Перейти до вмісту

Какое масло мы льем


Гість Evgen

Recommended Posts

3 часа назад, Susanin_Dead сказал:

у каждого свой запах, вкус и цвет пива так что визуальщина безсмысленна.

Ну вот значит Коля нам и откроет секрет дефектовки масла в бытовых\кухонно-гаражных условиях, На синтетике тут не большой процент народу, а полусинь и минерал почти у всех.Давай Коля....колись))  Бо сравнение с пивом - гон,промакашка - гон, тактильный вариант - гон....лаборатория - флагман! и помчались москвичеводы с своими месячными зарплатами в лаборатории...только пятки засверкали))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 818
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Разлив капли масла на промокательную бумагу и определения ширины определённых ореолов является одним из лабораторных анализов. Чтобы зря не продолжать по этому методу споры скажу одно - я делал лабораторные работы в транспортном институте ДОННТУ на специальности "Ремонт и эксплуатация двигателей" с промокательной тестовой бумагой. Вначале отдельно капни на лист бумаги свежее и изношенное масло, дай впитаться и расползтись - увидишь ореол из грязи и чистого масла. Какие должны быть параметры я уже не вспомню, но при желании можно найти методички или курсовые, а так же в хороших сервисных центрах.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 24.09.2020 в 19:35, fiks 1 сказал:

только в случае абсолютного соответствия масла заявленному на этикетке

все 3,14здят, наклейки на канистрах тоже

В 24.09.2020 в 19:35, fiks 1 сказал:

это , как бэ, не про совковый автомобиль

как показала практика, ну скажем за последине 5 лет, марка автомобиля и его возраст ничего не значат

В 24.09.2020 в 20:38, NEPTUN сказал:

Ну вот значит Коля нам и откроет секрет дефектовки масла в бытовых\кухонно-гаражных условиях, На синтетике тут не большой процент народу, а полусинь и минерал почти у всех.Давай Коля....колись))  Бо сравнение с пивом - гон,промакашка - гон, тактильный вариант - гон....лаборатория - флагман! и помчались москвичеводы с своими месячными зарплатами в лаборатории...только пятки засверкали))

нет никакого секрета

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Susanin_Dead сказал:
В 24.09.2020 в 19:35, fiks 1 сказал:

это , как бэ, не про совковый автомобиль

как показала практика, ну скажем за последине 5 лет, марка автомобиля и его возраст ничего не значат

Совковый автомобиль  - это не про последние 5 лет практики в автосервисе:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 24.09.2020 в 21:15, Gagai сказал:

Разлив капли масла на промокательную бумагу и определения ширины определённых ореолов является одним из лабораторных анализов. Чтобы зря не продолжать по этому методу споры скажу одно - я делал лабораторные работы в транспортном институте ДОННТУ на специальности "Ремонт и эксплуатация двигателей" с промокательной тестовой бумагой. Вначале отдельно капни на лист бумаги свежее и изношенное масло, дай впитаться и расползтись - увидишь ореол из грязи и чистого масла. Какие должны быть параметры я уже не вспомню, но при желании можно найти методички или курсовые, а так же в хороших сервисных центрах.

исключительно показательный результат года для 70-80 прошлого века. Я кстати тоже на Инженера автомобильного транспорта учился. А ещё у меня есть незаконченое геологоразведки. Знаешь на чём ты делали сейсморазведку? на таком говне уже 50 лет никто не работал а ты его изучали вплоть до компонентов, как вспомню... брррррррр

5 минут назад, fiks 1 сказал:

Совковый автомобиль  - это не про последние 5 лет практики в автосервисе:))

5 лет работы и обслуживания всякого говна а ездят как раз всякие. И на кажулях и на инфинити

недавно был заз968А

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, Susanin_Dead сказал:

на таком говне уже 50 лет никто не работал а ты его изучали вплоть до компонентов, как вспомню... брррррррр

Когда сотруднику (одной профессии) но с Харькова сказал что мы меряем переходные сопротивления на выключателях прибором Ф415, а это было года 7 назад - мои слова ввели его в ступор, а затем ответил - я его первый и последний раз видел в институте в музее! А мы до сих пор им меряем, последний раз мерял пару часов назад. Щелочные акуумы выпуска 58 года для запитки Р333 используем итд.

22 минуты назад, fiks 1 сказал:

Совковый автомобиль  - это не про последние 5 лет практики в автосервисе:))

А затем рождаются гаражные байки от "дедов" что в москвич надо лить масло "автол", который лет 30 никто не делает, но все его льют! А если залил масло в два раза дороже чем сосед по гараже в свое рено - так что ты делаеш! - "диды" казали.......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня есть 20 литров естерового масла мотул, так шо мне его на землю вылить? залью в мотор а "деды" пусть бороды чешут и делают ставки, когда мотор потечёт

И вот по этому некоторые личности заслуживают суд царского режима. на бочку с порохом посадить и пусть полетает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Susanin_Dead сказал:

у меня есть 20 литров естерового масла мотул

Это что?

2 часа назад, Susanin_Dead сказал:

на бочку с порохом посадить и пусть полетает

Я выгораживаю и поддерживаю, и меня на бочку? Или не меня? 

2 часа назад, Susanin_Dead сказал:

так шо мне его на землю вылить?

Зачем на землю? Я буржуйку зимой распаливаю,  три литра за зиму, на семь лет хватит! Причем первые два года спецом покупал самое дерьмовое масло в ближайшем ларьке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, Andy_Bad сказал:

Синтетика

В УЗАМ нельзя, в буржуйку жалко, и зачем оно надо? И как синтетика в УЗАМе? Я АТФ лил в КПП, в принципе - понравилось, но при переключении "хрустит" сильно и уж больно вытекает во все щели!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

36 минут назад, Andy_Bad сказал:

Почему?

Потому что гладиолус :)  

Это еще один дебильный миф, что типа синтетика в старых моторах начнет дристать изо всех щелей :fool:  А произрастает миф из эпохи всяких побед и прочего говна мамонта, у которого вместо сальников стояла войлочная набивка, которая со временем коксовалась подсолнечным маслом, которое в него заливали и при ВНЕЗАПНОМ  заливании в такой мотор (с закоксованной набивкой) синтетики, последняя типа начинает вымывать кокс и течь изо всех щелей. Короче бред сумасшедших дидов.

З.Ы.  У меня в москвиче синтетика, если что.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, GreenMile сказал:

Потому что гладиолус :)  

Это еще один дебильный миф

Я, в общем-то, в курсе :) Миф, в целом, имеет правдивую основу: если мотор не держит внутри себя "гуталин", то "синтетика" его покинет всенепременно.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, GreenMile сказал:

последняя типа начинает вымывать кокс и течь изо всех щелей. Короче бред сумасшедших дидов.

Именно по этому!!! Если я сделаю на УЗАМе КР двига со всеми допусками, зазорами, сальниками не по 25грн - я буду литьсинтетику и радоваться!!! Но я имею двиг который до меня прошел 60к на "автоле" который ни разу не менялся с момента КР, то синтетику залить уже ну никак не могу!!! Хотя в КПП БМВ залита АТФка и работает отлично, а вот в КПП москвича течет что дурная, хотя все новое (и не самое дешевое) ставил лично сам!!! Вот так и с двигом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, KSV сказал:

Я АТФ лил в КПП

Лол. Это наше все - взять что попало, залить туда, где его не должно быть, а потом делать глобальные выводы. 

У трансмиссионки типа 75-w90, которая заливается в МКПП кинематическая вязкость 

- при 40° 115 мм2/с

- при 100° - 15,7 мм2/с

У АТФ, которая в первую очередь РАБОЧЕЕ ТЕЛО, а потом уже смазка 

- при 40° - 37,7  мм2/с

- при 100° - 8,1 мм2/с

Олейной еще туда залей, капец. 

 

5 минут назад, KSV сказал:

Но я имею двиг который до меня прошел 60к на "автоле" который ни разу не менялся с момента КР, то синтетику залить уже ну никак не могу!!!

Можешь, и ничего ей не будет, потому что синтетика как раз МЕНЬШЕ разжижается, чем ПОЛУсинтетика и минералка, да, она дольше остается "вязкой". Так что если в УЗАМЕ не текла минералка, то синтетика и подавно не потечет. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой. Сальники кремегчуцкие ниничем не  хуже ваших импортних, имел с ними дело по прошлой работе, и в узоми стаалю. И 55 шрн пара на дитолях, свежие. Так шо нинада про сальники по 25 грн.

И в тему - лью Аддинол, или 15-40, или 10-40, в завистмости от настроения. Примерно по 110-120  грн литр.  Щас разобрал мотор, 75-80 тищ пробега, все чистое, виработки нет ни на кв ни на вкладишах, и на цпг. Кольца только чуточку.

П.с. На размотанной об столб Академиком восьмерке наклейка Аддинола)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

38 минут назад, GreenMile сказал:

Это наше все - взять что попало, залить туда, где его не должно быть

ЛОЛ, МКПП!!! Гертраг 260/5 - АТФ с завода, а чем хуже МКПП УЗАМ???

40 минут назад, GreenMile сказал:

залить туда, где его не должно быть

Так ведь и синтетики в УЗАМе не должно быть!

32 минуты назад, chaika сказал:

Сальники кремегчуцкие ниничем не  хуже ваших импортних

Мать итить, живя к Кременчукче и не попробывать местных сальников? Всеравно, падло, текут, да и импортные не лучше, сильно уж все болтается, хотя и новое все!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, KSV сказал:

ЛОЛ, МКПП!!! Гертраг 260/5 - АТФ с завода, а чем хуже МКПП УЗАМ???

Тем, что МКПП 412 это не гетраг 260. Начнем хотя бы с того, что в 250, 260 гетраги далеко не во все идет АТФ, а только с красной наклейкой на которой написано АТФ. Если с зеленой или без лейбы (слив под шестигранник ) - там обычное SAE 80. 

А ты в москвич КПП при требовании  SAE 80/90 залил масло с кинематической вязкостью как у SAE 20. 

10 минут назад, KSV сказал:

Так ведь и синтетики в УЗАМе не должно быть!

Кто тебе такое сказал? Ни в один двигатель масло ПО ОСНОВЕ не нормируется, только по спецификациям, а это может быть что угодно, что их удовлетворяет. У меня в двигатель хюндая по мануалу идет SJ/SL сюда попадает как минералка так и синтетика. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Времена меняются подходы тоже

 

Народу хочется нового.

В гипоидные передачи заливать атф нестоит.

А вот прямозубые или косозубые шестерни (в большинстве АКПП именно такие используютна) на атф работают, но атф это общее название  как - масло. У каждого атф есть своя марка и спецификация.

Мне не понравилось в атф - ндекс задира, износ в нашей МКПП будет немного больше, чем если бы мы залили 75w90.

Ну и самое главное или проблемное атф может вытекать из нашей МКПП чуть быстрей чем 80 ка.

 

Большинство случаев использования атф в МКПП я нашел в регионах с низкими температурами менее 20, это как таблетка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, KSV сказал:

Так ведь и синтетики в УЗАМе не должно быть!

Масла подбираются не по технологии изготовления. Тут - мимо.

8 часов назад, GreenMile сказал:

мануалу идет SJ/SL

??? А не SJ/CL или CJ/SL?

 

9 часов назад, GreenMile сказал:

не текла минералка, то синтетика и подавно не потечет.

А разве повышенная текучесть - не одно из свойств "синтетики", благодаря которому она способна держать гораздо более тонкую масляную пленку и заполнять зазоры лучше минералки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К сожалению....

Или к счастью, на рынке бытовых автомобильных моторных масел минералку купить не получится. Её нет.

Полусинтетика или синтетика.

Синтетика имеет ценник не каждому по карману.

От 5w40  до 15w 40 - полусинтетика.

То есть нам потребителям на Украине продается полусинтетика.  Или для желающих заплатить больше синтетика.

О чем спор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, chaika сказал:

Ой. Сальники кремегчуцкие ниничем не  хуже ваших импортних, имел с ними дело по прошлой работе, и в узоми стаалю. И 55 шрн пара на дитолях, свежие. Так шо нинада про сальники по 25 грн.

Согласен с Чайкой тулил КВ манжеты Кременчуг, но проверял поверхность на КВ, что бы небыло борозды от старых манжет а было такое,что приходилось покупать новый шкив,ибо полоса глубокая и там хоть супермасло лей,хоть суперсальник ставь все равно утечка бодет. Поверхность на КВ более стойкая к износу

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Alexey сказал:

на рынке бытовых автомобильных моторных масел минералку купить не получится. Её нет.

такак  это нет, полным полно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, Andy_Bad сказал:

?? А не SJ/CL или CJ/SL?

Я про бензиновые спецификации. 

photo_2020-09-27_14-18-12.thumb.jpg.5b427236bc81ea1a8b43ef271ee6b5e7.jpg

5 часов назад, Andy_Bad сказал:

А разве повышенная текучесть - не одно из свойств "синтетики", благодаря которому она способна держать гораздо более тонкую масляную пленку и заполнять зазоры лучше минералки?

Нет, текучесть, точнее "капиллярное истечение" нормирует число SAE,  а синтетические масла просто более устойчивы к изменению параметров. На пальцах, если мы возьмем две базы (минеральную и синтетическую) SAE40 при нормальных условиях (при 20 градусах и так далее) и у них будут при этом одинаковые параметры "текучести", а потом начнем их охлаждать до -20°С, то синтетика в итоге будет иметь меньшее отклонение от "нормы", чем минералка, т.е. она останется более жидкой.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...