Перейти до вмісту

Меня догнал Камаз! Что делать?


MeanStreak

Recommended Posts

Требовать с него денег. Вообще по сути делать оценку повреждений, но с третей стороны, а то оценщики его ГО-шки явно насчитают 3 гринвы за машину и одну за прицеп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, вроде, чуток погнуты, на стыках задних крыльев трещинки видны, ... живой главное что жена беременная жива ...хух! Стою себе мирно на красный, пишеходов пропускаю гляжу в зеркало заднего вида несётся рЫжая морда, ну вдавил тапку с тормозом сильнее, хорошо что дэу было посередине, ато было б хуже, самое главное прицепу и камазу ничего..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тянуть жопу. если нет - менять автомобиль... сочуствую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он водила на машине "хазяина", токо первый день как вышел на работу, с кого нада требовать? Я так понимаю что требовать в суде нужно будет? А про независимого эксперта уже кто-то говорил, спасибо, буду иметь в виду!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Похожее было, успел тронутся с места, сочуствую, пользуй независимую експертизу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та возни теперь ууу! .... будет теперь чем заниматься.... ё!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какая разнца на кого он работает? На машину должна быть оформлена ГО-шка и не важно кто там за рулем на законных основаниях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто у меня это первая авария за 10 лет стажа, с вызовом ДАИ, и я ваще не представляю куда завтра итти.. думаю итти в страховую свою.. пускай дальше отправляют... Гайцы сказали ждать повестки в суд.

Какая разнца на кого он работает? На машину должна быть оформлена ГО-шка и не важно кто там за рулем на законных основаниях.

я понял, а страховая выплатит всем? У Деу там ваще жестяг, морды и жопы нет, мужик говорит тока вчера выставил на продажу.. жалко его..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на вас обоих 50000 грн, тебе вылатят официально гривен 5 ему тыщ 20.... - Тоесть всё возместят :fool:

Готовся к судам....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на вас обоих 50000 грн, тебе вылатят официально гривен 5 ему тыщ 20...

вообще вроде там на каждого пострадавшего по 50. но не более трёх машин....

зы. с виду вроде всё поправимо... накрайняк на стапеле повисит несколько дней. нехватает фотки днища багажника, вид с ямы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вдавил тапку с тормозом сильнее, хорошо что дэу было посередине, ато было б хуже, самое главное прицепу и камазу ничего..

Вот эт самое не правильное.

Еслиб тормоз не нажат был и машине б ни чегоб не было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Співчуваю!

Щось мені уже перехотілося їздити із фаркопом... у мене фаркоп протитанковий, але від такого удар у мене багажнік би просто сплющився...

RMaks правий - у такій ситуації не треба натискати на тормоз. У мене дядько ремонтує машини, то вчив - ні перед великою ямою, ні у такому випадку не можна тиснути на педаль тормоза... А краще по можливості давати на газ, тобто втікати, якщо вчасно побачив: мене зимою фура ледь не знесла на світлофорі - буквально в останню секунду замітив її і якось на автоматі щосили вдавив у педаль газу... а фура зупинилася у тому місці, де знаходився мій перед...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

nt,t надо поехать сначала в его страховую, написать заяву.

(099) 415 -6 -444

Вот чуда звони если есть вопросы, я тебе всё расскажу.

меня год назад тоже хуйня на авео догнала.

Видел сегодня.. проежал мимо..сочуствую...

а чё не остановился, не помог???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1346964542' post='263951']

а чё не остановился, не помог???

не имел возможности к сожалению

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собрать документы надо, у ГАИ протокол места ДТП взять, написать заяву на возмещение и идти в его страховую.

Еслиб тормоз не нажат был и машине б ни чегоб не было

Частично согласен, вопрос только в том, был ли кто-нибудь впереди еще.

Если бы стояло авто, так еще б и перед помял.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто въезжали в меня сзади пару раз.

Правда не камазом, но на хорошей скорости.

Машина на нейтралке стояла. Тормоз нажимал уже после удара.

Самое "страшное" повреждение - царапина на клыке и погнутые штаны глушителя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО если стоимость ремонта на "сертифицированной" СТО будет выше стоимости авто, то возможно будет иметь смысл купить новое авто, с страховой можно попробовать договориться что бы они тебе на руки просто отдали деньги, либо договариваться с СТО. Такое может быть, Рихтовка, подготовка к покраске, и покраска+подбор цвета будет стоять как раз около 5000-10000грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО если стоимость ремонта на "сертифицированной" СТО будет выше стоимости авто, то возможно будет иметь смысл купить новое авто, с страховой можно попробовать договориться что бы они тебе на руки просто отдали деньги, либо договариваться с СТО. Такое может быть, Рихтовка, подготовка к покраске, и покраска+подбор цвета будет стоять как раз около 5000-10000грн.

Никогда в жизни этого небудит. Его машина стоит реально 250 грн - ВСЯ!!! (моя три года назад стоила 400 грн - расчёт идёт только по году выпуска)... По документам это металоллом с вышедшим ресурсом. Ты правельно сказал - независимый эсперт насчитает на 10000 грн ущерба, но умножив на коэфициент амортизации и старости - то если 100 грн останется - это классно! Так шо готовся сразу в суд на страховую - таких случаев мульон. Грин правильно всё говорил, а вы фантасты....

вообще вроде там на каждого пострадавшего по 50. но не более трёх машин....

не. 50 000 на железо всё, и 100 000 на мясо. ЕСли ущерб привышает то доплачивать из своего кармана...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там на древние машины как-то можно определять стоимость исходя из среднерыночной, т.е, грубо говоря заходим на авториа, смотрим 10 москвичей и считаем среднее, что и будет стоимостью машины. Т.е это в районе 300-500 у.е. вся машина в лучшем случае. Вообще, имея грамотного юриста, можно выжать с них намного большую цену, один дядя на ТКМ этим регулярно занимается, но толковый юрист тоже денег стоит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот эт самое не правильное.

Еслиб тормоз не нажат был и машине б ни чегоб не было

Эт если есть куда давить газ, он же на красный светофор стоял, пешеходы дорогу переходили, куда ж газ давить?

RMaks, звыняюсь, не твой пост надо было цитировать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...