Перейти до вмісту

Сездил до друга пива попить.


sanya1987

Recommended Posts

Короче приключилось со мной сегодня дтп, тока не на машине а на велосипеде Украина. Поставил машину, Взял велосипед Украина, думаю заеду до дружбана пива попить. На пол пути на встречу едит скутер изасветивши меня светом я попадаю в недавно роскопаную яму жековцами. Короче результат виден на фото. Жалко велосипед. На нем еще дед ездил мой и неразу рама нелопала. Пришлось снова брать машину и отмечать то шо вылетивши через руль остался без царапин.

post-10424-0-06086600-1347565931_thumb.jpg

post-10424-0-14867100-1347565933_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

раму на велик на разборке купишь поменяешь и будет как новый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еби ты полетел. я когда-то тоже так полетел с велика, да токо локоть камнем разрубал до сухожильев. хорошо хоть их не повредил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошо что сам цел. а велик починить можно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У моего братца на Украине-спорт чуть меньше рама согнулась когда он на перекрестке машине в бочину влетел)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Офигеть, все коменты про то, как отремонтировать велосипед.

Имхо нужно собрать собрать подписи нескольких свидетелей и подать в суд на ЖЕК. Врядли получится выбить компенсацию, но хоть крови ихней напьешься.

А может следующую яму огородят и другой в нее не влетит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Круто её согнуло))) Сам всё детство прокатался на украине и представить не мог что такое может быть с такой массивной рамой))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Офигеть, все коменты про то, как отремонтировать велосипед.

Имхо нужно собрать собрать подписи нескольких свидетелей и подать в суд на ЖЕК. Врядли получится выбить компенсацию, но хоть крови ихней напьешься.

А может следующую яму огородят и другой в нее не влетит.

Москвичеводы, че с них возьмешь, им бы только ремонтировать все подряд !!!

А вообще да надо на разборку за новой рамой !

Все же память от деда !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по тому, что верхняя труба рамы возле сидения не погнута, самое главное уцелело. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Офигеть, все коменты про то, как отремонтировать велосипед.

Имхо нужно собрать собрать подписи нескольких свидетелей и подать в суд на ЖЕК. Врядли получится выбить компенсацию, но хоть крови ихней напьешься.

А может следующую яму огородят и другой в нее не влетит.

Человек делится своим приключением, а не просит совета, хотя по сути вопроса согласен с тобой на 100%, но мышление видиш не такое ... сразу про ремонт думают, а не про компенсацию .. за бугром уже бы в суд подали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

=) У меня так же было, влетел в открытый люк, переступил через руль и дальше пошёл =)) Правда рама меньше погнулась, я на нём ещё немного поездил пока в один "чудесный" момент, во время посадки на велосипед, рама не развалилась на два куска :bomb:

Велик отремонтировали, наложили разрезанную трубу на место излома и заварили, до сих пор катаюсь, в случае чего =))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за бугром бы никто так не бросил яму.

Случай из школы моей. Пришел как то однокласник на экзамен по украинскому языку со сломанной правой рукой. Расспрашиваем, мол что случилось. Говорит что шел домой вечером, плюхал семки, в левой руке держал кулёк, было темно, тут почувствовал что ступнул ногой в какую то траншею. Что бы не рассыпать семки правой рукой попытался как то удержаться от полного падения в траншею и сломал её. За то семки остались целыми и не рассыпал))) :)):)) :))

А вы говорите в суд, жалобы писать, компенсации выпрашивать... У нашего народа свои ценности :russian: . Руку поломал - ну её, срастётся никуда не денется, велик погнул - на разборке новый возьму, главное что жив :))

В общем всем море по колено :crazy::)):)) :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам откатал на великах немеряно, всякое бывало - но так и неудалось погнуть раму. А малая, тоже на Украине, этим летом погнула раму, аналогичным образом, говорит в забор ....

Что-то тут не так .... Ну хорошо что все целы ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На шоссейных великах погнутая рама в этом месте - не редкость, а все потому что не стальная, а из магниевого сплава насколько помню. Сам две рамы согнул так же :) Это я к чему говорю - Украина эта из китайского олова отлита потому и треснула.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точь в точь в этом месте лопнула и у меня такая рама. еду себе не спеша. че то вижу руль не слушается. глядь - у меня рама лопнула... рукой зажал так и доехал) сейчас собрал Украину, с планетаркой - такого удовольствия от езды я еще не получал. :bomb: с системой не сравнится( тоже стояла)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Случай из школы моей. Пришел как то однокласник на экзамен по украинскому языку со сломанной правой рукой. Расспрашиваем, мол что случилось. Говорит что шел домой вечером, плюхал семки, в левой руке держал кулёк, было темно, тут почувствовал что ступнул ногой в какую то траншею. Что бы не рассыпать семки правой рукой попытался как то удержаться от полного падения в траншею и сломал её. За то семки остались целыми и не рассыпал))) :)):)) :))

:)):)) :)):)) :)):)) :)):)) :)):)) :)):)) :)):)) +100

судя по раме, это очень старая украина. похоже ей просто время пришло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ладно, новая ХВЗшка не доживает до таких времен.

+1, так же сломал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Это вытягивается))) У меня был велик я велики пополам ломал 2 раза, а один был вобще вараный-перевареный, что аж кривой)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гы) только увидел темуку) Поржал)) как то будучи "в синем состоянии", взял я у знакомого "Украину" прокатится (дело было в селухе, ночью, когда гуляет молодёжь)) Думаю проедусь к другой компании в гости, да дернул чёрт девушку одну спросить куда я собрался? я с тобой проедусь.. Ну лезь же ты на багажник, нет, надо было на раму вылезть.. Ну да ладно, едем... Проехав пол пути (напомню, ночь), меня как то подзае..надоело ехать к знакомым и говорю поехали обратно, ну и давай разворачиваться посреди дороги... Что произошло в ЭТОТ момент- одному Богу понятно, но сам факт фактом: в развороте вылетает изза руля барышня, потом вылетаю я, и накрывает неудавшихся лётчиков велосипед... Тишина.... лууна освещает два тела лежащих посреди асфальта одной деревушки... Первый вопрос меня протрезвевшего: Ты жива? О_о Получив Положительный ответ- выдохнул.. Не меняя своего положения, то есть лёжа на асфальте, достаю сигаретку и начинаю шманать свои карман на наличие огня, но он видимо во время ДэТэПэ улетело хз куда((( лежу как дурак с сигой взубах на звёзды смотрю... лежали мы молча минут 10 пока мимо не проходил знакомый и не подсветил на нас фонариком....Сначала шок, и дикий ржач, но потом посветил на меня- а я то красивый такой, пол фейса счёсано, синева уже проступила под глазом, губа разбита и очки я огорчен счесаны))))

Решили мы идти обратно уже пешком... И правильно! Так как "Украина"- согнута в раме буквой "С", у колёс многих шпиц уже нету, вилка в разные стороны, сидение вывернуто, руль набок теперь и самое ржачное- педали в одной плоскости)))

Жалко парня было, владельца велика, ему на ЭТОМ предстояло еще 10км домой ехать...

на следующий день я на один глаз уже ничего не видел..запухло... но это уже другая история...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гы) только увидел темуку) Поржал)) как то будучи "в синем состоянии", взял я у знакомого "Украину" прокатится (дело было в селухе, ночью, когда гуляет молодёжь)) Думаю проедусь к другой компании в гости, да дернул чёрт девушку одну спросить куда я собрался? я с тобой проедусь.. Ну лезь же ты на багажник, нет, надо было на раму вылезть.. Ну да ладно, едем... Проехав пол пути (напомню, ночь), меня как то подзае..надоело ехать к знакомым и говорю поехали обратно, ну и давай разворачиваться посреди дороги... Что произошло в ЭТОТ момент- одному Богу понятно, но сам факт фактом: в развороте вылетает изза руля барышня, потом вылетаю я, и накрывает неудавшихся лётчиков велосипед... Тишина.... лууна освещает два тела лежащих посреди асфальта одной деревушки... Первый вопрос меня протрезвевшего: Ты жива? О_о Получив Положительный ответ- выдохнул.. Не меняя своего положения, то есть лёжа на асфальте, достаю сигаретку и начинаю шманать свои карман на наличие огня, но он видимо во время ДэТэПэ улетело хз куда((( лежу как дурак с сигой взубах на звёзды смотрю... лежали мы молча минут 10 пока мимо не проходил знакомый и не подсветил на нас фонариком....Сначала шок, и дикий ржач, но потом посветил на меня- а я то красивый такой, пол фейса счёсано, синева уже проступила под глазом, губа разбита и очки я огорчен счесаны))))

Решили мы идти обратно уже пешком... И правильно! Так как "Украина"- согнута в раме буквой "С", у колёс многих шпиц уже нету, вилка в разные стороны, сидение вывернуто, руль набок теперь и самое ржачное- педали в одной плоскости)))

Жалко парня было, владельца велика, ему на ЭТОМ предстояло еще 10км домой ехать...

на следующий день я на один глаз уже ничего не видел..запухло... но это уже другая история...

капэць...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как-то в юности у меня была такая лайба " Украина " где-то стукнул не помню, но был лёгкий загиб рамы в том же месте.. долго меня это не смущало , пока как- то раз не " помчался" я с ветерком по центральной улице.. да с горы... да ещё и торопился куда то... в общем в один прекрасный момент, остаётся у меня в руках только руль с колесом.. и я в стиле йииихххаааа - с ним продолжаю движение по инерции... народ на автобусной остановке получил немало забавных минут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Наверно теже умники что выпускают моторные самоходки под маркой ГАЗ выпускали такой шедевръ велостроения как лисапед школьник, и в отличиее от украины у него всего одна труба соеденяющаяя перед и зад этого не совсем средства передвижения, но зато на раме гордо висит клепеная табличка с оленем и буквами газ, газ- не газ, а вот изображение оленя можно смело отнести к образу водителя который приобрел сие чудо в спортивном магазине, но я приборел это чудо случацно безплатно и предстояло мне както на даче прокатися в продуктовый. Люди изучавшие сопромат уже могут догатася какая болячка случится с этой конструкцией которая не имеет второй трубы в раме для жосткости. И вот на хорошей горке увенчаной произведениями укравтодора люди имели счастье наблюдать одного мчащегося верхом оленя на заднем колесе с пидалями, дико матерясь и держа над головой вторую половину этого чудо велосипеда, с рулем и передним колесом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и от меня история. Имею велик - чудо китайского велопрома. Т.К. пользуюсь великом достаточно долго и ремонтирую его не меньше чем москвича (а то и больше), решил в один прекрасный день заменить заднее колесо.

Позвенев мелочью в кармане и решив что китайскому велику будет и китайского дешевого колеса будет достаточно, поехал на велике на рынок и заменив свой старый обод на новый - двинулся домой.

Т.к. дорога лежала через лесополосу, а домой хотелось очень сильно и побыстрее, решил срезать путь (метров 500) и поехать по ж/д путям (а проще - по шпалам).

Проехав метров 300 и подскакивая на каждой шпале, начал чувствовать что заднее колесо стало немного затирать об вилку. Остановился, поправил крепление, затянул и поехал дальше.

При подьезде к дому колесо уже терло так сильно, что невозможно было крутить педали.

Короче, сэкономив 500 метров на ровной дороге попал на покупку еще 1 колеса, т.к. на это от такой езды приобрело форму конкретной "восьмерки"!

Это я к чему. А к тому, что в свое время эксплуатируя советские "Школьник" и "Украину" в точно таких же условиях (по нескольку раз в день) с ними такой фигни и близко не было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверно теже умники что выпускают моторные самоходки под маркой ГАЗ выпускали такой шедевръ велостроения как лисапед школьник, и в отличиее от украины у него всего одна труба соеденяющаяя перед и зад этого не совсем средства передвижения, но зато на раме гордо висит клепеная табличка с оленем и буквами газ, газ- не газ, а вот изображение оленя можно смело отнести к образу водителя который приобрел сие чудо в спортивном магазине, но я приборел это чудо случацно безплатно и предстояло мне както на даче прокатися в продуктовый. Люди изучавшие сопромат уже могут догатася какая болячка случится с этой конструкцией которая не имеет второй трубы в раме для жосткости. И вот на хорошей горке увенчаной произведениями укравтодора люди имели счастье наблюдать одного мчащегося верхом оленя на заднем колесе с пидалями, дико матерясь и держа над головой вторую половину этого чудо велосипеда, с рулем и передним колесом

я представил картину, смешно стало :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...