Перейти до вмісту

Меня догнал Камаз! Что делать?


MeanStreak

Recommended Posts

Да вот в том то и дело, что как раз остановился и пошли люди, а КАМАЗ заметил только на долю секунды, то-есть тормоз сработал в момент удара в меня уже, кароче реально было очень быстро всё! Я даже подумать не успел что нада правильно делать.. но людей сбивать точно не хотел.. Плохо что нада готовиться к судам, в машину вбухано куда больше чем 20.000 гр, но вот как это доказать? Сегодня был в 2 страховых, свою уведомил, в страховой камазиста написал про ущерб, теперь оценщика надо ждать.

Как Вы считаете, нужно ли обращаться ещё куда-нибудь, например в независимую экспертизу или брать адвоката? У кого недавно было что-то похожее?

П.С. Спасибо всем за сочувствие ! :) Реально - грустно.. жаль многа времени и стройка гаража остановилась опять...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для начала пускай страховка камазиста нащитает сколько бабла тебе выйдет а потом уже будеш думать что делать или к независимому ити и в суд но ето только после суда и трогать машыну нельзя (ремонтировать )найди все косяки которые появились после аварии и как будет експерт страховой себе писать там он будет щитать окраску точками (процентами )

то говори нужно красить полностю крыло .... бо они напишут и нащитают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

месяц назад джип в зад заехал только эксперт был написал все ремонт -покраска даже задняя балка с перебитой тягой.сказал получу максимум 70 процентов от стоимости ремонта так как авто старое.теперь жду результата оценки и суда.вопрос-страховая сама получит постановление суда или его самому получать и отправлять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

месяц назад джип в зад заехал только эксперт был написал все ремонт -покраска даже задняя балка с перебитой тягой.сказал получу максимум 70 процентов от стоимости ремонта так как авто старое.теперь жду результата оценки и суда.вопрос-страховая сама получит постановление суда или его самому получать и отправлять

я сам брал в суде постановление и носил просто быстрее выходит ))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я сам брал в суде постановление и носил просто быстрее выходит ))))

это да)

а потом еще страховая резину тянет...

лично я после решения о выплате бабос получил через 4 месяца.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1347029736' post='264086']

лично я после решения о выплате бабос получил через 4 месяца.

после решения суда страховая обязана выплатить в течении 90 дней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вдавил тапку с тормозом сильнее, хорошо что дэу было посередине, ато было б хуже, самое главное прицепу и камазу ничего..

Вот давить тормоз в пол,это глупость,наоборот,нужно было стартонуть хоть метр,на 90% снизил бы повреждения!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эт если есть куда давить газ, он же на красный светофор стоял, пешеходы дорогу переходили, куда ж газ давить?

RMaks, звыняюсь, не твой пост надо было цитировать...

не было метра, наверное(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после решения суда страховая обязана выплатить в течении 90 дней

она прощает кому что обязана)))

ты в какой стране вообще живешь?))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не было метра, наверное(((

хорошо, еще что бак целым остался....москвич и луаз в этом деле близнецы братья.... а тормоз нажал верно, а то бы клацнули шеи и водителя и жены на раз....да и восстановить опу автомобиля в разы проще, чем перееханого пешехода... на этом светофоре часто бьются, я живу рядом...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В нормальных странах учат стоя на сфетофоре подымать ручник либо держать на передаче.

так как если сзади сильный удар можно потерять сознание и машина покатится дальше.

Я например уже такое практикую постоянно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочу сказать про шеи т.к. сам пережил удар в зад стоячей машины. стояла моя машина на обочине далеко и в задницу моего мось решил остановится дебилоид на 09-й остановился после чего я выровнял своим телом спинку с сиденьем но хочу вам сказать что меня спасло то что в спинке правильно установлены подголовники и дальше после удара кузов моего мося пришлось списать в утиль, я конечно благодарен своему мосю что он меня спас. выплаты за повреждение авто я получал в течении полутора лет. пережил два суда и все с этим связанное. для суда нужна оценка независимого эксперта автотовароведа, на то время его решение стоило $300 все было сделано в рамках законных требований.

И надо подать в суд заяву про наложение ареста на имущество владельца транспортного средства.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочу сказать про шеи т.к. сам пережил удар в зад стоячей машины. стояла моя машина на обочине далеко и в задницу моего мось решил остановится дебилоид на 09-й остановился после чего я выровнял своим телом спинку с сиденьем но хочу вам сказать что меня спасло то что в спинке правильно установлены подголовники и дальше после удара кузов моего мося пришлось списать в утиль, я конечно благодарен своему мосю что он меня спас. выплаты за повреждение авто я получал в течении полутора лет. пережил два суда и все с этим связанное. для суда нужна оценка независимого эксперта автотовароведа, на то время его решение стоило $300 все было сделано в рамках законных требований.

И надо подать в суд заяву про наложение ареста на имущество владельца транспортного средства.

... да подголовники отработали капитально, а в суд на арест нада подавать когда признают вину камазиста? или уже сейчас можно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как там дело продвигается? экспертиза была? во сколько оценили?

когда суд?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
' timestamp='1350555906' post='274728']

Как там дело продвигается? экспертиза была? во сколько оценили?

когда суд?

Был немного занят в последний месиц...

Да экспертиза была, не знаю как узнать во сколько оценили, завтра повезу заяву на выплату, но сколько они собираются платить ещё не в курсе, оценивал независимый эксперт, но по требованию страховой, грустно покачал головой и сказал что бить старые машины не выгодно и уехал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Значит такс, побывал я недавече в страховой - машину оценили в тотал (ремонт в 5700,), к выплате 2650, разница как-бы цена металолома.. такой у нас г@вёный закон... прицеп к выплате 1000, но с ними тож проблемы, так как хозяину влом оформить карточку в приват банке, а у меня не генералки и она мне не нужна, прицем не мой.

Вопрос к тем кто шарит - если в тотал то правда что её забирают в металолом, или же я могу её не сдавать? В принципе если своими силами то можно весной её подрихтовать будет по свободке...

Змінено користувачем MeanStreak
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит такс, побывал я недавече в страховой - машину оценили в тотал, к выплате 2650, ремонт в 5700, разница как-бы цена металолома.. такой у нас г@вёный закон... прицеп к выплате 1000, но с ними тож проблемы, так как хозяину влом оформить карточку в приват банке, а у меня не генералки и она мне нафиг не нужна..

Вопрос к тем кто шарит - если в тотал то правда что её забирают в металолом, или же я могу её не сдавать? В принципе если своими силами то можно весной её подрихтовать будет по свободке...

Нифига не понял.

Машину оценили в 2650, а ремонт в 5700? так что ли? и тебе максимум что могут выплатить это 2650, и при этом есть шанс того что авто забирают, так что ли?

я бы подавал на суд, и просил произвести повторную оценку авто, отталкиваясь от средней рыночной цены похожих экземпляров, или же с учетом проведенного капитального ремонта.

не знаю как для Украины но для России есть такая норма:

3.2.6. Если на предъявленном АМТС в процессе его эксплуатации была произведена и документально (владельцем) или фактически (экспертом) подтверждена замена (установка) отдельных агрегатов и дорогостоящих комплектующих изделий (запись в паспорте, оплаченный заказ - наряд автообслуживающего предприятия, маркировка предприятия - изготовителя даты выпуска изделия и т.п.), необходимо определить их индивидуальный износ для последующей корректировки стоимости транспортного средства.

Примечание. К дорогостоящим в настоящей методике отнесены агрегаты, узлы и комплектующие, цена которых превышает 3% от стоимости АМТС.

Для авто которое оценено в 2650 грн. можно считать дорогостоящим всё что дороже 79,5 грн..

Износ для настолько старого авто как москвич нужно считать фактический, а не расчетный, а расчетный применять только для некоторых узлов и агрегатов (где нельзя фактически использовать).

Пробей по этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в ней ничего такого нет чтобы можно было повторно переоценить, к тому же она уже вогнана в тотал, так как за ремонт насчитали 5700

Машину оценили в 2650, а ремонт в 5700? так что ли? и тебе максимум что могут выплатить это 2650, и при этом есть шанс того что авто забирают, так что ли?

Да!

Правда что машину изымают?

А не обойдётся ли мне суд ещё в копейку?

Кто чё думает по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЭТО НЕ ДЭУ ЭТО ИЛИ ШЕВЛОЛЕ ИЛИ ЗАЗ!!!! да... ланосу не повезло... так ты гаи вызвал или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да вызывал, уже и суд был, тока всё грустно как-то..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в ней ничего такого нет чтобы можно было повторно переоценить, к тому же она уже вогнана в тотал, так как за ремонт насчитали 5700

Да!

Правда что машину изымают?

А не обойдётся ли мне суд ещё в копейку?

Кто чё думает по этому поводу?

Нет ничего такого говориш?

на аватаре она?

"гбо, эл.заж, ц.з, тонировка,"+пересчет с момента кап. ремонта.

у нее цена реально выше 2600 и я считаю это НУЖНО доказывать, главное оценить больше чем ремонт.

Изымают или нет узнай в страховой

Суд обойдется только в налоги, думаю в 200грн по налогам вложишся.

Если будешь нанимать адвоката то конечно будет намного больше, но самому почитать и поискать нормы, написать иск, и в суде высказать свои доводы я думаю можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего тут мало чего добьешся,страховики они такие... проще было с водилы на месте бабло стребовать...

а так теперь и копейки выплатят и машину в утиль забрать могут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Лафорт, пока что жду обещанной выплаты, это все новости :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ха, сегодня прислали письмо! Цитата:"....Товариством було встановлено, що страховий платіж за даним полісом до Товариства не надходив та відсутня інформація про його реалізацію та втрату даного поліса.... Беручи до уваги зазначене, Товариство не може визнати страховим випадком ДТП, що сталася 06.09.2012 в м. Києві."

То-есть полис у Камаза был но деньги в страховую он не платил, как вам такой расклад? Теперь оказывается страховки раздают нашару, а деньги - какие деньги, нет ни денег нет ни застрахованного имущества!!! Только бланк полиса для отмазки от ГАИ! Страховая посоветовала подавать в суд на Камазиста... Но где логика? Так ведь не должно быть! Кто ответит за мошенничество страховой и АТП которая приобрела несуществующие полисы для своих водителей? Жесть....

МТСБУ разводит руками - мол если бы небыло полиса у Камазиста то мы бы платили, а так подавайте в суд...

Но я чувствую тут одним судом не обойтись...

Змінено користувачем MeanStreak
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...