Перейти до вмісту

покрышки


Гість Виктор

Recommended Posts

Вроде бы лезут "нормально" только 17-е, на все что выше надо уже будет покупать не резину, а изоленту, ящиками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 171
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

На ТКМе 18е видел.

Грит, что нормально стоят.

И у Лезергина 18е, но там сложнее - заказные, именно под свой вылет и ширину

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Беда такая. Резина БЦ20, протектор 95%, но уже имеет так называемую "гулю". Можно ли избавиться от последнего феномена? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

катаюсь на Расава 175\70 сзади и родные (лысые) впереди. Вчера купил сомнительную резину, хотя думал брать такую же расаву как сзади, но меня очень не нравилось что они маленькие. Размеров :165\80, 160\80, 175\75 не было, на свой страх и риск по совету торгаша (он сказал что она вроде как выше будит чем175\70) купил какую то польскую SAVA 185\70 R13 поставил на зад, а 175\70 на перед. пока только 100км. проехал вроде норм. И с родными на асфальте руля крутить было тяжело, а сейчас вообще такое чувство что с гидравлич.усил. руля катаюсь. Правда она стоит 475гр. (дороговато наверное)

post-11212-0-18477300-1331468104_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Езжу на Белшина 103 размер 175 на 70 прошел где то 15 тыс на данный момент устраивает и по цене и качеству

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дороговато... я Матадор брал водоотводящий 175/70, 375грн.

я тоже так думаю! по снегу, льду, полный ноль! по грязи тоже ноль!, только по асфальту. Короче это не резина для москвича!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сегодня взял 2 стандартные диска слегка Б/У, производство Кременчуцкий КЗ.

5x115R13J4.5ET30H, смотрел резину, планирую взять новую летнюю резину, из размеров доступны только 175/70R13(бескамерки), вроде бы как должны стать но на многих сайтах вычитал что не рекомендуется, и лучше 165/80R13 (в том числе из этого топика), знаю что тема в принципе разжевана, но ответов не нашел, собственно вопросы:

1. Производитель резины, каждый хвалит свою, думаю над вариантами, может кто скажет объективно какая лучше(кто пробывал больше одного варианта), желательно чем лучше.

2. Насколько 165я лучше(хуже) по безопасности, управляемости, расходу топлива по сравнению с 175, о разнице в размерах знаю, но хочется кроме субъективного мнения теоретические аспекты.

3. Рисунук протектора, жесткость резины, другие параметры, думаю взять что то мягинькое, с симметричным или ассиметричным направленым рисунком, и широкими "зазорами" в протекторе, это позволит получить тихоходную резину для дорог с средним покрытием, которая позволит ездить с скорость по асфальту в том числе и мокрому до 100км в час с незначительными неровностями, и с скоростью до 50км/ч при наличии мелких и средних выбоин, по грунту (мокрому) с скоростью в зависимости от качества укатаности, и ровности, дорога с большими неровностями и выбоинами больше 20-30км/ч врядли позволит ехать независимо от резины и её качества.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Лучше любая, которая не нашего и не российского производства. Т.е. всякие росавы, камы, днепрошины, белшины - фтопку.

2. В каких единицах измерения ты хочешь получить ответ, особенно по "безопаснсоти"? Более широкя шина имеет большее пятно контакта, соответственно лучшие сцепные свойства и торможение, позднее сорвется в юз. Но при этом более широкая шина чуть хуже будет отводить воду, например, хотя это зависит от самой резины, 205-ая именитая резина будет отведить воду в разы лучше, чем штатная М145 :) Расход топлива больше зависит от опрять же самой резины, чем от ее ширины, ты этого точно не заметишь.

3. Лучше брать ненаправленную ассиметричную, т.к. любое колесо можно поставить на любую сторону, а так же производить плановую диагональную ротацию колес для равномерного износа, а направленная меняется только по одной стороне. Но вообще, стаикми требования можно на любой ездить, даже на штатной диагоналке :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри на Корейские Hankook Optimo K715 - авто шины летние для широкого спектра легковых автомобилей.

Благодаря оптимальной конструкции их протектора, разработанной путем компьютерного моделирования, эти шины с индексом скорости "T" обеспечивают оптимальные ходовые качества и высокий комфорт езды.

Оптимальный дизайн протектора с прямыми канавками обеспечивает высокую безопасность при аквапланировании. Покрытие протектора из кремнийсодержащего материала Silica гарантирует оптимальное поведение при торможении на сухой или мокрой поверхности.

фото там

себе я купил тоже корейские KUMHO доволен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нестандартная резина ставилась тогда на пироги и ЕМНИП на" колхозники", на счет 408 не знаю, но могу посмотреть в чудной книжечке о взаимозаменяемости smile.gif

а розмер пироговской резины знает кто то?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как будет стоять 195.80.r13 на иж 2715 на родных дисках (коробка и спидометр от 2104 5-ступка)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как будет стоять 195.80.r13 на иж 2715 на родных дисках (коробка и спидометр от 2104 5-ступка)

Перечитай пожалуйста тему с начала и все вопросы отпадут сами собой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перечитай пожалуйста тему с начала и все вопросы отпадут сами собой.

я её сначала перечитал, потом спросил, прошу отвечать по существу.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ммм, есле не сложно можно перевести в вид 175/70 р 13!?

R в обозначении - это радиальная резина, потому привести в этот вид ее нельзя. Размеры у нее будут 162,56/88, радиальных аналогов не существует для нее.

я её сначала перечитал, потом спросил, прошу отвечать по существу.

По существу ты ее найди саначала такой ширины на 13" диск ;)

А если даже и найдешь, то ставить ее можно только на разварки, она шире родного диска на 8 см, машину тилипать на ней будет как известно что в проруби.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри в сторону таких покрышек как Sava Effecta+ 165/80 R13 83T по цене 399 грн. тыц

и сравни с такими Sava Effecta 185/70 R13 86T где уже цена 496 грн.

Змінено користувачем leon
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

извиняюсь что пишу здесь не хочу создавать тему интересует такой вопрос:Сейчас стоит 165/80 зима на лето если не найду такого размера буду ставить 175/70 надо ли будет делать развал или нет после смены резины?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

извиняюсь что пишу здесь не хочу создавать тему интересует такой вопрос:Сейчас стоит 165/80 зима на лето если не найду такого размера буду ставить 175/70 надо ли будет делать развал или нет после смены резины?

развал делать канешна ненадо.

развал - это фиксированное положение передних ступиц относительно друг-друга и дороги. а что ты туда прикрутишь 165/175 и т.д. - это уже дело 10е.

единственное. если резина новая, а к развалу есть недоверие, то лучше всё-же проверить регулировки.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

развал делать канешна ненадо.

развал - это фиксированное положение передних ступиц относительно друг-друга и дороги. а что ты туда прикрутишь 165/175 и т.д. - это уже дело 10е.

единственное. если резина новая, а к развалу есть недоверие, то лучше всё-же проверить регулировки.

Спасибо
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

извиняюсь что пишу здесь не хочу создавать тему интересует такой вопрос:Сейчас стоит 165/80 зима на лето если не найду такого размера буду ставить 175/70 надо ли будет делать развал или нет после смены резины?

мне думается после зимнего периода эксплуатации нужно обязательно посетить стенд развал/сход и перед его посещением перетряхнуть всю подвеску.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне думается после зимнего периода эксплуатации нужно обязательно посетить стенд развал/сход и перед его посещением перетряхнуть всю подвеску.

да придется сайлентблок один уже накрывается подсобираю на поулиритан а то надаело через каждые пару тысяч передок перебирать
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...