Перейти до вмісту

= Легкосплавные диски =


Recommended Posts

  • 4 місяці потому...
  • Відповіді 181
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

goga92 нужно уточнить разболтовку, это GM, а джэм скорей всего это опель и наверно 5*100.

ну а если разболтовка наша, то на вскидку по параметрам стали бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

первая ссылка диски Опель-омега-б параметры: R15 дюймов. ширина от 6,5 дюймов, PCD (разболтовка) 5x110, ET 33, диаметр центрального отверстия 65,1 мм/

Вторые от шкоды R14 дюймов. ширина от 6,0 дюймов, PCD (разболтовка) 5x100 

короче на ступицу мося (PCD5х115) они не подходят без переделок, либо с проставками переходными, надо 

искать диски от  японских, либо от старых фордов, там близкое  PCD5х114,3

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С мазды диск, там может по посадочнуму подойдёт, а вот вылет (ЕТ) может быть больше чем нужно т.е. опять же нужна проставка и замена шпилек на удлиненные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет.Знаю тема прокуренна,но все-же задам вопрос знатокам.Нашел диски от Мазды 626 94г.в. R14 J5  5*114.3 ET45.Вопрос встанут ли на 412 1984г.в. и какие могут возникнуть проблемы.Из того,что вычитал понял-ЦО на проточку,переходники 15мм,шпильки от Нивы.Поправте если че..........

Змінено користувачем IGOR030971
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

- раз будут проставки то скорей всего диски точить не нада будет

- шпильки Киа/Хюндай лучше нивовских, разница чувствуется когда в руках держиш обе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

- раз будут проставки то скорей всего диски точить не нада будет

- шпильки Киа/Хюндай лучше нивовских, разница чувствуется когда в руках держиш обе

спс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Встали диски без каких либо проставок R14 J5 5*114.3 ET45.Резина 195.65R14

post-17531-0-61974700-1478964733_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Встали диски без каких либо проставок R14 J5 5*114.3 ET45.Резина 195.65R14

У меня такие же 5*114,3 ЕТ38 EXIP,ЦО мерял линейкой где то в пределах 67. Еще не ставил, нужна инфа. Интересуюсь как с такой резиной, не трет? Это с подкрылками?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И у меня когда-то такие стояли.Продал...Эх,ностальгия))) Спереди стояли проставки 7 мм чтоб не точить ЦО.Шпильки и гайки нива.

post-10402-0-29174000-1480251702_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Встали диски без каких либо проставок R14 J5 5*114.3 ET45.Резина 195.65R14

ЕТ должно быть около 30-ти иначе нагрузка на подшипники  больше и ресурс меньше

я у себя подшипники ещё не менял а вот парню с понтовыми дисками на тазу уже второй раз за этот год

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЕТ должно быть около 30-ти иначе нагрузка на подшипники больше и ресурс меньше

я у себя подшипники ещё не менял а вот парню с понтовыми дисками на тазу уже второй раз за этот год

Ну так 45 глубже в арку. Так что с подшипником ничего не будет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я считаю что шаг влево шаг вправо ведёт к попадалову, парниша на Тазу етому прямое доказательство. Ну пусть в раёне 5 мм можна играться но 15 уж никак

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И у меня когда-то такие стояли.Продал...Эх,ностальгия))) Спереди стояли проставки 7 мм чтоб не точить ЦО.Шпильки и гайки нива.

У моих ЦО67мм,есть срез фаска, мерял 75мм. Видел проставки 5мм и 8мм универсальные, сколько нужно для ступицы и барабана в мм? А то их цена разная, как бы потом не прогадать. Мосик сейчас не рядом что бы самому посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Здравствуйте! Подскажите по литым дискам. Может кто что нормальное посоветует? Обратил внимание на марки Zorat Wheels, TRW, JT. Кто-нибудь ставил такие диски?
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Panoram407 сказал:

Здравствуйте! Подскажите по литым дискам. Может кто что нормальное посоветует? Обратил внимание на марки Zorat Wheels, TRW, JT. Кто-нибудь ставил такие диски?
 

Zorat Wheels 244 BP, езжу на таких лет 5 уже. Только положительные отзывы. За все время пользования, пару раз пробивал и два раза лопал покрышки на острых ямах, диски целые, краска держится отлично.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Panoram407 сказал:

Здравствуйте! Подскажите по литым дискам. Может кто что нормальное посоветует? Обратил внимание на марки Zorat Wheels, TRW, JT. Кто-нибудь ставил такие диски?
 

Zorat Wheels довольно крепкие.Но современное литье я лично не воспринимаю. Мое мнение уж лучше б\у литье именитых производителей,нежели новый китайский пластилин. 

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Цитата

Мое мнение уж лучше б\у литье именитых производителей,нежели новый китайский пластилин.


Ок, а как проверить б\у диски, чтобы не попасть на "паянные"? Ведь варить литьё, насколько я знаю, полностью противопоказано. Что мешает аккуратно заварить диски, подкрасить и быстро продать? Я оттого собираюсь автодиски borbet в магазине http://avtodiski.net.ua/disk/brend-borbet брать, хоть б\у и гораздо дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 минуты назад, fugas сказал:

 


Ок, а как проверить б\у диски, чтобы не попасть на "паянные"? Ведь варить литьё, насколько я знаю, полностью противопоказано. Что мешает аккуратно заварить диски, подкрасить и быстро продать?

Ничего, но варить не противопоказано.Это нужно правильно делать соблюдая технологию, хотя есть места где варить нельзя категорически и тогда диски в мусор. У  самого сейчас один диск с таким ремонтом и до этого была еще пара таких комплектов,на которых успешно откатал долгое время и они все еще ездят без проблем на других авто. Тут все дело случая: одни и ковку в хлам разрывают, а другие на китайском пластилине ездят без проблем. Много разного видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВСЁ зависит от водителя. Некоторые персоны лежачие полицейские проезжают так, как будто они нарисованы краской на асфальте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В 24.04.2017 в 10:19, Susanin_Dead сказал:

ВСЁ зависит от водителя. Некоторые персоны лежачие полицейские проезжают так, как будто они нарисованы краской на асфальте

Это почти про меня)) у нас ямы страшнее лежачих полицейских, поэтому не вижу смысла сильно замедляться перед ними ))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Лимончике жопа жесткая, не то пальто. На другой(пока не придумал имя) вроде помягче, но она понижже, опять не та шуба

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...