Перейти до вмісту

Присадки и добавки


Гість AlexRB

Recommended Posts

Цитата:
Вы вот все смеетесь, хотя у многих вас еще стоят карбы К126, а на качественную присадку денег просто нет)


К чему это высказывание? Покажи эту качественную присадку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 98
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Заливал "Ресурс" (молибденосодержащая присадка), Wynn`s для топлива (промывка магистрали, "кондиционер").

Знакомые льют Castrol TBE (который правда стоит под сотню).

Действие Ресурса проверял компрессометром после первых 100 км)))))))))

Карбюратор тоже вскрывал.

Работает, и не у меня одного.

Я понимаю, что доля здравого скептицизма должна присутствовать всегда, но не вижу смысла так спорить с москвичеводами, а не промоутерами)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SanyaSL писал(а):
Заливал "Ресурс" (молибденосодержащая присадка),


Какой фирмы Ресурс? а то у нас в киеве много чего могут продавать)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SanyaSL писал(а):
...у многих вас еще стоят карбы К126, а на качественную присадку денег просто нет

У когото просто денег нет на хорошее масло.Вот и создают мильён бредовых тем на форуме.
З.Ы. И слова "качественая" и "присадка" несовместимы ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня масло стоит 52 грн за литр))))))))) И фильтр Knecht (Mahle). Это так, чтобы не считали меня каким-то жлобом)

По поводу "Ресурса": он питерский.

И уже задрали просто со своими стереотипами: присадка - это не БАД!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот только еще о БАД не надо начинать.

Ресурс по-моему основан на бронзе, по тестам ЗР после него весь мотор был нафик закоксован. Хотя компрессия поднялась на 0,4 АТМ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Вот только еще о БАД не надо начинать.

Ресурс по-моему основан на бронзе, по тестам ЗР после него весь мотор был нафик закоксован. Хотя компрессия поднялась на 0,4 АТМ.


Мотор был закоксован до него. Ничего он не коксует. Да и рекламирует ЗР Супротек, поэтому такую статью про него и записали. На 2 кг/см2 поднимает почти у всех. Хотя большинство их тестов весьма адекватно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит у меня уникальный мотор)

И советские раллисты тоже видно заблуждались все, когда добавляли присадок больше, чем самого масла)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только не нада про раллистов.

У них основная задача - результат и то, что двигатель с присадкой протянет 2-3 гонки и сдохнет, их мало волнует. Кроме того, не забывайте, что в советские времена раллисты ремонтировали двигатели за казенный счет. А для нас капиталка влетает в копеечку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот. Сегодня купил. Эта та добавка, которая избавила меня от разбора карба. Отдал 11грн. Правда буквально через 50 м нашел по 10 грн. Ну 1 грн. роли не играет.

З.Ы Думаю тему стоит переименовать в "Автохимия", перенести во Флейм и обсуждать не только присадки и добавки. Я думаю, каждый пользуется автохимией. Там различные шампуни, полироли и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой, ну при чем тут раллисты? Совсем другие режимы работы моторов и в обычных маслах противозадирных (цинк, дисульфид молибдена) просто меньше (точне столько, сколько нужно).

Тюбик я б не сувал, т.к. неизвестно что он сделает с резиной и на таких же тюбиках для раскоксовки колец после использования необходима замена моторного масла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил присадку ХАДО для трансмисии, пока не лил ... есть у кого опыт езды на такой ?! есть смысл?! хотя купил залью полюбому но если негативные отзывы то могу передумать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята скачайте себе книжку по триботехнике, почитайте внимательнее какие присадки входят в современное масло, бензин и т.д. и не говорите что присадки которые вы по 10 грн купили что они помогают

тем более эта присадка в бензин на тюбике ее назначения опиши? после того гавна которое я слил с бака,

туда что не лей до фени, пока не помоеш бак!

6f2881d2bf20.jpg

e1c101ab3000.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
тем более эта присадка в бензин на тюбике ее назначения опиши? после того гавна которое я слил с бака.

Ее назначение-поддерживать трубопровод в чистоте...у тебя ессесна там и литр бы этой бадяги не помог...просто мы недавно чистили бак..поэтому я не хочу снова допустить его загрязнения...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Knyage писал(а):
Ее назначение-поддерживать трубопровод в чистоте...у тебя ессесна там и литр бы этой бадяги не помог...просто мы недавно чистили бак..поэтому я не хочу снова допустить его загрязнения...

обьясни как присадка может растврить грязь?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
Knyage писал(а):
Ее назначение-поддерживать трубопровод в чистоте...у тебя ессесна там и литр бы этой бадяги не помог...просто мы недавно чистили бак..поэтому я не хочу снова допустить его загрязнения...

обьясни как присадка может растврить грязь?

Да не присадка это-читай внимательно надпись на тубе-Комплексный очиститель,если в баке мачмалы не сильно много,то помогает растворить ту гадость которую нам продают на АЗС вместе с бензином.Тоже в своё время пользовал оную,хорошо помогает содержать топливную магистраль в чистоте.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

pro100Spider писал(а):
Купил присадку ХАДО для трансмисии, пока не лил ... есть у кого опыт езды на такой ?! есть смысл?! хотя купил залью полюбому но если негативные отзывы то могу передумать

Годика этак три-пять назад купил эти присадки в комплексе с Хадо-трансмиссионкой ,засыпал в агрегаты.По моим ощущениям редуктор вроде потише стал,КПП стали легче передачи втыкаться и третья потише выть стала,но я знаю и тех людей которые никаких перемен не почувствовали,хотя однозначно-хужее не стало.Так что сыпь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лет 7 назад брат купил Таврию. Двиг был убитый в г...но, но надо было доехать до Одессы, денег как всегда не было сразу сделать. Пошли в магазин и купили три тюбика Хадо. Через каждых 200км он их залил. Ездит до сих пор. Такой же пример с Жиго двигателем. Я сейчас подкармливаю своего присадкой в топливо (но не Хадо). Эффект очень радует.

По поводу присадок вообще очень много можно дискутировать и каждый в чем-то будет прав. Но есть очень много разных присадок с разным составом и действиями. Однозначно сказать, что все г...но нельзя. Для меня есть две торговые марки которым я доверяю, это Хадо и Реагент-2000(его в обычной продаже нету, можно только достать через дилеров). Работал я в фирме, которая торговала присадками Реагент-2000, слышал очень много отзывов, конечно были они разные, но в основном хорошие. Скептически относился до тех пор пока сам не попробовал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

pro100Spider писал(а):
Купил присадку ХАДО для трансмисии, пока не лил ... есть у кого опыт езды на такой ?! есть смысл?! хотя купил залью полюбому но если негативные отзывы то могу передумать

Два раза добавлял в коробку и мост. По моему субъективному мнению есть улучшения.
Двигатель пролечил по схеме тремя порциями геля (кроме того что масло залито ХАДО Silver 15W40).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Addja писал(а):
Два раза добавлял в коробку и мост. По моему субъективному мнению есть улучшения.
Двигатель пролечил по схеме тремя порциями геля (кроме того что масло залито ХАДО Silver 15W40).


На эти деньги можно было поршневую новую купить.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я пользовался только кисоном... этой штуки в продаже нет, это разработка нии...

присадка как бы делает слой меди на деталях двигателя...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...