то цена ему 500-600гр ))))))

Гбц там обычная 412-я либо 412-я с увеличиным клапаном. А универсальная вроде 248-я.

у тебя стоит универсальная ))))) с увеличеными клопами)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если судить что он стоял на пирожке и по самому виду мотора, то думаю жизни ему дали)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маркировка 412 нчего не гооврит, так как они и были и под 1.5 и под 1.7 и только поооотом они догадались на заводе, а как жеих разиличть? Может цыферки нуна жругие чеканить?... Верно сказано-снимай поддон, на снятом двиге это 2 минуты отверткой и трещеткой на 10

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ето всё гадание на кофейной гущще нужно розбирать и смотреть тем более он под переборку ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расбирать чтобы заценить?Можно весь разобрать и промахнуться с чем то .Проще накинуть радиатор ,стартер,генератор и заценить-компрессию померять,механический датчик давления масла поставить.Пару литров бенза проторохтит и будет понятно и наглядно живой движек или сдох.А если 1,5 то рабочий движек на металл,а дохлый застуканный 1,7 на реставрацию?

Помню прокатился я на убитой заднеприводной 2126.Клапанная крышка 1,7 стояла на движке 1,5 и додавали" капитальную поршневую ".Чисто на продажу подкинул колечки,подкинул клапанную крышку 1,7 ( в моем случае).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расбирать чтобы заценить?Можно весь разобрать и промахнуться с чем то .Проще накинуть радиатор ,стартер,генератор и заценить-компрессию померять,механический датчик давления масла поставить.Пару литров бенза проторохтит и будет понятно и наглядно живой движек или сдох.А если 1,5 то рабочий движек на металл,а дохлый застуканный 1,7 на реставрацию?

Помню прокатился я на убитой заднеприводной 2126.Клапанная крышка 1,7 стояла на движке 1,5 и додавали" капитальную поршневую ".Чисто на продажу подкинул колечки,подкинул клапанную крышку 1,7 ( в моем случае).

ну обычно при покупке б/у движка скидывают голову и поддон,и больше ничего не нужно разбирать,картина будет ясна.

А у этого мотора автор говорит что нет давления масла,так зачем заводить чтоб убить мотор..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну обычно при покупке б/у движка скидывают голову и поддон,и больше ничего не нужно разбирать,картина будет ясна. А у этого мотора автор говорит что нет давления масла,так зачем заводить чтоб убить мотор..

я так понял,что движек куплен и впадлу с ним возиться по нормальному:

"Суть: купил пирожок, начинкой (в кузове) был двигатель 1,7 и куча всякого хлама.

Хозяин сказал, что двигатель не давил масло, поэтому был снят т.к машина работала.

Год двигатель забытый лежал в летней кухне (там сухо) и я испытывая сейчас финансовые проблемы решил его продать".

Если продать какой попало движек за рабочий 1,7 по нормальной цене, то проблем может добавиться к уже существующим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Исходя из выше перечисленого стоимость двигла около 500грн но при условии что с летней кухник нему идет чтото вкусненькое... А иначе за ним ехать нету смысла))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Исходя из выше перечисленого стоимость двигла около 500грн но при условии что с летней кухник нему идет чтото вкусненькое... А иначе за ним ехать нету смысла))))

Да и крышка 1,7 может недавно прикручена,-можно предположить.

ТС сам здорово и желанием не горит разобраться с движком завести,затюнить,чтобы двиг на авто рвал с под себя- чисто продать движек что нарыл в летней кухне и все.Это легендарный 1,7 ,? Финансовые затруднения- чисто отмазка чтобы пихануть удачно легший 1,5 движек.А почему бы не поправить свое финансовое положение за счет повышения знаний и умений себя как моториста?Тему создал наверное не пенсионер на инвалидной каляске?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как бе да, либо это не его карб, либо крышка не его, а масло не давит потому что фильтерь нулевой, и ещё небойсь наклейка "стритрасенг" гдето есть, вот мотору и плохо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тут немножко отлучился на недельку... (на чемпионат Украины по туризму среди учителей).

Для всех кто подозревает меня в подвохах (желающих прибавить мне проблем - идите лесом, я все описал как есть в том числе свои сомнения по поводу его соответствия) - милости просим в гости, угощу вкусным медом с летней кухни :) . Разбираться с движком пока нет времени, финансовые проблемы есть, но потрошку отходят в сторону - безвыходных ситуаций как всегда не бывает!

Romm я не вижу смысла врать предыдущему хозяину, может у него и были наклейки :D . У меня наклейки типа стритрейсинг были лет 5 назад на вазе 06-ой, всему свое время.

Сниму голову, поддон, попрошу определить что там внутри и... скорей всего оставлю себе :) Хотя хз - сегодня предложили донора в нормальном состоянии с возможностью выплаты...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тут немножко отлучился на недельку... (на чемпионат Украины по туризму среди учителей).

Для всех кто подозревает меня в подвохах (желающих прибавить мне проблем -

Сниму голову, поддон, попрошу определить что там внутри и... скорей всего оставлю себе :) Хотя хз - сегодня предложили донора в нормальном состоянии с возможностью выплаты...

Правильный ход.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Голову достаточно, выводишь мотор по метке распредвала, снимаешь голову и меряешь диаметр цилиндров и ход поршня, должно получится 85 и 75 мм соответственно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при разборке мотора (ведь надо все равно это делать) на КВ достаточно увидеть маркировку и диаметр цилиндров измерить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Голову достаточно, выводишь мотор по метке распредвала, снимаешь голову и меряешь диаметр цилиндров и ход поршня, должно получится 85 и 75 мм соответственно.

А на 1.5 ход поршня на много отличается? И если просто свечу выкрутить и глубиномером заценить ход поршня?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...